Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 11.04.2022

Минцифры и Банк России упростят выход IT-компаний на Московскую биржу

«iXBT.com» 

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялась встреча главы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России)  Максута Шадаева с представителями IT-отрасли в Корпоративном университете правительства Нижегородской области (КУПНО).

Читать дальше...

По просьбе Лебедева Минцифры запустит единую жалобную книгу на «Госуслугах»

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) выступило с интересной инициативой в ответ на сообщение известного дизайнера и блогера Артемия Лебедева.

Читать дальше...

Точно ли за облачным геймингом будущее? Статистика показывает, что этот рынок растёт, но его доля пока мизерна

«iXBT.com» 

Согласно данным Newzoo, в прошлом году облачный гейминг принёс компаниям около 1,5 млрд долларов, а количество пользователей платных подписок достигло 21,7 млн человек. 

Читать дальше...

«Зелёным» электростанциям — «зелёные» корабли. Датские компании построят первое в мире специализированное судно которое может работать на экологически чистом топливе

«iXBT.com» 

Датский гигант Ørsted, занимающийся разработкой нефтегазовых проектов, а также проектов прибрежной и шельфовой ветроэнергетики и биоэнергетики, и датская компания по обслуживанию и поддержке оффшорной ветроэнергетики ESVAGT объявили, что они будут инвестировать в постройку первого в мире судна для обслуживания, которое может работать на экологически чистом топливе. 

Читать дальше...



Усилитель со встроенным стримером Primare I15 Prisma: просто добавь акустику

«iXBT.com» 

Сборка комплекта аудиоаппаратуры — это весьма длительный и интересный процесс, который у многих любителей хорошего звука не прекращается почти никогда. Но есть и иная философия построения аудиосистем: подобрали универсальное устройство и акустику, включили — работает и радует, причем с минимумом затрат времени и сил. Герой сегодняшнего обзора — Primare I15 Prisma — как раз предлагает такую возможность.

Canon imageRunner 2425i: монохромное лазерное МФУ формата А3

«iXBT.com» 

Компания Canon предлагает серию монохромных лазерных многофункциональных принтеров imageRunner 2425 формата А3, предназначенную для небольших и средних офисов с значительными объемами печати и сканирования. Функциональность, штатное оснащение, производительность и качество печати протестированной модели Canon imageRunner 2425i вполне соответствуют современным представлениям о монохромных МФУ для офисов, малых и средних предприятий: есть три интерфейса для подключения, реверсивный автоподатчик оригиналов и дуплекс... Читать дальше...

Новые детали об iOS 16 и rOS — операционной системе для гарнитуры Apple

«iXBT.com» 

Всемирная конференция разработчиков Apple 2022 года пройдет с 6 по 10 июня. Ожидается, что на этом мероприятии компания из Купертино представит последние версии операционных систем для iPhone, Apple Watch, iPad и Mac. Марк Гурман из Bloomberg предоставил свежие данные об iOS 16.

Читать дальше...

Илон Маск решил превратить главный офис Twitter в приют для бездомных

«iXBT.com» 

Илон Маск взялся за переделку Twitter: первое изменение официально подтверждено

Предприниматель Илон Маск, который недавно стал крупнейшим акционером компании Twitter, оставил на своей страничке в социальной сети новый опрос на неожиданную тему.

Читать дальше...

Первый складной смартфон Vivo стал хитом: его заказали 340 000 человек ещё до анонса

«iXBT.com» 

Сегодня Vivo представит свой первый складной смартфон под названием Vivo X Fold, который уже стало доступен для предварительного заказа на официальном сайте. За короткий промежуток времени смартфон стал хитом, так как его заказали более 340 тыс. человек.

Читать дальше...

«Илон, мне кажется, что наша машина посерьёзней Вашей будет», — Рогозин прокомментировал показ Tesla Cybertruck

«iXBT.com» 

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин прокомментировал на своей страничке в социальной сети Twitter показ обновлённого электрического пикапа Tesla Cybertruck, который состоялся в конце прошлой недели. Он опубликовал следующие две фотографии.

Читать дальше...

В России почти 13 млн автомобилей Lada: 9 млн в возрасте старше 11 лет. Названы самые популярные модели

«iXBT.com» 

По данным «Автостат Инфо», в России сегодня числится 12 950 734 автомобилей марки Lada, при этом большая часть машин в этом парке — это автомобили возрастом от 11 лет и старше.

Читать дальше...

УАЗ «Патриот» вошёл в Топ-25 российских бестселлеров. Продажи завода обвалилсь меньше остальных

«iXBT.com» 

Ульяновский автозавод в марте реализовал 2206 автомобилей, что на 19% ниже показателя годичной давности. Впрочем, другие производители, включая «АвтоВАЗ», продемонстрировали значительное более сильное снижение продаж. Напомним, «АвтоВАЗ» в марте продал в 2,7 раза меньше машин, чем годом ранее.

Читать дальше...

Bitcoin и Etherium продолжают дешеветь

«iXBT.com» 

Сегодня курс самой популярной в мире криптовалюты впервые за несколько недель опустился ниже отметки 42 000 долларов, при этом ещё несколько часов назад биткойн стоил более 43 000 долларов, а в начале прошлой неделе за него давали более 47 000 долларов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Продолжаются работы по озеленению города

Дачи и паводки. Эксперты рассказали, можно ли сдержать рост цен на стройку

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»