Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 23.09.2023

В Бурятии резко ухудшится погода: прогноз синоптиков

РИА «ФедералПресс» 

УЛАН-УДЭ, 23 сентября, ФедералПресс. Резкое ухудшение погодных условий в Республике Бурятия прогнозируется уже в ближайшие дни. Об этом сообщили в Бурятском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Роман Костомаров примет участие в ледовом шоу Авербуха

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров, который перенес ампутацию стоп и пальцев рук, примет участие в ледовом шоу известного хореографа, режиссера и продюсера Ильи Авербуха.

Врач раскрыл подробности лечения Романа Костомарова

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Фигурист Роман Костомаров перенес в общей сложности 16 операций, заявил руководитель центра анестезиологии-реаниматологии больницы в Коммунарке Дмитрий Костин.

Евгений Балицкий стал губернатором Запорожской области

РИА «ФедералПресс» 

МЕЛИТОПОЛЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Депутатами законодательного собрания Запорожской области на пост губернатора региона избран Евгений Балицкий. Об этом он сообщил на своей странице в телеграм-канале.

Многодетным россиянам дадут новые льготы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Госдума внесла законопроект о новых денежных выплатах и льготах для большой группы россиян. Инициатива окончательно установит статус многодетной семьи, а также предоставит универсальный набор преференций.

Переехавшая в Сочи сибирячка рассказала, почему из города хочется сбежать

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 23 сентября, ФедералПресс. Женщина из Сибири на время переехала к подруге в Сочи, поближе к морю, однако город ее разочаровал. Она заявила, что никогда бы не переехала в курортное местечко навсегда. Одной из главных причин стали местные цены и сервис, который готовы оказывать только миллионерам.

В Вологде мужчина попытался угнать теплоход: возбуждено дело

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 23 сентября, ФедералПресс. Следователи в Вологде возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который попытался угнать теплоход «Персей». Через 100 метров судно село на мель. Об этом в телеграм-канале сообщает западное МСУТ СК России.



В Санкт-Петербурге нашли прощальную записку пропавшего режиссера Никанорова

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Поисковые отряды продолжают розыск пропавшего театрального режиссера Александра Никанорова. Близкие не знают, где он находится, с 21 сентября. В квартире мужчины обнаружили прощальную записку.

Ученые выяснили, какие продукты могут привести к депрессии

РИА «ФедералПресс» 

МАССАЧУСЕТС, 23 сентября, ФедералПресс. Регулярное употребление ультрапереработанных продуктов с содержанием искусственных подсластителей может спровоцировать у женщин начало депрессии, заявили ученые из Массачусетской больницы Гарвардской медицинской школы.

На Красной площади состоялось уникальное шоу с участием оцифрованных Ирины Дубцовой и SHAMANа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Оцифрованные прототипы SHAMANа, Ирины Дубцовой, ST, Марка Тишмана и других звезд российской эстрады, кино и поэзии выступили накануне на Красной площади. Зрители увидели уникальное шоу – первый патриотический фестиваль «Родина-Герой». Об идее рассказали создатели мероприятия.

Жители Еревана несут цветы к посольству РФ: причины

РИА «ФедералПресс» 

ЕРЕВАН, 23 сентября, ФедералПресс. Жители Еревана несут цветы к посольству РФ после гибели российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Таким образом местные жители чтят память военнослужащих.

В Мелитополе открылся мультимедийный комплекс

РИА «ФедералПресс» 

МЕЛИТОПОЛЬ, 23 сентября, ФедералПресс. В Мелитополе появился мультимедийный исторический комплекс. На торжественную церемонию прибыл первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Об этом сообщает телеграм-канал «Запорожский вестник».

Паралимпийцу в самолете «Уральских авиалиний» сломали инвалидную коляску

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Паралимпийцу Николаю Руденко дважды сломали инвалидную коляску во время полетов на рейсах авиакомпании «Уральские авиалинии». По словам самого спортсмена, он сдавал ее в багаж.

Супруга Игоря Николаева вышла на связь: что известно о состоянии певца

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Жена певца Игоря Николаева Юлия Проскурякова прервала молчание в соцсетях и рассказала о его состоянии. Сегодня у звездной пары годовщина свадьбы, и в честь этого женщина опубликовала пост, а Игорь Николаев отреагировал на поздравление.

В Коми ищут трех пожарных с перевернувшейся лодки

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 23 сентября, ФедералПресс. На реке Вычегде в Республике Коми перевернулась моторная лодка, в которой находились шестеро пожарных. После празднования дня рождения они сели в лодку, чтобы добраться до своего поселка. Часть из них выбралась на берег, а о судьбе еще троих ничего неизвестно. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

Самолет совершил аварийную посадку в Иркутске: что известно

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 23 сентября, ФедералПресс. Следователи устанавливают обстоятельства авиационного происшествия с самолетом Ан-26, который совершил посадку в столице Приангарья. Об этом рассказали в телеграм-канале Восточного межрегионального СУТ СК России.

Новости России
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


Дима Билан не взял в шоу «Голос. Уже не дети» своего ученика

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. На шоу «Голос. Уже не дети» продолжаются слепые прослушивания с победителями прошлых лет. В этот раз на сцене оказался лидер третьего сезона Даниил Плужников. Однако после его исполнения никто к певцу не повернулся. Не узнал исполнителя даже его наставник Дима Билан.

Во время учений «Финвал» несколько кораблей отправили в залив у Чукотского полуострова: причина

РИА «ФедералПресс» 

АНАДЫРЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Морские тральщики «Анатолий Шлемов» и «Петр Ильичев» обеспечили безопасную стоянку кораблей во время тактических учений, проходивших у Чукотского полуострова.

В «Светофоре» эту колбасу за 78 рублей разбирают мигом: «Неожиданно вкусная и ароматная»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 23 сентября, ФедералПресс. Далеко не все товары дискаунтера пришлись покупателям по душе. Но эта полукопченая рубленая колбаса стала их фаворитом. Она стоит чуть дороже 78 рублей, но качество полуфабриката не уступает дорогим аналогам.

Сергей Кириенко поблагодарил избиркомы новых регионов РФ за героизм

РИА «ФедералПресс» 

ГЕНИЧЕСК, 23 сентября, ФедералПресс. Первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко выразил благодарность сотрудникам избирательных участков новых регионов России за героизм, который они проявили во время губернаторских выборов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Переехавшему из Латвии в Россию пенсионеру одобрили получение ВНЖ

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Трек «Москва историческая» пройдет в пространстве столицы на выставке «Россия»