Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 29.04.2022

Флагманский смартфон Sony Xperia Pro подешевел на 500 долларов в США

«iXBT.com» 

Сразу несколько онлайновых магазинов снизили цены на новый разблокированный флагманский смартфон Sony Xperia Pro до 1998 долларов в США. Стандартная цена устройства — 2498 долларов, так что скидка составляет внушительные 500 долларов.

Читать дальше...

Крохотный дрон с ужасной автономностью, которым невозможно управлять напрямую. Snap Pixy получился очень специфическим

«iXBT.com» 

Компания Snap представила очередное устройство — дрон Pixy. Новинка называется так из-за своих размеров. В английской мифологии пикси — это небольшие эльфы или феи. В данном же случае мы имеем очень компактный дрон, хотя и специфический. 

Читать дальше...

Qualcomm сможет по-настоящему побороться с Intel, AMD и Apple? Первый процессор Nuvia для ноутбуков выйдет в конце 2023 года

«iXBT.com» 

Компания Qualcomm, похоже, в скором будущем снова попробует посоревноваться с Intel, AMD и теперь уже с Apple на рынке полноценных ПК. Уже в следующем году должен выйти первый процессор Nuvia, предназначенный для ноутбуков с Windows. 

Читать дальше...

30 апреля состоится первое солнечное затмение 2022 года: когда и кому посчастливится его увидеть

«iXBT.com» 

Завтра состоится интересное астрономическое явление — первое в 2022 году солнечное затмение. Об этом сообщила пресс-служба Московского планетария.

Читать дальше...

«Видеокарта» с ценой свыше 36 000 долларов. Первая Nvidia H100 засветилась в японском магазине

«iXBT.com» 

Месяц назад Nvidia представила ускоритель H100 на новой архитектуре Hopper. Это решение с 80 ГБ памяти, 18 432 ядрами CUDA (активны из них 15 872) и производительностью 60 TFLOPS. 

Читать дальше...



Пока Apple продаёт много iPhone, Samsung заняла рекордную долю рынка смартфонов. Правда, только если говорить о первом квартале

«iXBT.com» 

Компания Samsung достигла рекордной доли рынка смартфонов. С оговоркой. Это следует из данных по итогам прошедшего квартала, которыми поделились специалисты Strategy Analytics.  

Читать дальше...

Популярные китайские автомобили в России взлетели в цене на 1–2 млн рублей: опубликован наглядный график

«iXBT.com» 

Эксперты аналитического агентства «Автостат» составили наглядный график, который демонстрирует, насколько сильно подорожали популярные китайские автомобили в России в этом году.

Читать дальше...

10-дюймовый планшет со 128 ГБ флеш-памяти за 230 долларов. Представлен Huawei MatePad SE

«iXBT.com» 

Huawei представила на домашнем рынке недорогой планшетный компьютер MatePad SE. Устройство представлено двумя версиями, в каждой – по 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. Базовый вариант за 230 долларов не имеет модема LTE, а версия за 260 долларов таким модулем связи оснащена.  

Читать дальше...

Представлен Nissan Leaf 2023: электромобиль обновился, но не подорожал

«iXBT.com» 

Компания Nissan представила обновлённый электрический Leaf, который выпускается в текущем поколении с 2018 года. Электромобиль слегка изменился внешне и получил улучшенное оснащение, при этом цена осталась прежней.

Читать дальше...

Новая акция в честь майских праздников: смартфоны Tecno со скидкой до 27% при покупке в интернет-магазине Ozon до 20 мая

«iXBT.com» 

Компания Tecno объявила акцию в честь майских праздников: до 20 мая зарегистрированные пользователи онлайновой площадки Ozon смогут приобрести устройства со скидкой до 27%. В акции участвую четыре модели.

Читать дальше...

В Ростехе разработали беспроводные датчики для «умного дома» с автономностью 10 лет

«iXBT.com» 

Как пишет ТАСС, «Росэлектроника», являющаяся дочерней компанией госкорпорации «Ростех», разработала беспроводные датчики для системы умного дома с очень длительным временем автономной работы. Такие датчики также могут использоваться также в системах безопасности и мониторинга параметров холодильного оборудования.

Читать дальше...

Redmi K50 Gaming Edition впервые подешевел в Китае. Стоимость смартфона в долларах снижается еще и за счет курса юаня

«iXBT.com» 

Самый доступный смартфон Xiaomi в Китае стал еще доступнее: Xiaomi впервые снизила стоимость Redmi K50 Gaming Edition для местной аудитории. Аппарат в версии с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти сбросил 300 юаней (около 45 долларов), а общему снижению цены в долларах способствует и падение курса юаня относительно доллара. Если еще месяц назад за один доллар давали 6,38 юаня, то сейчас – около 6,6.

Читать дальше...

Google Pixel Watch могут получиться технической копией Galaxy Watch

«iXBT.com» 

"Это самые удобные часы, которые я когда-либо носил". Владелец найденных Google Pixel Watch наконец-то опробовал часы

Умные часы Google Pixel Watch должны быть представлены менее чем через месяц на мероприятии Google I/O. Но уже сегодня о них появились новые подробности. 

Читать дальше...

Машинка для стрижки волос Remington Power X6 HC6000: турбо-режим для густых волос, 72 настройки длины стрижки, 90 минут автономной работы, полностью моющаяся

«iXBT.com» 

Машинка для стрижки Remington X6 HC6000 проявила себя как удачное развитие серии. В сравнении с более младшей моделью X3 мы получили съемный ножевой блок, который можно промывать под проточной водой (что упрощает очистку машинки), возможность зарядки от обычного USB-адаптера и две дополнительных насадки — для длинных волос и для точного формирования щетины в диапазоне от 1 до 5 мм. Немного расстроило время работы без подзарядки: оно оказалось чуть ниже заявленного производителем. В остальном же перед нами ... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Российский аналог сверхтяжелой ракеты SpaceX Starship появится после 2030 года. Но к тому моменту американцы уже могут высадиться на Марс

«iXBT.com» 

Компания Илона Маска SpaceX вовсю работает над огромной ракетой Staship, которая, согласно плана, будет способна доставить людей и на Луну, и на Марс: орбитальные тесты Starship должны начаться уже в этом году, а полет на Красную планету ожидается до конца десятилетия. России на это, увы, пока ответить нечем: сверхтяжелая ракета-носитель у нас появится, по словам Дмитрия Рогозина, после 2030 года.

Читать дальше...

Tesla Model 3 стал бестселлером, обогнав всех конкурентов с ДВС в Европе

«iXBT.com» 

Согласно данным исследовательской компании JATO Dynamics, электромобиль Tesla Model 3 в марте этого года стал самой продаваемой моделью на европейском рынке, причём не только среди электромобилей, а среди всех машин с двигателями внутреннего сгорания.

Читать дальше...

«Сейчас речь идет о жизнеспособности российской орбитальной группировки». Роскосмос сосредотачивает внимание на орбите Земли, а лунные мисси подождут

«iXBT.com» 

Перезапуск российской лунной миссии состоится в текущем году: «Луна-25» станет первым отечественным аппаратом в современной России на естественном спутнике Земли. Этот автоматический зонда предназначен для исследований в районе южного полюса Луны. А вот дальше будут подвижки. По словам главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, миссии «Луна-26» и «Луна-27» могут быть отложены.  

Читать дальше...

Будут ли американские астронавты NASA летать на российских космических кораблях? Решение по перекрестным полетам будет принято в России в середине мая

«iXBT.com» 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в интервью ТАСС сообщил о том, что решение по программе перекрестных полетов с NASA будет принято правительством РФ в средине мая.

Читать дальше...

Илон Маск продал акции Tesla на $4 млрд и пообещал больше так не делать

«iXBT.com» 

26 и 27 апреля основатель SpaceX и Tesla Илон Маск продал 4,4 млн акций своей автомобильной компании на сумму почти в $4 млрд, после чего он заявил в социальных сетях, что больше не планирует продавать акции Tesla.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году