Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 19.04.2022

Когда Xiaomi, Realme и Honor не конкуренты. OnePlus Nord N20 5G дебютировал в США

«iXBT.com» 

Компания OnePlus представила недорогой смартфон Nord N20 5G. В отличие от многих других аппаратов компании, эту новинку представили изначально для рынка США. Там она появится в продаже 28 апреля по цене 282 доллара. 

Читать дальше...

В США новый iPhone SE покупателям не особо интересен. Похоже, новинка продаётся хуже предшественника

«iXBT.com» 

Согласно данным аналитиков Wave7, на которых ссылается источник, новый iPhone SE не пользуется каким-то особым спросом. Как минимум, если мы говорим о магазинах мобильных операторов в США.  

Читать дальше...

Так Apple заботится об окружающей среде. Компания поделилась достижениями в области использования переработанных материалов

«iXBT.com» 

Компания Apple давно повторяет, что различными способами заботится об окружающей среде. Один из способов — использование переработанных материалов. 

Читать дальше...

TWS-наушники с защитой от воды, крупными динамиками и внушительной ценой. Bang & Olufsen Beoplay EX обойдутся желающим в 400 долларов

«iXBT.com» 

Компания Bang & Olufsen представила, как она сама утверждает, её самые универсальные на сегодняшний день беспроводные наушники с шумоподавлением. Стоит добавить, что речь идёт о полностью беспроводных наушниках (TWS; True Wireless Stereo).

Читать дальше...

Конкурент Tesla Model X от Mercedes-Benz. Представлен кроссовер EQS SUV с мощностью до 544 л.с., запасом хода до 600 км и полноуправляемым шасси

«iXBT.com» 

Mercedes-Benz представил флагманский электрический кроссовер EQS SUV. В США, где и будет производиться новинка, она составит конкуренцию топовому кроссоверу Tesla – Model X.

Читать дальше...

Мойка воздуха Starwind SAW5522: медленно, но верно доводит до нужной влажности

«iXBT.com» 

Мойка воздуха не только очищает воздух в помещении от пыли, но и увлажняет его, не создавая пара или тумана. У нас на тестировании модель Starwind SAW5522: лаконичный черно-белый цилиндр с простым управлением. Посмотрим, как с ней управляться и каких результатов она достигнет в очень сухой петербургской комнате с нерегулируемыми батареями.

iPhone 14 наконец-то смогут предложить фронтальную камеру флагманского уровня? Новинкам приписывают камеру с автофокусом

«iXBT.com» 

Похоже, смартфоны линейки iPhone 14 получат существенное обновление чуть ли не всех камер. Если про 48-мегапиксельные главные датчики мы уже не раз слышали, то теперь появилась информация о фронтальной камере. 

Читать дальше...



Samsung, а это достаточно современное решение? Компания наконец-то раскрыла параметры новой SoC Exynos 1280

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что смартфоны Samsung Galaxy A33 5G и A53 5G уже вовсю продаются, только сейчас корейский гигант полностью рассекретил новую SoC Exynos 1280, лежащую в основе новинок. 

Читать дальше...

В России появится очередной маркетплейс ПО. На этот раз — промышленного

«iXBT.com» 

После того, как App Store и Google Play ввели ограничения для россиян, в России начали говорить об отечественных альтернативах. Одной из последних является RuMarket, а всего речь идёт о пяти возможных «заменителях» Google Play. «Модульная мультисервисная промышленная платформа» (ММПП) могла бы стать шестым, если бы не одно «но»: это будет маркетплейс не потребительского, а промышленного ПО.

Читать дальше...

Увеличение количества городов, прибыльность сервиса, грузовое такси и сервис переездов. Новые собственники «Ситимобила» рассказали о его светлом будущем

«iXBT.com» 

В минувшую пятницу стало известно о том, что управляющая компания People & People приобретёт активы «Ситимобила», а сейчас новые собственники бизнеса рассказали о том, что ждет сервис. Перспективы вырисовываются радужные.

Читать дальше...

AMD представила новые процессоры для профессионалов и бизнес-ноутбуков. Ryzen Pro 6000 в целом почти идентичны обычным Ryzen 6000

«iXBT.com» 

Мобильные процессоры Ryzen 6000 компания AMD представила ещё в начале года, теперь пришёл черёд их профессиональных и бизнес-версий. Речь, конечно, о линейке Ryzen Pro 6000. 

Читать дальше...

Уличная IP-камера Novicam Smart 28: Smart-функции, оптический зум и высокая чувствительность

«iXBT.com» 

В рамках одного обзора невозможно раскрыть все функции и способности камеры. Владелец будет открывать все новые и новые ее возможности постепенно, по ходу эксплуатации. Мы лишь можем перечислить особенности камеры, ставшие очевидными в результате тестирования: редкостно широкий рабочий температурный диапазон, полная защита от атмосферных воздействий, поддержка большинства сетевых протоколов, включая стандарты ONVIF, поддержка питания PoE, трансляция трех потоков одновременно, поддержка аудиооборудования... Читать дальше...

Инструмент доступа к Google Play для Windows 11 на самом деле оказался вредоносным ПО

«iXBT.com» 

Одним из главных нововведений свежего обновления Windows 11 стала встроенная поддержка приложений Android. Однако многие были не очень довольны ограниченным перечнем приложением, загружать которое можно только Amazon Appstore.

Читать дальше...

Новый хит Samsung. Умные мониторы Smart Monitor преодолели отметку в 1 млн проданных устройств

«iXBT.com» 

Похоже, линейка мониторов Samsung Smart Monitor оказалась весьма популярной. Компания опубликовала пресс-релиз, оповещающий о преодолении рубежа в 1 млн проданных устройств. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Samsung сделала выбор в пользу компактности. Galaxy Z Fold4 не получит слота для стилуса, чтобы быть тоньше и легче

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что массовое производство стилуса для Samsung Galaxy Z Fold4 уже якобы началось, желающим заполучить полноценный гибрид Galaxy Note и Galaxy Z Fold придётся либо ждать следующего года, либо соглашаться на компромисс.

Читать дальше...

Новый король среднего сегмента Samsung Galaxy A53 5G получил улучшение для камеры

«iXBT.com» 

Компания Samsung Electronics в середине марта представила смартфон Samsung Galaxy A53 5G. Это преемник модели Galaxy A52, которая стала самым продаваемым Android-смартфоном в прошлом году. Новинка также пользуется огромным спросом, а теперь для неё выпущено первое обновление.

Читать дальше...

Новое оружие AMD. Процессоры Ryzen 7000 могут быть представлены уже в мае, а выйдут ещё летом

«iXBT.com» 

Компания AMD готовится в этом году выпустить настольные процессоры Ryzen 7000, которые будут сильно отличаться от предшественников. И анонс может состояться уже в мае! 

Читать дальше...

Илон Маск не имеет собственного дома и ночует у друзей, но от личного самолёта отказываться не намерен

«iXBT.com» 

Самый богатый человек в мире рассказал о том, что в поездках предпочитает останавливаться у друзей. А еще у него нет яхты и он не видит смысла строить дворцы или тратить миллиарды долларов в год на собственные нужды.

Читать дальше...

Nvidia уже тестирует GPU для GeForce RTX 4090. Видеокарта получит память с частотой 24 ГГц

«iXBT.com» 

Компания Nvidia, судя по свежим данным, уже приступила к тестированию GPU AD102. Напомним, это графический процессор следующего поколения Ada Lovelace. И на нём будет основана как минимум флагманская GeForce RTX 4090.  

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ

Москвичам напомнили о бесплатных парковках с 29 апреля по 1 мая

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве