Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 23.04.2022

«АвтоВАЗ» пробуждается. На следующей неделе может быть выпущено более 1000 Lada Vesta

«iXBT.com» 

Как пишет источник, на следующей неделе «АвтоВАЗ» может выпустить более 1000 автомобилей Lada Vesta: сборочная линия завода «Lada Ижевск» будет задействована во все дни следующей недели. Однако график сменности пока уточняется.

Читать дальше...

4700 мА·ч, 66 Вт, 64 Мп и 90 Гц. Что представляет собой «самый быстрый смартфон Индии в ценовой нише около 300 долларов»

«iXBT.com» 

У бренда iQOO уже есть смартфон Z6 5G, а скоро выйдет и версия Pro. Официальная премьера запланирована на 27 апреля, но характеристики устройства уже раскрыты индийской версией площадки Amazon.

Читать дальше...

Запись видео 4К 60 к/с, 48 Мп, система уклонения от препятствий и 47 минут полета за 830 евро. Качественные рендеры и новые подробности о дроне DJI Mini 3 Pro

«iXBT.com» 

Мы уже публиковали живые фото и видео дрона DJI Mini 3 Pro, а сейчас источник опубликовал пару очень качественных рендеров устройства. Все идет к официальной премьере: по слухам, она должна была состояться в апреле, но из-за вспышки COVID-19 в Китае ее перенесли на май.

Читать дальше...

В России в августе запустят в космос автономный спутник с ростками сирени. За их ростом можно будет наблюдать в реальном времени

«iXBT.com» 

Как пишет ТАСС, на 9 августа текущего года запланирован запуск в космос автономного спутника с ростками сирени. Спутник уже отправили на компоновку и проведение испытаний вместе с ракетой.

Читать дальше...

Несмотря на отсутствие блокировки: в Youtube потеряли более 20% активных русскоязычных авторов

«iXBT.com» 

Аналитическая компания Brand Analytics опубликовала свежую статистику по изменениям в русскоязычных социальных сетях и платформах, происходящими с февраля 2022 года.

Читать дальше...

Что умеют современные видеокарты в современных играх: Far Cry 6. Исследование качества графики с и без трассировки лучей и DLSS, обсуждение производительности

«iXBT.com» 

Если рассматривать разрешение 4К и настройки графики ультра без RT, то для игры подойдут все топовые современные видеокарты от GeForce RTX 3080 и от Radeon RX 6800 XT. Что касается видеокарт уровня GeForce RTX 3070/Ti и Radeon RX 6700 XT/6800, то их удел — это разрешение 2.5К при тех же настройках графики ультра. Более бюджетные ускорители отлично проявят себя в разрешении Full HD.



Из-за чего может начаться третья мировая война. Рогозин считает, что США «изображают из себя голубя мира»

«iXBT.com» 

"Ядерный щит России усилен на долгие годы", - ракета "Сармат" может поступить на вооружение уже этой осенью

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин считает, что третья мировая война может начаться, если какая-либо из стран использует противоспутниковое оружие по аппарату другой страны.

Читать дальше...

Samsung Galaxy M53 5G c Dimensity 900 и 120-герцевым экраном выходит 29 апреля

«iXBT.com» 

Ещё пару недель назад компания Samsung представила смартфон Galaxy M53 5G, до сих пор не указав дату начала продаж. На этой неделе смартфон был представлен в Индии, при этом компания подтвердила, что он поступит в продажу 29 апреля.

Читать дальше...

Samsung помогает Apple выпускать SoC Apple M1 и хочет принимать участие в выпуске Apple M2

«iXBT.com» 

Однокристальные системы Apple M1 используются в линейках MacBook, Mac и iPad, поэтому компании нужно всё больше чипов. Это означает, что любая компания, которая войдет в цепочку поставок однокристальных систем Apple, получит серьезную финансовую выгоду.

Читать дальше...

Машинка для стрижки волос Remington Power X3 HC3000: 22 настройки длины стрижки, 45 минут автономной работы, мощный мотор

«iXBT.com» 

По результатам тестирования машинка для стрижки Remington X3 HC3000 проявила себя как качественное и удобное в эксплуатации устройство. Процесс стрижки нас более чем порадовал: волосы срезались легко и ровно, а ножи не дергали за отдельные волоски (что частенько бывает у более бюджетных моделей). Мощность мотора оказалась вполне адекватной для «домашней» стрижки любой сложности. На наш взгляд, это отличный прибор для своей ценовой категории.

«Люди не осознают масштабы программы роботов Optimus», — Илон Маск заявил, что этот бизнес превзойдёт автомобильный

«iXBT.com» 

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что бизнес по производству человекоподобных роботов скоро будут стоить больше, чем автомобильный бизнес с программой FSD (полное беспилотное вождение).

Читать дальше...

Sony раскрыла даты запуска и цены нового сервиса PlayStation Plus в разных странах

«iXBT.com» 

Компания Sony анонсировала график выпуска новой трехуровневой подписки PlayStation Plus. Как было подтверждено ранее, уровни Essentials, Extra и Premium PlayStation Plus станут доступны в большинстве регионов в июне и появятся сначала в Азии, а затем в Северной Америке и Европе.

Читать дальше...

«Ядерный щит России усилен на долгие годы», — ракета «Сармат» может поступить на вооружение уже этой осенью

«iXBT.com» 

Глава «Роскомоса» Дмитрий Рогозин заявил, что новейшая стратегическая ракета «Сармат» может поступить на вооружение уже этой осенью. На этой неделе состоялся испытательный пуск, после которого, как пишет источник, ядерный щит России усилен на долгие годы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого