Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 13.04.2022

Блок питания XPG Core Reactor 850W: качественное решение с хорошей акустической эогономикой

«iXBT.com» 

Потребительские качества XPG Core Reactor 850W находятся на очень хорошем уровне. Акустическая эргономика БП до 500 Вт включительно очень хорошая. Отметим высокую нагрузочную способность платформы по каналу +12VDC, а также высокое качество питания отдельных компонентов, большое количество разъемов и высокую экономичность. Существенных недостатков наше тестирование не выявило. С положительной стороны отметим комплектацию блока питания японскими конденсаторами, а также вентилятором с подшипником качения. Читать дальше...

«Ростех» локализует 500-сильный двигатель для КамАЗа и других российских производителей

«iXBT.com» 

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов заявил, что госкорпорация локализует новый шестицилидровый двигатель мощностью от 400 до 500 л.с. Он добавил, что такие двигатели будут востребованы не только на КамАЗе, но и у других российских производителей транспортных средств. Сергей Чемезов напомнил, что к 2023 году КамАЗ намерен выпускать полностью локализованные автомобили поколения K5.

Читать дальше...

«Пустые» Lada появятся в июне: какая модель окажется первой

«iXBT.com» 

Как мы уже писали ранее, АвтоВАЗ в июне-июле планирует начать производство нескольких модификаций автомобилей Lada с минимальным содержанием иностранных комплектующих. Теперь стали известны свежие подробности.

Читать дальше...

Sony повысила производительность PlayStation 5 с помощью большого обновления

«iXBT.com» 

Компания Sony выпустила свежее обновление системного программного обеспечения для игровой приставки PlayStation 5. Прошивка под номером 22.01-05.02.00 уже доступна пользователям PS5 для установки по всему миру.

Читать дальше...

Контактный гриль Redmond SteakMaster RGM-M819D: гриль, духовка и барбекю с двусторонними съемными панелями и таймером

«iXBT.com» 

Гриль в качестве жаровни отлично подходит для барбекю-вечеринок, также хорош он в виде мини-духовки и абсолютно прекрасен при традиционном использовании. Не очень равномерный нагрев панелей никак не повлиял на качество готовых блюд, все прожаривалось одинаково хорошо и довольно быстро. Простое управление, наличие таймера и удобство конструкции в целом мы отнесем к однозначным плюсам.

По 2 миллиона рублей каждому: в России подали в суд на Netflix за прекращение работы

«iXBT.com» 

Российские пользователи потокового сервиса Netflix подали коллективный иск Хамовнический суд Москвы. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на адвоката Константина  Лукоянова бюро «Чернышов, Лукоянов и партнеры».

Читать дальше...

Гарнитура PlayStation VR 2 не выйдет в этом году. Новые данные говорят о выходе лишь в 2023 году

«iXBT.com» 

Похоже, подождать придётся не только гарнитуру Apple, но и новую гарнитуру Sony. Как сообщает Росс Янг (Ross Young), основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch, PlayStation VR 2 выйдет лишь в 2023 году. 

Читать дальше...

Xiaomi под колпаком. Индия расследует возможные нарушения законодательства со стороны китайского гиганта

«iXBT.com» 

Федеральное агентство по борьбе с финансовыми преступлениями Индии вызвало бывшего индийского главу компании Xiaomi для расследования того, соответствует ли деловая практика компании индийским законам. 

Читать дальше...

Россияне не могут расплачиваться картами «Мир» через SberPay

«iXBT.com» 

Как сообщает агентство «РИА Новости», бесконтактная оплата картами «Мир» через смартфоны с помощью SberPay ограничена с 13 апреля. В колл-центре банка заявили, что это связано с решением технического партнера.

Читать дальше...

СберБанк предупреждает: мошенники выманивают деньги под видом акций СберСпасибо

«iXBT.com» 

Пресс-служба СберБанк России предупредила о начавшейся волне мошенничества — у пользователей выманивают деньги под видом различных конкурсов и розыгрышей в рамках программы СберСпасибо.

Читать дальше...

Автомобильный видеорегистратор Playme Pulse: запомнит обстановку, предупредит о камерах

«iXBT.com» 

Это устройство, совмещающее видеорегистратор и радар-детектор в одном корпусе, не занимает лишнего места на лобовом стекле и не требует дополнительного питания. Отличное сочетание, но посмотрим, на что прибор способен.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

Мария Захарова в ответ на публикацию The Wall Street Journal: Родиной не торгуем

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали