Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 25.04.2022

Это не Apple Store. Это - Meta Store

«iXBT.com» 

Meta (признана экстремистской организацией в РФ) - материнская компания Facebook и Instagram, осваивает новое для себя направление работы в качестве розничного оффлайнового магазина.

Читать дальше...

120 Гц, AMOLED, 80 Вт, Snapdragon 870 и цена ниже 400 долларов. Таким ожидается iQOO Neo 6 SE

«iXBT.com» 

Бренд iQOO на днях представил доступный флагман Neo 6 с SoC Snapdragon 8 Gen 1, 120-герцевым экраном и 80-ваттной зарядкой всего за 435 долларов. Вскоре у него появится ещё более доступная версия. 

Читать дальше...

Массовые модели Chevrolet могут остаться на российском рынке даже после ухода General Motors

«iXBT.com» 

General Motors окончательно уходит из России первым из автопроизводителей

Исполнительный директор «Келес Рус» Вадим Артамонов заявил, что массовые модели Chevrolet могут остаться на российском рынке после закрытия представительства General Motors в нашей стране. «Келес Рус» — это официальный дистрибутор компании Chevrolet, представляющий на российском рынке модели Spark, Nexia и Cobalt.

Читать дальше...

PCIe 3.0 против PCIe 4.0: сравниваем производительность Radeon RX 6500 XT и GeForce RTX 3050

«iXBT.com» 

Результаты тестирования показали, что 4 линии интерфейса PCIе у видеокарты AMD Radeon RX 6500 XT действительно могут являться узким местом в системах с PCIe 3.0. Ограничение производительности зависит от того, как много видеопамяти использует игра: если потребление превысит 4 ГБ локальной видеопамяти и видеокарте потребуется «залезать» в оперативную память, то из-за PCIe 3.0 x4 падение FPS может доходить до 40%, хотя может составлять и единицы процентов. А вот у другой бюджетной видеокарты ситуация гораздо лучше.

Платформа Samsung Exynos 1080, 50-мегапиксельная камера, 4700 мА·ч и 66 Вт. Представлен Vivo S15e

«iXBT.com» 

Вместе с флагманскими смартфона Vivo X80 и Vivo X80 Pro китайская компания представила и новинку среднего уровня – Vivo S15e. Смартфон получился интересным. Взять хотя бы платформу – по какой-то причине в Vivo сделали выбор в пользу двухлетней SoC Samsung Exynos 1080. Впрочем, программная платформа тоже не свежайшая – Android 11.

Читать дальше...

58-дюймовый 4К-телевизор за 245 долларов. Представлен Redmi A58 2022

«iXBT.com» 

Xiaomi сегодня представила в Китае телевизор Redmi A58 2022. Это современная модель с экраном диагональю 58 дюймов и разрешением 4К, при этом цена устройства совсем уж скромная даже по меркам китайского рынка – всего 245 долларов.

Читать дальше...



Bitcoin упал до минимума за шесть недель. И, вероятно, продолжит падать

«iXBT.com» 

Сегодня курс главной криптовалюты мира опускался до отметки в 38 223 долларов – уровня 15 марта. Это на 20% ниже пиковых значений конца марта, когда за 1 BTC давали почти 48 000 долларов. По ходу дня курс Bitcoin немного поднялся и сейчас находится на уровне 38 800 долларов, однако аналитики полагают, что в ближайшей перспективе главная криптовалюта мира будет падать.

Читать дальше...

Илон Маск хочет совершить ещё одну революцию. Его The Boring Company попытается построить рабочую ветку Hyperloop в ближайшие годы

«iXBT.com» 

В последние годы о проектах, связанных с Hyperloop, практически ничего не было слышно. Сначала всем планами помешала пандемия, затем грянул дефицит полупроводников. Но сама идея, само собой, никуда не делась. И в том числе она всё ещё интересует Илона Маска. 

Читать дальше...

Однокамерный холодильник Midea MR1080S на 93 л: для студии, дачи или гостиничного номера

«iXBT.com» 

У маленьких холодильников — большая область применения: квартиры-студии, гостиничные номера, комнаты в коммуналках или в общежитиях, дачи и времянки. Не станет исключением и наш сегодняшний гость: Midea MR1080S. Мы не только измерим его габариты (см. нашу традиционную таблицу), но и выясним, какая температура ждет продукты на каждой полке, каковы особенности верхнего отделения (морозилка ли это? Проверим!) и можно ли перевесить дверцу справа налево.

Преемник Redmi 9A со сканером отпечатков пальцев. Redmi 10A ценой 110 долларов представлен для глобального рынка

«iXBT.com» 

Xiaomi сегодня официально представила смартфон Redmi 10A для глобального рынка. Самое главное – объявлены цены. Базовая версия с 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш-памяти оценена в 110 долларов. Стоимость варианта с 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флеш-памяти – 130 долларов, варианта с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти – 150 долларов.

