Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 22.04.2022

В Россию разрешили ввозить Apple, Samsung и Tesla без согласия компаний

«iXBT.com» 

Министерство промышленности и торговли России составило список товаров, для которых планируется легализовать параллельный импорт — возможность продажи товаров в обход запретов производителей и правообладателей. Об этом сообщило издание «Известия», получившее доступ к документу.

Читать дальше...

Sony решила запустить обновлённую подписку PlayStation Plus раньше обещанного срока

«iXBT.com» 

Компания Sony сообщила, что запуск нового сервиса подписки PlayStation Plus состоится раньше, чем она обещала во время анонса. Кроме того, компания опубликовала точный график с датами запуска по регионам.

Читать дальше...

98-дюймовые телевизоры ещё никогда не были настолько дешёвыми. Представлен 98-дюймовый TCL T7E с экраном 4К 144 Гц и HDMI 2.1 за 2510 долларов

«iXBT.com» 

TCL сделала уникальное предложение на рынке Китая, представив линейку телевизоров T7E. Она отличается современными характеристиками и невысокой ценой. Особенно в этом плане выделяется топовая модель серии с экраном диагональю 98 дюймов. Она оценена всего лишь в 2510 долларов. Для сравнения: Redmi Max 98 в Китае сейчас продают примерно за 3000 долларов, а цена новейшего Redmi Max 100 — 3150 долларов. А ведь ранее это были самые доступные ТВ в своих ценовых нишах на рынке Китая.

Читать дальше...

В 2013 году эти биткойны стоили 100 тысяч долларов, а сейчас — почти 11 миллионов долларов. Пользователь вывел 272 «спящих» BTC

«iXBT.com» 

Как пишет РБК, 21 апреля неизвестный пользователь вывел 272 биткойна, купленных в 2013 году. На момент покупки стоимость 1 BTC составляла около 360 долларов, сейчас — около 40 000 долларов.

Читать дальше...

Samsung не будет жертвовать аккумулятором Samsung Galaxy Z Fold4. Стала известна ёмкость двух элементов питания грядущего смартфона

«iXBT.com» 

В Сети появились данные об аккумуляторе смартфона Samsung Galaxy Z Fold4. Точнее, о двух, так как в линейке Fold используется два элемента питания в каждом устройстве. 

Читать дальше...



В России стартовало производство «брутального» кроссовера Haval Dargo

«iXBT.com» 

В Тульской области начали производить новый китайский автомобиль для российского рынка. Компания Haval запустила сборку кроссовера Dargo на своём заводе по полному циклу, включая сварку и окраску кузова. 

Читать дальше...

Игровой процессор Ryzen 7 5800X3D может работать при сверхнизком напряжении, не особо теряя в производительности

«iXBT.com» 

Процессор Ryzen 7 5800X3D, который оказался очень хорош в играх и первую партию которого в США раскупили в первый же день, как оказалось, может быть и сверхэкономичным без особой потери производительности. 

Читать дальше...

Новая отечественная система позволит России вести непрерывную детальную фото- и видеосъёмку событий на Земле в сверхвысоком разрешении

«iXBT.com» 

Учёные холдинга «Российские космические системы», входящего в состав Роскосмоса, завершили создание нового поколения орбитальных сканирующих устройств для будущей группировки малых спутников дистанционного зондирования Земли. Об этом рассказала пресс-служба Роскосмоса. 

Читать дальше...

Злоумышленники активизировались: в 10 раз больше атак на компании, в том числе по России

«iXBT.com» 

«Лаборатория Касперского» предупредила об обнаруженном всплеске сложных вредоносных рассылок, нацеленных на организации в разных странах, в том числе в России. 

Читать дальше...

Система жидкостного охлаждения CoolerMaster MasterLiquid PL360 Flux с радиатором на три вентилятора 120 мм и многоцветной многозонной подсветкой помпы и вентиляторов

«iXBT.com» 

На основе системы жидкостного охлаждения Cooler Master MasterLiquid PL360 Flux можно создать условно бесшумный компьютер, оснащенный процессором типа Intel Core i9-7980XE, если потребление процессора под максимальной нагрузкой не будет превышать 240 Вт, а температура внутри корпуса не повысится выше 44 °C. Процессор типа AMD Ryzen Threadripper 2990WX эта СЖО может бесшумно охлаждать, если потребление процессора не превысит 210 Вт. При снижении температуры охлаждающего воздуха и/или менее жестких... Читать дальше...

Кофейная станция De’Longhi La Specialista Maestro EC9665.M: улучшенная версия предыдущей модели с двумя дисплеями

«iXBT.com» 

Кофейная станция De’Longhi La Specialista Maestro EC9665.M нам понравилась почти всем, за исключением цены. Прибор стильно выглядит, успешно справляется с приготовлением самых разных напитков и даже обзавелся кувшинчиком-питчером с автоматическим вспенивателем для молока, что приближает аппарат к автоматическим кофемашинам.

Круглый экран, IP67, SpO2, голосовые звонки, отслеживание женского здоровья и другие функции. Представлены умные часы NoiseFit Buzz

«iXBT.com» 

Популярная компания по производству аудио и носимых устройств представила новые умные часы NoiseFit Buzz, которые стали преемником модели ColorFit Icon Buzz, выпущенной в феврале этого года. Как и предшественник, NoiseFit Buzz поддерживают голосовые звонки по Bluetooth.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Для одновременной зарядки двух iPhone или iPad. На фото показали новый блок питания Apple с двумя портами USB-C

«iXBT.com» 

Судя по всему, у Apple действительно скоро появится новый блок питания для мобильных устройств. Несколько дней тому назад он стал предметом слухов, а сейчас в Сети появилось много живых фото. Устройство запечатлели в Китае, что не удивительно, ведь именно там находится производство.

Читать дальше...

Экран с диагональю 6,6 дюйма и аккумулятор 4980 мАч. Первые подробности о смартфонах Redmi Note 12

«iXBT.com» 

Китайский регулятор уже сертифицирует будущие бестселлеры Redmi серии Note 12. На данный момент две модели линейки рассекречены лишь частично: есть данные о габаритах, диагонали экрана и емкости аккумуляторной батареи.

Читать дальше...

iPhone 14 Pro не получит USB-C из-за жадности Apple. Новый Lightning станет быстрее, но в iPhone 14 такой разъём не появится

«iXBT.com» 

Еще в ноябре 2021 года появились сведения о том, что Apple, возможно, оснастит смартфоны iPhone 14 Pro разъёмом USB-C вместо обычного порта Lightning. Однако теперь появились другие сведения.

Читать дальше...

Apple заключила договор с BOE на поставку экранов для iPhone 14

«iXBT.com» 

Как сообщили источники, Apple заключила сделку с китайским производителем дисплеев BOE. Контракт охватывает 25% OLED-дисплеев, предназначенных для стандартной версии смартфона iPhone 14. BOE предоставит только 6,1-дюймовые панели, а это означает, что более крупный iPhone 14 Max, а также пара смартфонов iPhone Pro по-прежнему будут использовать исключительно экраны производства LG и Samsung.

Читать дальше...

OnePlus 10 — первый флагман компании без ползунка оповещений и с поддержкой 150-ваттной зарядки

«iXBT.com» 

Появились подробности о долгожданном смартфоне OnePlus 10. Как сообщают Digit India и OnLeaks, стандартная версия смартфон OnePlus 10 будет поддерживать быструю зарядку мощностью 150 Вт.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Руководителей Брянского отдела МТО РЖД задержали за взятки на 8,5 млн рублей

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»