Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 20.04.2022

Всего за квартал чистая прибыль ASML уменьшилась в два с половиной раза

«iXBT.com» 

Компания ASML Holding, являющаяся основным поставщиком литографического оборудования для полупроводникового производства, сегодня опубликовала отчет за первый квартал. Продажи за отчетный период составили 3,534 млрд евро, из которых 1,247 млрд евро приходится на дооборудование и обслуживание проданных ранее систем. Чистая прибыль за квартал составила 696 млн евро.

Читать дальше...

Сенсорные экраны в каждой двери, 31-дюймовый дисплей 8K для задних пассажиров и пневмоподвеска в базе. Представлена новая «семёрка» BMW

«iXBT.com» 

Компания BMW представила новое поколение своего флагманского седана 7 Series, включая первую в линейке электрическую модель i7 xDrive60. 

Читать дальше...

28-дюймовый 4К-монитор Huawei MateView (модель HSN-CBA): IPS-матрица 3:2, сертификат VESA DisplayHDR 400, цветовой охват 98% DCI-P3, поддержка беспроводного подключения

«iXBT.com» 

Монитор Huawei MateView (модель HSN-CBA) выделяется стильным и оригинальным дизайном, соотношением сторон 3:2 и возможностью беспроводного приема изображения и звука. Монитор оснащен хорошим набором интерфейсов, позволяющим превратить его в док-станцию для ноутбука. При этом доступ к двум USB-портам, вывод звука и видео, подключение встроенного микрофона, а также зарядка ноутбука обеспечиваются при подключении всего одним кабелем USB-C. В целом этот монитор стоит считать универсальным, пригодным для выполнения типичных офисных задач... Читать дальше...

Самый быстрый в мире роскошный минивэн Dongfeng Voyah Dreamer поступил в продажу в Китае

«iXBT.com» 

Компания Dongfeng Motor, которая прошлой осенью представила гибридный минивэн Dongfeng Voyah Dreamer, сообщила о начале предварительных продаж автомобиля в Китае. Цены колеблются от 60 до 95 тыс. долларов, а первые покупатели получат автомобили в июле.

Читать дальше...



Современная видеокарта с поддержкой трассировки лучей и всего за 160 долларов. Представлена Radeon RX 6400

«iXBT.com» 

Компания AMD недавно решила, что Radeon RX 6500 XT за 200 долларов — это недостаточно доступное решение для современного рынка. В итоге было решено выпустить в розницу RX 6400. Сегодня эта карта представлена официально. 

Читать дальше...

Snapdragon 778G+, OLED 144 Гц, 50 Мп с OIS и американский бренд. Смартфон Moto Edge 30 полностью рассекретили перед анонсом

«iXBT.com» 

Motorola готовит новый телефон Edge 30, качественные изображения и живые фотографии которого вместе с характеристиками опубликовал источник. Moto Edge 30 будет представлен в серебристом, синем и тёмно-синем цветах.

Читать дальше...

«М.Видео-Эльдорадо» расширяет ассортимент доступной техники

«iXBT.com» 

Группа «М.Видео-Эльдорадо» в рамках развития собственного маркетплейса продолжает расширять доступный ассортимент техники и электроники. Сегодня в «М.Видео» и «Эльдорадо» представлено порядка 180 тысяч товаров, включая собственный ассортимент и предложения от других ритейлеров и производителей.

Читать дальше...

Отечественный аналог Instagram: у «Россграма» появились первые пользователи

«iXBT.com» 

Разработчики «Россграма», отечественного аналога Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России), объявили на официальном Telegram-канале хорошую новость. В социальной сети появились первые пользователи.

Читать дальше...

О задержке iPhone 14 из-за нового всплеска коронавируса впервые заговорили всерьёз

«iXBT.com» 

Из-за ковидных ограничений в Шанхае три крупнейших завода (Pegatron, Quanta и Compal), которые собирают устройства для Apple, были остановлены. Заказы были перенаправлены на производственные линии Foxconn.

Читать дальше...

Илон Маск назвал SpaceX, Tesla, Neuralink, The Boring Co. филантропией

«iXBT.com» 

В новом интервью миллиардер Илон Маск заявил, что компании, которые сделали его мультимиллиардером и самым богатым человеком в мире, занимаются благотворительностью. Точнее, он сказал, что они — филантропия.

Читать дальше...

Двухконфорочная электрическая плитка Kitfort KT-152: стильная модель из нержавейки

«iXBT.com» 

Плитка Kitfort KT-152 порадовала нас простотой использования и стильным минималистичным исполнением. На ней можно быстро приготовить любое привычное домашнее блюдо. Поверхность плитки узкая, это выигрышно смотрится на небольшой кухне и отлично подойдет для дачи, бытовки, в путешествии. Для своей ценовой категории прибор можно назвать весьма удачным, хоть и не лишенным недостатков. Для готовки можно использовать посуду из разных материалов, включая алюминий, а также совершенно разные по габаритам емкости весом до 10 кг.

Машин в России не будет даже за большие деньги? Аналитики прогнозируют спад рынка легковых авто на 50%

«iXBT.com» 

Председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Алексей Калицев в рамках ежегодной конвенции Ассоциации российских автомобильных дилеров заявил, что продажи легковых авто в России по итогам текущего года могут рухнуть на 50%. 

Читать дальше...

AMD сделает бюджетные дискретные видеокарты бесполезными. Ryzen 7000 могут получить iGPU уровня выше Radeon RX 6500 XT

«iXBT.com» 

Мобильные процессоры Ryzen 6000 поколения Rembrandt получили iGPU с архитектурой RDNA 2, которые получились невероятно производительными для своего класса. Но, похоже, это ещё цветочки по сравнению с тем, что AMD готовит в следующем поколении. 

Читать дальше...

Процессор Intel Core i3-12100 (Alder Lake) для LGA1700: долгожданное, но уже запоздалое обновление ассортимента четырехъядерных процессоров

«iXBT.com» 

Настольные Core i3 двенадцатого поколения — отличные процессоры. Каких-то лет пять-шесть назад ничего подобного не продавалось и за существенно бо́льшие деньги, а сегодня это просто недорогие модели. Но рынок за эти пять-шесть лет существенно изменился, так что более востребованными стали другие процессоры. Эти, впрочем, тоже будут хорошо продаваться в бюджетных компьютерах, но прежде чем делать выбор в пользу Core i3, нужно хорошенько подумать и просчитать все «за» и «против». На данный момент это... Читать дальше...

Google не раскрывала военные объекты России. Изменения в Google Карты не вносились

«iXBT.com» 

Компания Google отрицает, что она вносила изменения в свои спутниковые снимки российских военных объектов: «Мы не вносили никаких изменений в размытие в наши спутниковые снимки в России».

Читать дальше...

Илон Маск нагло врёт или просто сильно ошибается? Статистика показывает, что владельцы Tesla активно пользуются комплектным зарядным кабелем

«iXBT.com» 

Компания Tesla весьма неожиданно решила перестать класть зарядный кабель в комплект со своими автомобилями. Это вызвало бурную реакцию покупателей, после чего Tesla снизила цену на кабель с 275 до 200 долларов.  

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам