Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 11.09.2023

Нарколог заявил, что детское шампанское может привести к алкоголизму

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Покупка для застолья с участием детей сладкой газировки, стилизованной под шампанское, в будущем может привести к алкоголизму у юных потребителей. Об этом сообщил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. Он призвал родителей показывать правильный пример, что праздник может обойтись без спиртного.

Этот российский курорт затмит Сочи и Алтай: идеальный вариант для недорогого отпуска в сентябре

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 11 сентября, ФедералПресс. От шикарных видов на этом курорте захватывает дух. При этом поездка вполне доступна по деньгам. Речь о Владикавказе. Он не пользуется такой бешеной популярностью у туристов, как Сочи и Алтай. Но ничуть не уступает им в красоте, уверена челябинка Марина Торопова.

В Европе обнаружили самый опасный вид насекомых

РИА «ФедералПресс» 

СИЦИЛИЯ, 11 сентября, ФедералПресс. Итальянские ученые из Института эволюционной биологии обнаружили один из наиболее опасных видов муравьев – Solenopsis invicta, которые с других территорий добрались до европейских стран. Эти насекомые более известны как красные огненные муравьи. Находка была обнаружена на Сицилии.

Досуг оказался главным критерием привлекательности регионов для молодежи

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября, ФедералПресс. На Восточном экономическом форуме во Владивостоке презентовали первые результаты Индекса вовлеченности молодежи – совместного рейтинга Агентства стратегических инициатив и «Диалога», задачей которого является определение уровня интереса молодых граждан в регионах к тем мероприятиям и событиям, которые организуют органы власти.

Фуки Евгений Михайлович

РИА «ФедералПресс» 

Врач-оториноларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук. Работает в «СМ-клинике» в Москве.

Врач рассказал, когда требуется исправление носовой перегородки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Жалобы на затрудненное дыхание, синуситы, слизь в носоглотке, гнусавость – причины, с которыми обращаются к лору. Как правило, пациентам назначают консервативное лечение, которое только временно облегчает состояние и в большинстве случаев абсолютно неэффективно. Врач-оториноларинглог высшей степени, кандидат медицинских наук Евгений Фуки рассказал, что наиболее эффективным лечением является септопластика – операция по исправлению носовой перегородки.



«Аэрофлот» в январе-августе увеличил перевозку пассажиров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Группа «Аэрофлот» в январе-августе 2023 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличила пассажиропоток на 16,2 % – до 31,2 млн с 26,9 млн человек. Как сообщила пресс-служба, в том числе в августе текущего года относительно того же месяца прошлого года данный показатель вырос на 7,5 % до 5,2 млн с 4,8 млн человек.

Ильин-Адаев Филипп

РИА «ФедералПресс» 

Один из основателей крупнейшего банковского портала «Банки.ру». Проект запущен 1 марта 2005 года. Акционер.

Политологи представили Путину результаты развития ДФО

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября, ФедералПресс. В соответствие с Указом Президента РФ поставлена задача создания на территории ДФО культурно-образовательных и музейных комплексов. На полях ВЭФ заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков представили Владимиру Путину результаты развития Дальнего Востока.

Рэпер Mayot вернулся в Тюмень копать картошку: «Отцу не объяснишь, что я звезда»

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Mayot приехал из Москвы на Родину, чтобы копать картошку. Он встретился с родными и отметил, что не везде известность и успех играют роль.

Дерматолог назвала продукты, которые помогут избавиться от морщин

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Чтобы увлажнить кожу, поспособствовать синтезу коллагена, улучшить кровообращение и снизить количество морщин, не обязательно использовать множество кремов и различных сывороток, достаточно добавить определенные продукты в рацион. Их перечислила врач-косметолог, дерматолог, миколог «СМ-Косметологии» Нана Носарева.

Блогеры открыли Ростовскую область по-новому с проектом «VK Места»

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Киноэссе, в котором отражены уникальные места региона, а также большое количество имиджевого контента для социальных сетей, снимали в Ростовской области с 4 по 8 сентября. На съемки приехали популярные блогеры Тим Сорокин и Леша Янгер, а также участники программы «Больше, чем путешествие».

В Мурманске к 2026 году планируют запустить судоремонтный кластер

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 11 сентября, ФедералПресс. Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) в этом году начнет проектировать судоремонтный кластер в Мурманской области. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2026 году, сообщил гендиректор ГТЛК Евгений Дитрих.

Отели Калининградской области оказались самыми загруженными в стране

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 11 сентября, ФедералПресс. В Калининградской области средняя загрузка отелей с января по август 2023 года составила 73 %. Это самый высокий показатель среди регионов России.

Губернаторские выборы в Нижегородской области: как прошли и чем закончились

РИА «ФедералПресс» 

Более половины нижегородских избирателей приняли участие в губернаторских выборах. О том, как прошло голосование и каковы его итоги, читайте в материале «ФедералПресс».

Какие улицы в Петербурге перекроют из-за крестного хода 12 сентября

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Во вторник в Петербурге из-за крестного хода в честь Дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского перекроют часть центральных улиц. С 20:00 11 сентября до 18:00 12 сентября транспорту запретят останавливаться на площади Александра Невского. Также завтра перекроют Казанскую площадь, Казанскую улицу от Гороховой улицы до Невского проспекта и переулок Сергея Тюленина.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Путин поручил утвердить планы развития городов ДФО до конца года

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября, ФедералПресс. Планы комплексного развития городов Дальневосточного федерального округа должны быть утверждены до конца года. Такое поручение дал президент Владимир Путин на совещании во Владивостоке по развитию дальневосточных городов.

На Удоканском медном месторождении запущена мощная обогатительная фабрика

РИА «ФедералПресс» 

ЧИТА, 11 сентября, ФедералПресс. На крупнейшем в России месторождении меди Удокан с ресурсами 26,7 млн тонн запущена в эксплуатацию обогатительная фабрика. Ее запуск состоялся в рамках Восточного экономического форума с участием президента России Владимира Путина, заместителя председателя правительства – полномочного представителя главы государства в ДФО Юрия Трутнева и главы Минвостокразвития РФ Алексея Чекункова.

Почти 250 человек отравились едой из доставки в Петербурге: количество заболевших растет

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Сотрудники Роспотребнадзора Северной столицы сообщили, что в городе зарегистрировано 248 случаев острой кишечной инфекции. Речь идет о гражданах, которые отравились кулинарной продукцией Greenbox.

После взрыва на АЗС в Дагестане проверили заправки: 3753 нарушения

РИА «ФедералПресс» 

МАХАЧКАЛА, 11 сентября, ФедералПресс. В августе внезапно прогремел взрыв возле АЗС в Дагестане. Как выяснилось, из-за нарушений и другие заправки тоже работали не по правилам, сообщили в Кавказском управлении Ростехнадзора.

В избиркоме озвучили результаты выборов в думу Великого Новгорода

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 сентября, ФедералПресс. На выборах городских депутатов в Новгородской области в голосовании по спискам победу одержала «Единая Россия» с 41,29 %. Второе место заняла КПРФ с 14,27 %, третье у «Справедливой России – Патриотов – За правду», за которую голос отдали 10,25 %, сообщила председатель областного избиркома Татьяна Лебедева.

Ипотека, субсидии, северный завоз: чем живет сегодня Дальний Восток

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 11 сентября, ФедералПресс. Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков рассказал президенту России Владимиру Путину о социально-экономическом развитии Дальневосточного федерального округа. «ФедералПресс» располагает текстом его доклада.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