Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 09.09.2023

«Движение первых» обучает школьников и их родителей срочным мерам спасения жизни

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Российских школьников и студентов массово обучают правилам оказания первой помощи. «Движение первых» планирует провести курсы для миллиона человек, сообщили в пресс-службе организации.

Почему рядом с Нагорным Карабахом появилась военная техника с литерами Z и F

РИА «ФедералПресс» 

После выборов в Нагорном Карабахе вновь обострился конфликт: Азербайджан счет голосование «грубым нарушением конституции, законов, норм и принципов международного права». Рядом же с самопровозглашенной республикой появилась военная техника. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Явка на выборах в Свердловской области превысила 18 процентов

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Явка на допвыборах депутата в заксобрание Свердловской области по Ирбитскому одномандатному округу по итогам второго дня голосования превысила 18 %, проголосовали свыше 22 тысяч избирателей, сообщает пресс-служба регионального избиркома.

Члены правительства РФ проголосовали на выборах мэра Москвы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Во второй день голосования на региональных выборах в России проголосовали члены правительства. Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и министр энергетики Николай Шульгинов пришли на участки, а министр экономики Максим Решетников выбрал дистанционный формат голосования.

Уральцы предпочитают проголосовать онлайн

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. К концу первого дня голосования в Свердловской области более половины зарегистрированных избирателей высказали свое волеизъявление посредством электронного голосования. Данные об этом появились на официальном портале ДЭГ.

Политолог заявил, что Пугачеву и Гребенщикова простят в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Политолог Грег Вайнер считает, что вскоре российские звезды станут более патриотичными. Это касается, в частности, Аллы Пугачевой и Бориса Гребенщикова.

Mash: Генпрокуратура проверит бизнес Лаймы Вайкуле

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Латвийская певица Лайма Вайкуле отреклась от России и покинула страну, однако ее компания все еще работает в РФ. При этом чистая прибыль организации не превышает нескольких тысяч рублей. Глава ФПБК направил обращение в Генпрокуратуру.

Главный родильный дом Екатеринбурга признан лучшим в стране

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Екатеринбургский клинический перинатальный центр признан лучшим среди профильных городских учреждений России. Об этом рассказали в департаменте информационной политики региона.



Более тысячи погибших, большинство в критическом состоянии: что известно о землетрясении в Марокко

РИА «ФедералПресс» 

РАБАТ, 9 сентября, ФедералПресс. В результате землетрясения в Марокко пострадавшими числятся более тысячи человек, столько же, по предварительным данным, погибли. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю Мухаммеду VI.

Землетрясение в Марокко предсказал 14-летний провидец из Индии: что еще нас ожидает

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ДЕЛИ, 9 сентября, ФедералПресс. Блогер из Индии Абигья Ананд еще весной предсказал трагедию в Марокко: там в результате землетрясения погибли более тысячи человек. Юный провидец заявлял, что осенью произойдет «цепочка подземных ударов». В своих предсказаниях мальчик полагается на ведическую астрологию.

Мясников объяснил, чем опасна изжога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Доктор Александр Мясников рассказал, чем может быть опасна изжога и как от нее избавиться.

Путин поздравил москвичей с Днем города и отметил исключительность столицы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В воскресенье, 10 сентября, в Москве празднуется День города. Президент России Владимир Путин в преддверии события поздравил всех жителей столицы и отметил, что красота этого города неповторима и он является воплощением всего самого яркого и передового.

Группа «Кино» с виртуальным Цоем хочет в патриотический тур за 26,5 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Группа «Кино» запросила президентский грант на 26,5 млн рублей, чтобы отправиться в патриотический тур вместе с виртуальным Виктором Цоем, экс-фронтменом группы.

Малышева раскрыла правду о микроволновой печи: есть ли опасность

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Микроволновая печь считается опасной: стоящий рядом с работающим прибором человек, уверены многие эксперты, рискует облучиться. Врач-терапевт Елена Малышева с соведущими в программе «Жить здорово!» на Первом канале развеяла этот миф.

В Екатеринбурге из-за возможного подкупа избирателей подключили следователей

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. На одном из избирательных участков Екатеринбурга якобы раздавали приглашения посетить смотровую площадку небоскреба «Высоцкий» вместе с агитматериалами за одного из кандидатов. Об этом сообщили в телеграм-канале Центра общественного наблюдения (ЦОН) Свердловской области.

Дебоширка пыталась сорвать работу избирательной комиссии в Екатеринбурге

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге женщина пыталась испортить книгу учета выданных бюллетеней на одном из избирательных участков, ее остановили, но она начала кричать. Об этом рассказал корреспондент «ФедералПресс».

На саммите G20 образовался ажиотаж вокруг российского флага

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ДЕЛИ, 9 сентября, ФедералПресс. Сейчас в столице Индии проходит саммит G20, на который российская журналистка Екатерина Надольская привезла флаг РФ. Многие на мероприятии захотели сфотографироваться с символом российской государственности.

Новости России
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Американец восхитился выборами в новых регионах России: «Я хочу, чтобы это видел весь мир»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Специалист в сфере международных отношений, политический обозреватель и радиоведущий из США Стивен Гил прибыл в новые регионы России, чтобы наблюдать за выборами.

Ученые из Стокгольма назвали вызывающие рак витамины

РИА «ФедералПресс» 

СТОКГОЛЬМ, 9 сентября, ФедералПресс. Ученые из Швеции выявили витамины, которые способствуют развитию онкозаболеваний. Это происходит при их чрезмерном употреблении. Дозу, которая может привести к раку, получают любители пищевых добавок и смузи.

Звездный адвокат Алешкин ответил, что ждет Милохина в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс.Спустя 11 месяцев отдыха в Дубае и путешествий по миру популярный тиктокер Даня Милохин с поникшей головой и пустыми карманами вернулся на Родину. Однако молодой человек может столкнуться с проблемами, предупредил юрист Андрей Алешкин в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс».

Иностранные эксперты наблюдают за выборами в новых регионах России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. За российскими выборами, которые проходят в четырех новых регионах страны, наблюдают свыше 30 международных экспертов. Такое заявление во время выступления в ЦИК сделала председатель комиссии Элла Памфилова.

Жители Костромы выступили против установки памятников писателям

РИА «ФедералПресс» 

КОСТРОМА, 9 сентября, ФедералПресс. На аллее в Костроме, которая расположена около филармонии и научной библиотеки, установили 10 бюстов деятелей культуры. Однако местные жители были недовольны таким решением и считают, что необходимо привлечь внимание прокуратуры.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Прокуратура сообщила, что площадь пожара в Раменском возросла до 2,3 тыс. кв. м

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Председатель думы Нижнего Новгорода арестован на 2 месяца по делу о растрате

Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года»