Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 24.09.2023

В Омской области мужчина убил своих детей и родственника жены из-за развода

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 24 сентября, ФедералПресс. Поссорившись с женой на фоне развода, житель Омской области убил ее брата и двух своих сыновей, после чего покончил с собой. Об этом сообщили в региональном Следкоме.

Политолог Лисничая: российская электоральная система задает стандарты демократии для всего мира

РИА «ФедералПресс» 

Выборы 2023 года доказали, что российская избирательная система на сегодняшний день является самой высокотехнологичной, прозрачной и легитимной в мире. Об этом заявила политолог, член экспертного клуба «Дигория» Маргарита Лисничая.

Глава комитета по расширению НАТО призвал бомбить Белград

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГРАД, 24 сентября, ФедералПресс. Глава Европейского комитета по расширению НАТО Гюнтер Фелингер призвал альянс нанести удар по Сербии и начать бомбардировку Белграда на фоне обострения ситуации в Косово.

Тело пропавшего режиссера БДТ Александра Никанорова нашли в лесу под Петербургом

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. В Ленинградской области нашли мертвым 40-летнего режиссера БДТ имени Товстоногова Александра Никанорова, пропавшего три дня назад.

Армения и Азербайджан проведут переговоры по Карабаху

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Секретарь Совбеза Армении и помощник президента Азербайджана готовы провести переговоры. Встреча должна состояться 26 сентября в Брюсселе и станет подготовкой ко встрече лидеров двух стран в октябре.

В Свердловской области автобус со школьниками попал в ДТП, пострадали 22 человека

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Автобус, перевозивший школьников, попал в ДТП с легковым автомобилем в Свердловской области, пострадали 22 человека, в том числе 15 детей. Об этом сообщили в региональном Минздраве.



Россияне рассказали, как их обманывают при приеме на работу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Около половины россиян опасаются, что новая работа не будет соответствовать обещаниям, данным руководством на собеседовании. Такие выводы приводятся в исследовании портала «Работа.ру».

Мишустин прибыл в Казахстан на международную промышленную выставку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишутин прибыл в соседнее государство, чтобы принять участие в международной промышленной выставке «Иннопром Казахстан». Там он выступит на пленарной сессии «Промышленные стратегии нового времени».

Названы признаки аллергии на молоко

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Аллергическая реакция на молочный белок чаще всего передается по наследству, однако к развитию аллергии может привести, например, раннее кормление ребенка коровьим молоком. Как проявляются симптомы данного хронического заболевания, рассказала врач-нутрициолог Лана Беляева.

Адвокат Алешкин призвал «искоренить» микрофинансовые организации

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Россияне стали чаще жаловаться на навязывание дополнительных услуг при оформлении кредита. В основном это вписывание в договоры различных страховок и юридические консультации. Микрофинансовые организации, которые проворачивают такие махинации и продают личные данные клиентов, должны быть искоренены, заявил в беседе с «ФедералПресс» звездный адвокат Андрей Алешкин.

Подробности убийства военного из ЧВК «Вагнер» в Челябинской области: «Сейчас мы проверим, какой он СВО-шник»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 24 сентября, ФедералПресс. 37-летний боец ЧВК «Вагнер» Максим Никитин скончался от рук 19-летнего спортсмена, занимающегося ММА. Мужчина заступился за бывшую одноклассницу и получил смертельный удар в гортань. Подозреваемый задержан.

Второй фестиваль «Арсеньев LIVE» побил рекорды посещаемости

РИА «ФедералПресс» 

ХАБАРОВСК, 24 сентября, ФедералПресс. При поддержке Президентского фонда культурных инициатив и правительства Хабаровского края прошел второй аудиовизуальный фестиваль «Арсеньев LIVE». Музыкальное мероприятие длилось шесть часов и собрало 45 тысяч посетителей.

Мясников заявил о пользе вина и пива

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Теледоктор Александр Мясников сообщил, что пиво и вино могут снизить риск аневризмы аорты.

Потерявшие жилье жители Нагорного Карабаха отправятся в Армению в сопровождении российских миротворцев

РИА «ФедералПресс» 

ЕРЕВАН, 24 сентября, ФедералПресс. Жители Нагорного Карабаха, потерявшие жилье после действий Азербайджана, отправятся в Армению в сопровождении российских миротворцев.

Какие симптомы говорят о риске внезапной смерти: ответ кардиолога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Нередки случаи, когда у здоровых и активных людей, которые никогда не обращались к медикам с жалобами на сердце, происходит внезапный инфаркт с летальным исходом. Существует несколько факторов риска, одним из которых является повышенное ночное давление. Об этом рассказал кардиолог Санкт-Петербургского НИИ скорой помощи имени Джанелидзе Константин Крулев.

Новости России
Москва

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты


Константин Малофеев подчеркнул историческую роль воссоздания Богоявленского собора Костромского кремля

РИА «ФедералПресс» 

Кострома, 24 сентября, ФедералПресс. Предприниматель и председатель совета директоров ГК «Царьград» Константин Малофеев рассказал о важности работы по воссозданию Костромского собора. Сегодня в области проходит великое освящение воссозданного храмового комплекса Костромского кремля.

«Движение Первых» запустило всероссийскую «Зарницу»: на состязания съехались ребята со всей РФ

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 сентября, ФедералПресс. Всероссийская молодежная организация «Движение Первых» дала старт игре «Зарница: легенды будущего» в Нижегородской области. В состязаниях примут участие победители региональных соревнований.

В Москве простились с актером Яниным, которого СМИ недавно «похоронили»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Прощание с актером Алексеем Яниным прошло в храме на Ваганьковском кладбище. Родные и близкие артиста не хотели превращать похороны в публичное мероприятие, поэтому решили скрыть дату и время от прессы.

Под Челябинском после драки со спортсменом ММА погиб военный из ЧВК

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 24 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области погиб военный из ЧВК. Он пытался защитить бывшую одноклассницу от пьяного 19-летнего спортсмена, который занимается ММА.

ЧВК «Вагнер» вернется в Ростовскую область

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 сентября, ФедералПресс. Представители частной военной компании «Вагнер» вернутся в Ростовскую область. Они займутся подготовкой людей для территориальной обороны.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура

Губернатор Воробьев поблагодарил тех, кто помог семьям жертв теракта в «Крокусе»