Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 06.04.2022

В России взялись за разработку в области 5G и последующих поколений сотовой связи

«iXBT.com» 

Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключил соглашение с телекоммуникационной компанией «Спектр», входящей в состав Ростеха, о совместной научно-исследовательской деятельности в области 5G и последующих поколений сотовой связи. 

Читать дальше...

Кофемашина Redmond RCM-1517: компактный автомат с ручным капучинатором

«iXBT.com» 

Кофемашина Redmond RCM-1517 произвела на нас положительное впечатление. Конечно, перед нами далеко не многофункциональный автомат. Напротив: устройство оказалось крайне простым в эксплуатации и в обслуживании. Основная тому причина — пользователю позволяется совсем немного. Мы можем настроить лишь степень помола и объем воды, после чего напиток полностью переходит во власть автомата.

Peugeot отозвала автомобили в России из-за проблем с гайками колес

«iXBT.com» 

Компания «Пежо Ситроен Рус», официальный представителем изготовителя Peugeot на российском рынке, запустила программу добровольного отзыва автомобилей в России. Об этом сообщила пресс-служба Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Читать дальше...

«Лаборатория Касперского» запатентовала блокчейн-технологию для безопасной передачи персональных данных

«iXBT.com» 

«Лаборатория Касперского» получила в Ведомстве по патентам и товарным знакам США патент на блокчейн-технологию, которая облегчает процесс управления данными и обеспечивает их легальную передачу и обработку.

Читать дальше...

Продажи «АвтоВАЗа» обрушились в 2,7 раза, при этом Lada — самая популярная автомобильная марка в России

«iXBT.com» 

Согласно свежим данным, «АвтоВАЗ» в марте этого года реализовал на российском рынке 12289 автомобилей Lada, что в 2,7 раза меньше, чем было в марте прошлого года. Если же оценить продажи за первые три месяца, то они упали более, чем на треть (-37%) и составили 52712 машин. Теперь рыночная года компании «АвтоВАЗ» составляет 19%, а год назад компания занимала почти 22% российского рынка.

Читать дальше...

Брутальный дизайн, обогревы всего и вся и доналоговые 192 л.с. В России началось производство кроссовера Haval Dargo

«iXBT.com» 

В России начали собирать китайский кроссовер Haval Dargo. Новую модель производят на том же тульском автозаводе, где уже выпускают другие модели Haval. 

Читать дальше...

Ещё одна культовая игра добралась до смартфонов. Анонсирована Rainbow Six Mobile

«iXBT.com» 

Компания Ubisoft анонсировала мобильную игру Rainbow Six Mobile. Проект будет доступен для iOS и Android, и уже сейчас можно зарегистрироваться для получения раннего доступа. Правда, когда игра выйдет, неизвестно. 

Читать дальше...

Цифровой монокуляр Canon PowerShot Zoom: очень компактный гибрид бинокля и фотокамеры

«iXBT.com» 

Это гибридное устройство, созданное Canon на стыке бинокля и цифровой камеры, обладает двумя главными достоинствами: 9,6-кратным приближением и ценовой доступностью. Сенсор по своим характеристикам уступает смартфонным и по качеству формируемого изображения больше соответствует веб-камерам, чем «цифрокомпактам». Ручное управление параметрами экспозиции отсутствует, а алгоритмы работы автоматики весьма спорные: даже при минимальных ISO активируется шумоподавление, которое сильно ухудшает качество картинки (эффект «акварелизации»)... Читать дальше...

Активная акустика JBL 104-BT: компактные мониторы с опцией Bluetooth-подключения

«iXBT.com» 

JBL 104-BT — это маленькие и сравнительно недорогие, но вполне пригодные для решения базовых профессиональных задач мониторы, которые пригодятся в домашней студии или при работе на выездных сессиях. Можно использовать их и для повседневных задач: прослушивания музыки, просмотра кино, игр и так далее. Дизайн у колонок приятный и универсальный, управление удобное, возможности подключения разнообразные — даже Bluetooth есть, хоть мы и склонны рассматривать его как дополнительную опцию, к которой не стоит относиться слишком серьезно.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Москве стартовал сезон фонтанов

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах