Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 04.09.2023

Полицейские проверят видео о жестоком убийстве енота в Тюменской области

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 4 сентября, ФедералПресс. МВД РФ по Тюменской области начало проверку по факту публикации видео с убийством енота поленом. Об этом заявили представители ведомства.

Москва сочла неприемлемыми заявления Пашиняна о России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна о России, которые он сделал в беседе с итальянскими СМИ, неприемлемы по тону и по содержанию. Об этом заявили в российских дипломатических кругах.

В ЛНР торжественно посвятили в юнармейцы более 300 школьников

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДОН, 4 сентября, ФедералПресс. В Краснодоне возле мемориального комплекса «Непокоренные» прошла торжественная церемония приема детей в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Президент Эстонии заявил, что Каллас должна была уйти в отставку из-за бизнеса мужа в России

РИА «ФедералПресс» 

ТАЛЛИН, 4 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас должна была добровольно уйти со своего поста после скандала с бизнесом ее мужа в России, заявил президент страны Алар Карис. Об этом сообщает портал ЕRR.

Выставочный форум «Россия» начал набор волонтеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Объявлен старт кампании по приему заявок для волонтеров Международной выставки-форума «Россия». Она откроется 4 ноября 2023 года на территории ВДНХ и продлится до 12 апреля 2024 года.

Во всех регионах России пройдет акция «Цифровой Диктант»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. С 29 сентября по 15 октября на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант», в которой примут участие жители всех регионов РФ.

Газовый хаб томится в ожидании: когда он заработает

РИА «ФедералПресс» 

Один из важных вопросов, которые президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили в Сочи, касался создания газового хаба на турецкой территории. Проект этот является стратегическим для обеих сторон. Турция получает газовый рычаг для продажи голубого топлива в Европу, Россия – рынок сбыта для своего газа, реализация которого сильно сократилась в последнее время из-за геополитической войны и непримиримой, казалось бы, позиции Запада по поводу покупки российских энергоресурсов. Читать дальше...



Экс-мэр Архангельска в США попросил помощи российских спасателей: «Пиндосы не справляются»

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 4 сентября, ФедералПресс. Бывший мэр Архангельска Александр Донской, застрявший вместе с другими участниками фестиваля музыки и искусства Burning Man («Горящий человек») в пустыне в штате Невада, попросил помощи российских спасателей, поскольку власти США не могут обеспечить безопасность людей.

Депутаты Петербурга вновь предложат Госдуме изменить закон о реновации: изучаем инициативу

РИА «ФедералПресс» 

Законодательное собрание Петербурга вновь предложит Госдуме пересмотреть нормы закона о комплексном развитии территорий. Он подразумевает реновацию жилых домов хрущевской эпохи. Подробнее об инициативе – в материале «ФедералПресс».

Буллинг, мошенничество и зависимость от игр: опасности для подростков в Сети

РИА «ФедералПресс» 

Более 96 % подростков сталкиваются с фейками, мошенничеством, зависимостью от игр и кибербуллингом, При этом порядка 30 % из них не знают, как реагировать на эти угрозы. «ФедералПресс» рассказывает о том, как родителям поступать в связи с этими опасностями.

Врач раскрыл, чем чай полезен для зрения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Употребление чая предотвращает развитие глазных заболеваний, в том числе катаракты. Об этом заявил офтальмолог Михаил Коновалов.

Байден сообщил, что с возрастом к нему приходит только мудрость

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 4 сентября, ФедералПресс. Самый пожилой президент Соединенных Штатов за всю историю страны Джозеф Байден заявил, что несмотря на выпады критиков, с возрастом к нему приходит только мудрость, поэтому на покой он не собирается.

Ядерное доминирование: как Россия захватывает рынок сбыта урана

РИА «ФедералПресс» 

Бразилия впервые с 1999 года купила партию урана из России за 72 миллиона долларов. Еще в прошлом году компания Industrias Nucleares do Brasil (INB) заключила с «Росатомом» договор на обеспечение топливом бразильской АЭС «Ангра». В какие еще страны Россия поставляет уран и может ли наша страна стать мировым лидером по производству ядерного топлива? Об этом – в материале «ФедералПресс».

В Петербурге начали работать мобильные пункты вакцинации от гриппа: как и где привиться

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. В 16 районах Северной столицы начали работу передвижные пункты вакцинации от гриппа. Чаще всего они располагаются у станций метро, а с графиком работы можно ознакомиться на сайте комитета по здравоохранению Петербурга.

Калининградцы бьют тревогу из-за зловонной реки: кто ее загрязняет

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 4 сентября, ФедералПресс. Сотрудники минприроды Калининградской области сообщили, что нашли источник загрязнения реки Товарной. В телеграм-канале министерства говорится, что в водоеме нашли автомобильные масла и следы нефтепродуктов.

Россияне едут на север: лучшие направления для внутреннего туризма

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 сентября, Россияне все чаще выбирают для внутреннего туризма северные регионы нашей страны. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил руководитель Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев.

Власти Пскова ждут субсидий на авиарейсы в Минск

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 4 сентября, ФедералПресс. Власти Псковской области планируют получить финансирование из бюджета Союзного государства на международный авиарейс, связывающий Псков и Минск. Он был запущен в июле на деньги из регионального бюджета.

Новости России
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Олег Майами и «Самоцветы» выступят на Дне города в Ульяновске: подробная программа мероприятий

РИА «ФедералПресс» 

10 сентября Ульяновск отметит 375-летие. В честь праздника в городе запланировано более 150 мероприятий, которые пройдут с 8-го по 10-е число. Подробнее об этом читайте в материале «ФедералПресс».

Вузам Петербурга запрещают пользоваться техникой Apple

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. Представители вузов Северной столицы рассказали о получении писем с запретом на пользование техникой фирмы Apple. Сообщения, по словам сотрудников учебных заведений, приходят от Министерства науки и высшего образования РФ.

В мэрии Петрозаводска объяснили причину сноса детских игровых площадок

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 сентября, ФедералПресс. В Петрозаводске уничтожению подвергаются детские игровые сооружения. Это связано с их аварийным состоянием и несоответствием стандартам.

Медиаэксперт оценил мобильное приложение «VK Видео»: «Важно запустить монетизацию»

РИА «ФедералПресс» 

«VK Видео» объявляет о полноформатном запуске мобильного приложения. На вопрос, что означает запуск платформы для российских зрителей и авторов контента, ответил общественный деятель, президент Фонда информационной демократии, экс-замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух:


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Люди несут цветы и свечи к стихийному мемориалу у «Крокуса»

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы