Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 02.04.2022

YouTube в России не станут блокировать, если видеохостинг «будет выполнять требования законодательства РФ»

«iXBT.com» 

Если YouTube будет выполнять требования российского законодательства, то никаких новых мер в отношении видеохостинга принято не будет. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Роскомнадзора. Новые меры, очевидно, – это блокировка, слухи о которой ходят уже месяц. 

Читать дальше...

Правительство выделит 21,5 миллиарда рублей на поддержку IT-отрасли

«iXBT.com» 

Предсeдатель правительства России Михaил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому в России в текущем году из резервного фонда будет выделено 21,5 миллиарда рублей на меры поддержки IT-отрасли. Это рaспоряжение подготовленo для реализации yказа президента «О мeрах по обеспечению yскоренного развития отрaсли информационных технoлогий в Российской Федeрации».

Читать дальше...

Все такой же компактный, но с улучшенной камерой, новым стабилизатором, более емким аккумулятором и полноценной системой уклонения от препятствий. Подробности о DJI Mini 3 Pro

«iXBT.com» 

Компания DJI готовится представит дрон линейки Mini нового поколения. Пока непонятно, будет ли в новой серии обычный DJI Mini 3, но в Сети появились фото и видео Mini 3 Pro. Новинка обладает рядом усовершенствований относительно предшественника.

Читать дальше...

Электрический чайник Kitfort KT-6129 с возможностью поддержания температуры и нагревом до 40, 70, 85 или 100 градусов

«iXBT.com» 

Несмотря на неординарную внешность прибора, изначально вызвавшую у нас некоторые сомнения, у нашего испытуемого оказался вполне удобный и практичный дизайн. Единственным явным минусом чайника мы считаем сильный нагрев стеклянного корпуса. Kitfort KT-6129 может подогреть воду до 40, 70, 85 или 100 градусов, и более того, он может данную температуру поддерживать. Также чайник имеет заварочный фильтр и будет полезен в доме, где любят заваривать разные сорта чаев, для которых важна конкретная температура. Читать дальше...

6400 мАч, экран 8,7 дюйма, 8 Мп и стереодинамики. Все характеристики и живые фото планшета Realme Pad Mini 4G

«iXBT.com» 

Официальная премьера компактного планшетного компьютера iPad mini состоится 4 апреля, но источник уже опубликовал и качественные живые фото новинки, и подробный перечень характеристик. Так что в день анонса останется только узнать цену, но она, исходя из спецификаций, точно не будет высокой.

Читать дальше...

Anonymous заявили о взломе РПЦ и базы российского военного завода

«iXBT.com» 

Хакерская группировка Anonymous, которая ранее взламывала сайты и компьютеры различных российских государственных организаций, заявила об очередном взломе. Теперь хакеры утверждают, что они получили доступ к серверам Русской православной церкви.

Читать дальше...

Большой экран 2,5К 120 Гц, 7860 мАч, стилус и Snapdragon 870 за 390 долларов. Планшет Vivo Pad показали на официальных изображениях

«iXBT.com» 

На официальной страничке Vivo в китайской социальной сети Weibo опубликованы изображения планшетного компьютера Vivo Pad – первого планшета бренда. Официальная премьера состоится 11 апреля, но устройство уже можно рассмотреть в деталях.

Читать дальше...

Российские ученые создали самовосстанавливающуюся пленку для смартфонов. Она поглощает до 95% царапин

«iXBT.com» 

Специалисты Центра компетенций Национальной технологической инициативы «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества» на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана создали самовосстанавливающуюся защитную пленку для смартфонов из термопластичного полимера.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Все парки Московской области обработали от клещей