Читать дальше...

43 дюйма, HDR10, тонкие рамки экрана и 24 Вт звука за 390 долларов. Realme готовит линейку недорогих ТВ Smart TV X Full HD

«iXBT.com» 

В распоряжении источник появились подробности о недорогих телевизорах Realme Smart TV X Full HD. Новинки дебютирую на большом мероприятии Realme 29 апреля, а конкурировать им придется с новыми ТВ Xiaomi Mi TV 5A, премьера которых состоится на несколько дней раньше.

Читать дальше...

Даже через полгода после выхода iPhone 13 Pro и 13 Pro Max сметают с полок: Apple заказала дополнительно 10 млн смартфонов

«iXBT.com» 

Apple удалось сделать iPhone 13 Pro и 13 Pro Max значительно более привлекательными, чем стандартную модель, поэтому покупатели все чаще выбирают более дорогие модели. Напомним, iPhone 13 Pro и 13 Pro получили 120-герцевые экраны, а также камеры с 3-кратным зумом.

Читать дальше...

Портативный внешний винчестер Seagate FireCuda Gaming Hard Drive емкостью 1 ТБ: текущее состояние дел в сегменте компактных внешних жестких дисков на характерном примере

«iXBT.com» 

Основное влияние на потребительские характеристики внешних жестких дисков оказывают используемые в них HDD, а последние уже пять лет не развиваются, если говорить о ноутбучных моделях. Так что отличаются у таких решений лишь цена и внешний вид. Да и внешний вид-то отличается лишь в деталях — габариты, например, существенно измениться не могут. А вот добавить настраиваемую подсветку — можно, что в Seagate и сделали. Основное достоинство компактных внешних жестких дисков — это относительно дешевые терабайты... Читать дальше...

Отечественный смартфон от «Ростеха» не смог заменить iPhone. AYYA T1 провалился в продажах

«iXBT.com» 

Отечественный смартфон AYYA T1 от компании «Смартэкосистема», входящей в Ростех, не пользуется популярностью у потребителей. По данным «Связного», в период с января по март продано всего 370 штук AYYA T1. Устройство также продается в магазинах «М.Видео-Эльдорадо» и представлено в каталоге Ozon. И хотя эти ретейлеры не предоставили данных о продажах модели, оценки «Связного» подтвердил их партнер. А ведь совсем недавно депутат Госдумы Мария Бутина заявляла, что AYYA T1 вполне по силам заменить iPhone в России. Читать дальше...

Новая версия смартфона Honor Play 6T Pro доступна для предварительного заказа в Китае

«iXBT.com» 

Ранее в этом месяце компания Honor представила свои новые смартфоны серии Play под названиями Honor Play 6T и Honor Play 6T Pro. Теперь модель Honor Play 6T Pro с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной флеш-памяти стала доступна для предварительного заказа на китайском рынке. Телефон предлагается за 215 долларов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В России успешно испытали новые водородные двигатели для сверхлегких ракет-носителей и межорбитального буксира

«iXBT.com» 

Платформа Национальной технологической инициативы сообщила о том, что российские ученые успешно провели стендовые испытания новых двигателей для сверхлегких ракет-носителей и межорбитального буксира. Создание их летных образцов ожидается в 2025 году.

Читать дальше...

«ГАЗель» остаётся бестселелром Горьковского автозавода. На фоне кризиса продажи снизились всего на 5% за квартал

«iXBT.com» 

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в марте этого года Горьковский автозавод продал 2886 легких коммерческих автомобилей, что на 36% меньше, чем было в марте прошлого года. Но по итогам квартала продажи снизились всего на 5% и составили 9337 машин.

Читать дальше...

«Эра гиперзвукового оружия». Ракету «Сармат» могут оснастить гиперзвуковыми блоками «Авангард»

«iXBT.com» 

Романдующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) РФ Сергей Каракаев заявил, что новая российская межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» может быть оснащена несколькими гиперзвуковыми боевым блоками «Авангард».

Читать дальше...

Toyota представила услугу временной покраски автомобилей. Новый слой можно снять без вреда для оригинального покрытия

«iXBT.com» 

Toyota Motor объявила о создании новой технологии снятия лакокрасочного покрытия, которая позволит японскому автопроизводителю предложить своим клиентам новую дополнительную услугу к следующему году.

Читать дальше...

Twitter начинает переговоры о сделке с Илоном Маском после давления со стороны акционеров

«iXBT.com» 

Вчера Twitter начал переговоры о возможной продаже компании Илону Маску. Источники сообщили, что решение компании обсуждать этот вопрос не означает, что она примет его предложение в размере 54,20 доллара за акцию. Однако это означает, что Twitter сейчас изучает возможность продажи компании Маску на привлекательных условиях.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






«Спасибо за все!» ЦСКА поблагодарил Федорова за работу на посту главного тренера

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Адвокаты Блиновской обжаловали решение о продлении ареста блогера

Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора