Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 15.04.2022

Блок питания Asus ROG Thor 1600W Titanium оснащен 16-контактным разъемом ATX 3.0

«iXBT.com» 

Компания Asus представила блок питания ROG Thor 1600W Titanium. Его мощность — 1600 Вт, из которых 600 Вт можно получить по линиям 16-контактного разъема, соответствующего спецификации ATX 3.0. Кабельная система нового БП — полностью модульная. Помимо упомянутого 16-контактного разъема, она включает 24-контактный разъем ATX, два 8-контактноых разъема EPS, десять 8-контактных разъемов PCIe и десять разъемов питания SATA.

Читать дальше...

Американские и немецкие двигатели в локомотивах РЖД заменят российскими в течение двух лет

«iXBT.com» 

По словам начальник центральной дирекции инфраструктуры РЖД Евгения Шевцова, холдинг рассчитывает перейти на отечественные двигатели для локомотивов в течение двух лет.

Читать дальше...

Xiaomi уже готовит обновленные флагманы Xiaomi 12S и Xiaomi 12S Pro

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что нынешние флагманы Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro вышли в самом конце декабря 2021 года (в продажу в Европе и вовсе поступили около месяца назад), компания уже работает над обновленными флагманами. Xiaomi 12S и Xiaomi 12S Pro засветились в базе IMEI компании.

Читать дальше...

Реклама реальных продуктов попадет в игровые вселенные. Microsoft может запустить рекламу в бесплатных играх для Xbox

«iXBT.com» 

Компания Microsoft работает над программой помощи  по размещению рекламы для разработчиков условно бесплатных (free-to-play) игр для консолей Xbox. Об этом сообщило издание BusinessInsider. 

Читать дальше...

Segway выпустила колонку Ninebot Engine Speaker, которая добавляет электросамокату рёв мощного двигателя

«iXBT.com» 

Компания Segway представила вниманию публики новый аксессуар для электросамокатов. Ninebot Engine Speaker представляет собой беспроводную колонку, которая легко крепится к электросамокатам Segway. 

Читать дальше...



Представлен первый ноутбук Razer с установленным Linux

«iXBT.com» 

Компания Razer, известная как производитель игровых компьютеров, периферийных устройств и аксессуаров, уже десять лет выпускает игровые ноутбуки Blade, и все они предлагаются с предустановленной операционной системой Windows. 

Читать дальше...

Лёгкий холодок или зловещая тень — сообщение от босса. Google показала специальные гаджеты для оповещений

«iXBT.com» 

Компания Google поделилась своими новыми наработками. Экспериментальный проект показывает, как пользователю могут «незаметно» и ненавязчиво предоставляться уведомления — с помощью легкого стука, ветерка и даже движущихся теней. 

Читать дальше...

Морозильник Atlant M-7402-100: надежное хранение запасов

«iXBT.com» 

Отдельностоящий морозильник сейчас нужен и тем, кто запас слишком много всего в ожидании подорожания продуктов. К нам на тестирование приехал Atlant M-7402-100, и мы, как обычно, проведем исследование его работоспособности, вместимости и удобства использования.

Нас обманули: «Ситимобил» не закрылся сегодня, а обновился

«iXBT.com» 

В конце марта команда популярного агрегатора такси «Ситимобил» объявила о закрытии с 15 апреля 2022 года. Как тогда подчеркнула пресс-служба,  речь шла о полном прекращении работы — это не ребрендинг и не переход в другое юридическое лицо.

Читать дальше...

Xiaomi существенно расширяет охват MIUI 13: какие смартфоны Redmi и Xiaomi скоро обновятся во всём мире

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi обновила график распространения фирменной оболочки MIUI 13 для глобального рынка. Если ранее она публиковала список устройств и сроки только первого этапа, то теперь объявлены подробности для второй волны распространения для международного рынка.

Читать дальше...

В России отозвали почти 2 тысячи кроссоверов Skoda из-за табличек с номером ОТТС

«iXBT.com» 

Компания «Фольксваген Груп Рус», официальный изготовитель Skoda на российском рынке, запустила программу добровольного отзыва автомобилей в России. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Читать дальше...

Уникальный дизайн, уникальная платформа и 150-ваттная зарядка. OnePlus 10R получит некую SoC MediaTek Dimensity 8100 Max

«iXBT.com» 

OnePlus 10R, который в Китае будет продаваться под именем OnePlus Ace, получит новую SoC MediaTek Dimensity 8100, как и Realme GT Neo 3, копией которого якобы и будет являться новинка. Однако есть нюанс. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


В GitHub начали блокировать разработчиков из России, включая «Сбер», «Альфа-банк» и частников

«iXBT.com» 

Команда крупнейшего сервиса хостинга IT-проектов и их совместной разработки GitHub начала блокировать российских разработчиков — компании и частных лиц.

Читать дальше...

Что делать владельцам iPhone после удаления приложения Альфа-банка? Переходить на Альфа-Онлайн

«iXBT.com» 

Пресс-служба Альфа-Банка сделала официально заявление после того, как стало известно о том, что приложение больше не доступно для скачивания или обновления в App Store для устройств под управлением операционной системы iOS.

Читать дальше...

На фоне гигантских GeForce RTX 3090 Ti это просто кроха. Появились изображения низкопрофильной Sapphire Pulse RX 6400

«iXBT.com» 

Как известно, видеокарта Radeon RX 6400 вскоре выйдет в розницу, хотя изначально предназначалась для производителей ПК. Эта карта с очень скромными характеристиками, а это значит, что её можно наделить соответствующей СО. 

Читать дальше...

Беспилотники «Сбера» начали перевозить пассажиров в Москве

«iXBT.com» 

Команда компании Sber Automotive Technologies (SberAutoTech), входящая в экосистему «Сбера», сообщила интересную новость — беспилотные автомобили начали курсировать по Москве и перевозить пассажиров.

Читать дальше...

GeForce RTX 3060 за 330 долларов и RTX 3080 за 700 долларов. Nvidia говорит, что теперь видеокарты будут доступны по рекомендованным ценам

«iXBT.com» 

Компания Nvidia решила довольно необычным образом рассказать о том, что её видеокарты снова можно купить, причём в том числе по рекомендованным ценам. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Городские службы перешли на усиленный режим работы

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов