Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 04.04.2022

В Москве запустили производство телекоммуникационного оборудования

«iXBT.com» 

Компания Т-КОМ, входящая в состав Росатома, запустило на площадке Московского завода полиметаллов цех крупноузловой сборки телекоммуникационного оборудования. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации.

Читать дальше...

Официально: Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) выступило с интересной инициативой. Как сообщает пресс-служба, ведомство  предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и умных телевизоров, на которые не предустановлено отечественное ПО.

Читать дальше...

Google предлагает бесплатные электросамокаты сотрудникам, лишь бы они вернулись в офисы

«iXBT.com» 

Компани Google запланировала вернуть своих сотрудников в офисы на стартовавшей неделе и в качестве дополнительного бонуса предлагает им бесплатные электрические самокаты, чтобы облегчить переход с удалённой работы.

Читать дальше...

Твердотельный накопитель Crucial P2 емкостью 500 ГБ: уже третья версия бюджетного накопителя на контроллере Phison E13T, в которую опять вернулась TLC-память

«iXBT.com» 

Crucial P2 500 ГБ — по-своему забавный SSD, в котором прямо со старта должна была использоваться QLC-память, но первое время встречалась TLC, а потом TLC опять вернулась. Нельзя сказать, что накопитель плох на общем фоне или, напротив, заметно выделяется в лучшую сторону. Это обычная бюджетная модель, которая в ряде случаев придется очень даже к месту — когда с SATA связываться уже не хочется, но и платить больше смысла не видно. Просто следует учитывать заранее, что выбор в этом сегменте зачастую сводится к покупке кота в мешке. Читать дальше...

Аккумуляторный кусторез Al-Ko HT 4245: тихая и быстрая стрижка живой изгороди

«iXBT.com» 

Кусторез Al-Ko HT 4245 — удобный, безопасный, мощный и при этом экономичный инструмент. В силу узкой специализации он может быть оценен только владельцем живой изгороди. Даже, пожалуй, не изгороди, а длинного и высокого живого забора.

Умные часы Redmi Watch 2 Lite: модель дешевле $100 с достойной функциональностью

«iXBT.com» 

Redmi Watch 2 Lite — типичное китайское устройство: безликий дизайн, очень низкая цена, впечатляющий набор датчиков и аппаратных возможностей, неплохой, но далекий от совершенства софт и — ряд обидных недоработок, а также решений, не поддающихся логическому объяснению. Например, почему SpO2 надо измерять только во время сна? Почему набор тренировок такой странный? Почему при плавании в бассейне часы не различают базовые стили (хотя должны)? Наконец, главный минус — малая продолжительность автономной работы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова