Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 30.04.2022

«АвтоВАЗ» уже испытывает «антисанкционную» Lada Niva Travel. Без АБС, подушки безопасности и тревожной кнопки

«iXBT.com» 

Как пишет Drom.ru со ссылкой на Telegram-канал «Русский автомобиль», «АвтоВАЗ» собирается выпустить спецверсию Lada Niva Travel, лишенную трех важных систем, две из которых непосредственно влияют на безопасность. Такая «антисанкционная» Niva Travel лишится антиблокировочной системы (АБС), подушки безопасности и SOS-комплекса ЭРА-ГЛОНАСС.

Читать дальше...

Goldman Sachs выдал первый кредит с обеспечением в криптовалюте

«iXBT.com» 

Goldman Sachs предложил свой первый кредит, с обеспечением в виде Биткоин. Одну из крупнейших банковских структур привлекла «прозрачность сделки и круглосуточный механизм управления рисками».

Читать дальше...

Экран без вырезов, 120 Гц, Snapdragon 8 Gen 1 и 16 ГБ ОЗУ. На мировом рынке вышел флагманский смартфон Nubia Red Magic 7 Pro

«iXBT.com» 

Топовый флагманский смартфон Nubia Red Magic 7 Pro, который вышел в Китае в феврале, поступил в продажу на мировом рынке. Международная модель имеет 16 ГБ оперативной памяти и два варианта расцветки — Obsidian и Supernova. Первый поставляется с 256 ГБ памяти по цене 800 долларов или 800 евро, а второй — с 512 ГБ по цене 900 долларов или 900 евро.

Читать дальше...

Blizzard представит новый Warcraft уже 3 мая

«iXBT.com» 

Blizzard делает большие ставки на мобильные устройства. Ранее проскакивала информация о возможной игре Warcraft для мобильных устройств, но американская компания до недавнего времени не подтверждала существование игры.

Читать дальше...

89 моделей смартфонов Honor и Huawei переведены с Android на HarmonyOS 2.0, еще 39 перейдут на «фирменный заменитель Android» в ближайшее время

«iXBT.com» 

Huawei сегодня отчиталась о том, что 89 моделей смартфонов Huawei и Honor уже переведены на «фирменный заменитель Android» – собственную операционную систему HarmonyOS. Причем речь идет не о самой первой версии HarmonyOS, а о версии 2.0.0.230 и выше. Иными словами, смартфоны не только перешли с Android, но и уже успели получить несколько обновлений прошивки (в зависимости от модели, разумеется).

Читать дальше...

Китайская ракета вывела на орбиту пять спутников, стартовав с морской платформы

«iXBT.com» 

Спутники различного назначения в 2022 году активно запускает не только США, но и Китай. Так, например, сегодня ракета-носитель Long March-11 вывела на орбиту пять спутников дистанционного зондирования Земли. Запуск состоялся с с морской платформы в акватории Восточно-Китайского моря в 11:30 по местному времени (06:30 по московскому времени). Спутники уже достигли заданной орбиты.

Читать дальше...

Россия приняла решение о сроке прекращения работ по проекту Международной космической станции

«iXBT.com» 

Еще буквально вчера глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин говорил о том, что Россия не будет торопиться с принятием решения об окончании работ на МКС, а уже сегодня в интервью телеканалу «Россия-24» он заявил, что такое решение уже принято. Об этом пишет ТАСС.  

Читать дальше...

Что умеют современные видеокарты в современных играх: ​Assassin’s Creed: Valhalla. исследование качества графики, обсуждение производительности

«iXBT.com» 

В игре Assassin’s Creed: Valhalla отсутствует поддержка таких современных технологий, как трассировка лучей и FSR с DLSS. Со сверхвысоким качеством графики в Full HD вполне можно поиграть даже на GeForce RTX 2060 и Radeon RX 6500 XT.



iPhone 13 подешевел сразу на 185 долларов в Китае

«iXBT.com» 

В данный момент желающие могут приобрести младшую версию смартфона iPhone 13, которая оснащена 128 ГБ энергонезависимой флеш-памяти, по цене 725 долларов в Китае. Рекомендованная розничная цена устройства в стране составляет 910 долларов, так что скидка составляет 185 долларов.

Читать дальше...

Honor Play 30 готов к выходу: его характеритики уже известны

«iXBT.com» 

Компания Honor готовит к выходу новый смартфон из серии Play. Новое устройство, получившее название Honor Play 30, сертифицировано Министерством промышленности и информационных технологий (MIIT) Китая. Сертификация раскрывает ключевые характеристики смартфона.

Читать дальше...

SpaceX установила рекорд по темпам повторного запуска ракеты SpaceX

«iXBT.com» 

Состоялся успешный запуск ракеты "Ангара-1.2" с военным спутником

Компания SpaceX сообщила об успешном запуске ракеты Falcon 9, которая вывели очередную большую партию интернет-спутников Starlink и приземлилась на плавучую платформу. Это был рекордный запуск по времени, которое прошло с момента предыдущего запуска конкретной ракеты.

Читать дальше...

Экран без вырезов, крошечные рамки, уникальная система камер, ИК и стереодинамиками. Так описывают создатели ZTE Axon 40 Ultra

«iXBT.com» 

Компания ZTE продолжает делиться подробностями о своём флагманском смартфоне ZTE Axon 40 Ultra, который будет представлен 9 мая в Китае вместе со стандартной моделью ZTE Axon 40.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Стало известно, кто завершит работу над долгостроем на улице Июльских дней

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине