Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 16.09.2023

В Подмосковье подвели итоги первого отборочного этапа чемпионата «Битва роботов»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В Московской области завершился первый отборочный этап чемпионата «Битва роботов». Для участия в полуфинале чемпионата были отобраны первые шесть команд, сообщила пресс-служба Минцифры РФ.

Под Запорожьем нашли тело британского наемника

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В оккупированной киевским режимом части Запорожской области нашли мертвым британского наемника Дэниела Берка, который воевал за ВСУ. Об этом сообщает издание Times.

В Хабаровском крае торжественно подняли флаг над новым краболовным судном

РИА «ФедералПресс» 

ХАБАРОВСК, 16 сентября, ФедералПресс. Успешно завершились ходовые испытания новейшего краболовного судна «Кедон», построенного в Хабаровске. На судне торжественно поднят флаг. Эта церемония была приурочена к 85-летию Хабаровского края.

Собчак заявила, что отмена концерта Шнурова связана с Пригожиным

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. У музыканта Сергея Шнурова отменили концерт в «Лужниках». Журналистка Ксения Собчак предположила, что отмена концерта связана со смертью главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

стресс

РИА «ФедералПресс» 

Доктор Мясников дал советы по предотвращению инфаркта как у Гришечкина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Актер Вячеслав Гришечкин скончался в 61 год, предположительно от инфаркта. Сердечно-сосудистые заболевания ежегодно уносят миллионы жизней. Как предотвратить трагический исход, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.



Уфолог назвал места, где можно встретить инопланетян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Израильский менталист, экстрасенс и иллюзионист Ури Геллер заявил, что найденные в Мексике тела инопланетян – настоящие. Он рассказал, что это не единственное доказательство существования внеземной формы жизни на нашей планете.

В Госдуме ответили, будет ли 13-я пенсия

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Зампред Госдумы Борис Чернышов прокомментировал свой законопроект, предусматривающий выплату дополнительной 13-й пенсии в качестве поощрения перед днем рождения.

Россияне встревожены отсутствием Кадырова в публичном пространстве

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 16 сентября, ФедералПресс. В Сети циркулируют слухи, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров серьезно болен. Эти предположения опроверг его помощник Умар Даудов.

В Чувашии выбрали лучших экспортеров Приволжья

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕБОКСАРЫ, 16 сентября, ФедералПресс. В столице Чувашии прошла церемония награждения победителей окружного этапа ежегодной всероссийской премии «Экспортер года» по ПФО. Все занявшие первые места компании представят Приволжье на федеральном этапе конкурса в Москве.

Ушел из жизни режиссер сериала «След» Игорь Качаев

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Актер сериала «Саша + Маша» и режиссер знаменитого «Следа» Игорь Качаев умер в возрасте 62 лет, сообщает пресс-служба электротеатра «Станиславский».

При взрыве в Новосибирской области пострадали два человека

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 16 сентября, ФедералПресс. Взрыв газа произошел в частном доме в городе Барабинске Новосибирской области. Несмотря на то что пожарные были на месте уже через две минуты, строение оказалось полностью уничтожено.

Россиянам объяснили, как сделать бесплатные прививки в частной клинике

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Эксперт Всероссийского союза страховщиков Сергей Шкитин рассказал, что бесплатная вакцинация доступна не только в государственных учреждениях, но и в частных клиниках.

Еще один бесплатный теплоходный маршрут появился в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Одиннадцатый по счету бесплатный прогулочный маршрут по Москве-реке запускается сегодня в столице. Москвичей и гостей города будут катать на судах типа «кабриолет» со съемной стеклянной крышей.

Губернатор Дегтярев показал Ким Чен Ыну его дедушку

РИА «ФедералПресс» 

ХАБАРОВСК, 16 сентября, ФедералПресс. В течение продолжающегося визита лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в Россию состоялась встреча с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Губернатор показал главе государства спецвыпуск журнала «Корея» за 1984 год, где рассказывается о визите его деда Ким Ир Сена в Хабаровский край.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Как избежать агрессивного рака: эту ошибку совершает большинство россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Заболевания сердечно-сосудистой системы, ожирение и другие недуги связаны с малоподвижным образом жизни. На развитие онкологии это тоже влияет, объяснил хирург и онкоуролог Марк Гадзиян в своем Telegram-канале.

Галкина* обвинили в отъезде Пугачевой из страны: «Жена декабриста»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Звезда народной эстрады Алла Пугачева уехала из России с началом СВО. Она не делала громких заявлений, в отличие от ее мужа, что и привело к побегу Примадонны из России, считает ее продюсер Евгений Фридлянд.

Синоптики рассказали, когда в Челябинске выпадет снег и похолодает на 20 градусов за сутки

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, ФедералПресс. Синоптики озвучили прогноз погоды на начало октября. Согласно ему, за сутки в южноуральской столице похолодает сразу на 20 градусов. Снег выпадет 3 октября.

«Запад может превратить гаджеты россиян в «кирпичи»: Касперская ответила на острые вопросы по инфобезопасности

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. На конференции «Мастерская новых медиа» выступила президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская, затронув вопросы перехода компаний на отечественное ПО в условиях нарастающей конфронтации с Западом.

Четырехлетняя девочка лишилась пальцев на эскалаторе в одном из подмосковных ТЦ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Четырехлетняя девочка лишилась трех пальцев на руке из-за падения на эскалаторе в торговом центре в Московской области.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Курские студенты стали победителями Всероссийского хакатона по ЦФО

Арестованный замглавы МО Иванов переоформил мотоцикл на отца

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане