Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 08.04.2022

Dimsneity 810, 5000 мА·ч и 48 Мп. Характеристики, живые фото и цена Realme V23

«iXBT.com» 

Смартфон Realme V23, обозначенный каталожным номером RMX3571, засветился в базе данных китайского регулятора TENAA, а также в базе местного оператора China Telecom, благодаря чему стали известны его основные характеристики и стоимость. Есть и живые фото устройства.

Читать дальше...

Налоговики на три года приостанавливают проверки российских IT-компаний

«iXBT.com» 

Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ приостанавливает проверки IT-компаний до 3 марта 2025 года. Об этом в своем Telegram-канале сообщило Минцифры РФ со ссылкой на полученные от службы разъяснения.

Читать дальше...

Складной смартфон Vivo X Fold окажется дешевле Samsung Galaxy Z Fold3, но при этом предложит передовую камеру, аккумулятор большей емкости и намного более быструю зарядку

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что Samsung Galaxy Z Fold3 пользуется стабильным спросом и, по сути, является королем в своем сегменте, новички наступают, и наступают сильно. Сначала Oppo показала, что складной смартфон с большим гибким экраном вполне реально избавить от складки на дисплее, что пока никак не может сделать Samsung, а сейчас свою новинку готовится представить Vivo. И Vivo X Fold, вероятно, предложит лучшую камеру в сегменте.

Читать дальше...

Ничто не забыто: восьмилетний флагман Samsung Galaxy S5 получил альтернативную Android 12L

«iXBT.com» 

В прошлом месяце Google выпустила стабильную версию Android 12L, а вместе с ней состоялся релиз исходного кода в рамках проекта Android Open Source Project (AOSP). Это означает, что разработчики и энтузиасты смогли приступить к созданию свежего обновления Android 12L для различных устройств. 

Читать дальше...

Мороженица Kitfort KT-1821 для создания роллов: мороженое как творческий процесс

«iXBT.com» 

Kitfort KT-1821 — простой и удобный прибор, позволяющий создавать невероятные креативные десерты за считанные минуты. Мороженое получается из сложно совместимых ингредиентов, например клюквы и сливок, без добавления эмульгаторов, стабилизаторов и прочего. При изготовлении мороженого с Kitfort KT-1821 качество любого составляющего можно контролировать, по ситуации можно менять и усовершенствовать рецептуру.



Смартфон Honor X8: недорогая сбалансированная модель с сервисами Google

«iXBT.com» 

Официальная цена Honor X8 на российском рынке — 28 тысяч рублей (в Европе стоимость смартфона начинается от 200 евро, но так уж получилось), однако на момент старта продаж его можно было приобрести за 25 тысяч. В целом это добротный почти по всем параметрам аппарат. Негативные моменты все-таки имеются: нет гироскопа, неудачно расположен разговорный динамик, а автономность оставляет желать лучшего. В остальном жаловаться не на что: большой и яркий IPS-экран с нормальным разрешением и поддержкой частоты обновления 90 Гц... Читать дальше...

Видеокарта Asus ROG Strix GeForce RTX 3050 OC Edition (8 ГБ): избыточно мощная и очень тихая система охлаждения

«iXBT.com» 

Asus ROG Strix GeForce RTX 3050 OC Edition (8 ГБ) — один из самых выгодных ускорителей на сегодня с учетом цены, хотя сейчас про цену по известным причинам говорить очень тяжело. Карта Asus подходит для классических игр без трассировки лучей в разрешении Full HD с высокими настройками графики, а в ряде игр она позволит получить приличный комфорт в том же разрешении при том же качестве картинки и с трассировкой лучей — но обязательно при включении Nvidia DLSS. Стоит отметить очень мощную СО, которую карточка такого уровня вряд ли требует... Читать дальше...

Замену App Store и Google Play готовят сразу три российские компании

«iXBT.com» 

Вчера премьер-министр Михаил Мишустин подтвердил, что популярные магазины приложений App Store для iOS-устройств и Google Play для смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Android скоро могут перестать позволять скачивать приложения российским пользователям. Он добавил, что отечественный магазин Android-устройств заработает к лету.

Читать дальше...

5000 мА·ч, 80 Вт, 120 Гц, 50 Мп и Snapdragon 888. Живые фото и характеристики Oppo K10 Pro 5G

«iXBT.com» 

Смартфон Oppo K10 Pro 5G сертифицирован китайским регулятором TENAA, благодаря чему появились живые фото устройства и его характеристики. Новинка станет на ступень ниже нынешних флагманов, так как аппаратным базисом для нее выбрана SoC Snapdragon 888.

Читать дальше...

Первые подробности о Redmi Note 12. Dimensity 8000 и 120-герцовый экран

«iXBT.com» 

Инсайдер, известный в Китае под ником Digital Chat Station, раскрыл технические подробности о будущем хите Redmi – Redmi Note 12. По словам информатора, аппаратным базисом новинки выступит SoC MediaTek Dimensity 8000.

Читать дальше...

Телефонный король Redmi. Выход Redmi K50 Pro+ ожидается в июне

«iXBT.com» 

У Redmi на подходе самый производительный смартфон в линейке компании с флагманской однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1+, который станет частью линейки Redmi K50. Информацию предоставил инсайдер Digital Chat Station.

Читать дальше...

США отменили санкции на телекоммуникационное и интернет-оборудование, а также ПО для онлайн-общения

«iXBT.com» 

России, судя по всему, удастся избежать проблем, обусловленных нехваткой телекоммуникационного оборудования. Министерство финансов США исключило из-под введенных против России санкций телекоммуникационное оборудование и некоторые интернет-технологии.

Читать дальше...

К 2030 году в России построят 70 самолетов Ту-214. Он «идеально подходит для перевозок внутри страны»

«iXBT.com» 

В Ростехе сообщили, что Объединенная авиастроительная корпорация планирует к 2030 году построить 70 самолетов Ту-214. Все они будут оснащаться российскими двигателями ПС-90.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Стартовал прием заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок