Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 19.09.2023

Блогеры из Казани обманули туристов на 19 миллионов рублей

РИА «ФедералПресс» 

КАЗАНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Почти 700 туристов отдали свои деньги паре казанских блогеров Илюсе и Рушану Миннегалиевым в обмен на обещания чрезвычайно дешевых туров в Дубай. В результате вместо отдыха в ОАЭ все получили бесплатный поход в полицию.

В США потребуют от Зеленского отчет о ранее оказанной помощи

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 19 сентября, ФедералПресс. Спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти заявил, что не будет гарантировать новый раунд финансирования на встрече с Владимиром Зеленским, а потребует подотчетность помощи, предоставленной Киеву.

Умер актер Алексей Янин, снявшийся в более чем 20 фильмах и сериалах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Актер театра и кино Алексей Янин скончался в возрасте 40 лет после продолжительной борьбы с последствиями инсульта. О смерти актера сообщил Российский академический молодежный театр на странице в ВК.

Контракты для хулиганов и массовые увольнения учителей: о чем говорят в регионах

РИА «ФедералПресс» 

В Новосибирске полицейские предлагают хулиганам заключать контракт с Министерством обороны. В Бору местные жители жалуются на массовое увольнение учителей. В Уфе люди боятся ходить по улицам из-за бездомных собак, которые уже съели почти всех кошек. О чем еще говорят в регионах, читайте в материале «ФедералПресс».

В Ереване протестующие начали штурмовать здание правительства и призывают к отставке Пашиняна

РИА «ФедералПресс» 

ЕРЕВАН, 19 сентября, ФедералПресс. Протестующие в Ереване начали штурмовать здание правительства. Участики протеста пытаются прорвать блокаду вокруг здания кабмина. Стычки между гражданами и правоохранителями начались на площади Республики в Ереване.

Выступление Путина в Ижевске по вооружению: «Мы должны смотреть вперед»

РИА «ФедералПресс» 

ИЖЕВСК, 19 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Ижевск посетил предприятие «Аэроскан», а также принял участие в заседании военно-промышленной комиссии. О чем говорил российский лидер – в материале «ФедералПресс».

Российские миротворцы эвакуировали людей из опасного района Карабаха

РИА «ФедералПресс» 

ЕРЕВАН, 19 сентября, ФедералПресс. Российские миротворцы эвакуировали 469 человек, в том числе 185 детей, из опасных районов Нагорного Карабаха. Медицинская часть отряда оказала помощь девяти пострадавшим гражданам, в том числе четырем детям. Об этом сообщили в Минобороны России.



Зимин Дмитрий Александрович

РИА «ФедералПресс» 

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Главный врач Swiss Clinic. Руководитель центра эстетической и реконструктивной пластической хирургии.

У москвичей изменится сумма в счетах за коммуналку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. В Госдуме приняли законопроект, наделяющий московские власти правом определять порядок расчета платы за отопление на фоне климатических колебаний в холодное время года.

Губернатор Мурманской области предупредил о мошенниках, которые начали действовать от его имени

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 19 сентября, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил в своем телеграм-канале, что от его имени и коллег по правительству региона кто-то рассылает фейковые сообщения в чат.

Экономист Коган на TNF дал прогноз по цене на золото

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Экономист и профессор Высшей школы экономики Евгений Коган считает, что мир входит в период колоссального хаоса. Он предположил, как в этой ситуации будет вести себя цена на золото.

Блогера Даню Милохина объявили в розыск

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 19 сентября, ФедералПресс. Улетевшего в Дубай блогера Даню Милохина объявили в розыск по заявлению военкомата Анапы. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах.

В Роспотребнадзоре рассказали о новых ограничениях из-за коронавируса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. С наступлением весны в России увеличился уровень заболеваемости респираторными инфекциями и коронавирусом. За последнюю неделю количество заболевших COVID-19 увеличилось на 48 %. В Роспотребнадзоре рассказали, будут ли вводиться новые ограничительные меры в стране.

Куда заведут дороги: на слете РЖД обсудили возможности для молодежи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Стартовал XV Юбилейный слет молодежи холдинга «РЖД», где собрались выдающиеся молодые работники железнодорожной отрасли, руководители холдинга и руководители ведущих федеральных организаций сферы молодежной политики, включая президентскую платформу «Россия – страна возможностей». На торжественной церемонии открытия участников поприветствовал первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

День технологий на TNF-2023: новые вызовы и их решение, цены на нефть и доллар

РИА «ФедералПресс» 

На Промышленно-энергетическом форуме TNF-2023 в Тюмени завершился День технологий. Российские гиганты нефтегазовой отрасли представили практические подходы решения новых вызовов. Корпорации заключили соглашения о сотрудничестве для достижения техсуверенитета предприятий ТЭК. В конце программы профессор ВШЭ Евгений Коган дал прогнозы цен на нефть и советы по минимизации рисков. Как прошел второй день форума – читайте на «ФедералПресс».

Как развивается новый виток конфликта в Нагорном Карабахе: что происходит в Азербайджане и Армении

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Азербайджан с утра начал «антитеррористические мероприятия» в Нагорном Карабахе. Как заявляют в Баку, для «восстановления конституционного строя», поскольку хотят вытеснить милитаризованные соединения с территории. В свою очередь, в Ереване назвали происходящее агрессивными действиями Баку и заявили, что армянских подразделений в Карабахе нет.

Эпидемиолог ответил, когда в Россию придет штамм «пирола»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. По всему миру началось распространение нового штамма коронавируса под названием «пирола». Минздрав РФ и ВОЗ предупреждают, что новый штамм в разы заразнее предшественников. Академик РАН, директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что в России «пиролы» пока что нет, однако он может вытеснить предыдущие вариации вируса в обозримом будущем.

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


В Великом Новгороде экс-кандидата от «Яблока» оштрафовали за неповиновение полиции

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 19 сентября, ФедералПресс. Новгородский районный суд оштрафовал кандидата от «Яблока» на минувших выборах в гордуму Ксению Черепанову на 4 тыс. рублей. Ее обвиняли в неисполнении законного требования сотрудника полиции, рассказала политик в своих соцсетях.

Протестующие требуют отправить Пашиняна в отставку: что сейчас происходит в Ереване

РИА «ФедералПресс» 

ЕРЕВАН, 19 сентября, ФедералПресс. Полиция оцепила здание кабинета министров Армении в Ереване, где проходит многотысячная акция протеста с требованием поддержки Нагорного Карабаха. Протестующие требуют от властей отказаться признать Карабах частью Азербайджана и уйти в отставку.

Необычную рыбу родом из Африки внезапно поймали в Белом море

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 19 сентября, ФедералПресс. Странную рыбу поймали рыбаки в Белом море на территории национального парка. Существо с клювом птеродактиля, по версии местного ихтиолога, далеко на Север из южных стран могло принести Гольфстримом, а потом тропическая рыба просто заблудилась.

Почему необходимо блокировать сайты с информацией про VPN: отвечает депутат

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Роскомнадзор разработал критерии для блокировки сайтов, предоставляющих информацию о способах получения доступа к запрещенным в России порталам. Предполагается, что новая правовая норма вступит в силу с марта 2024 года. По мнению члена комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связям Антона Немкина, эта мера поможет защитить российских пользователей.

Спрос на краткосрочную аренду загородного жилья в Ленобласти взлетел почти на 50 % за год

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 19 сентября, ФедералПресс. Аналитики «Авито недвижимость» рассказали, как за год изменился спрос на краткосрочную аренду загородной недвижимости в Ленобласти. В исследовании говорится, что выросли и цены.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата