Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 18.04.2022

В прошлом году поставки микросхем в количественном выражении выросли на 22%

«iXBT.com» 

Специалисты аналитической компании IC Insights подготовили прогноз, относящийся к рынку микросхем. Согласно прогнозу, мировые поставки микросхем в этом году достигнут 427,7 млрд штук, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 9,2%. Этот показатель близок к среднегодовому показателю 9,4%, проведенному в долгосрочном прогнозе. В прошлом году поставки микросхем выросли относительно уровня 2020 года на 22%, что является самым большим значением со времен бума 2010 года.

Читать дальше...

Линейку модулей памяти Zadak Spark RGB DDR5 возглавляют модули DDR5-6400

«iXBT.com» 

В разделе новинок на сайте Zadak появились модули памяти Spark RGB DDR5. Линейка включает модули DDR5-5200, работающие с задержками C38-38-38-84 при напряжении 1,25 В, модули DDR5-6000, работающие с задержками C38-38-38-78 при таком же напряжении питания, модули DDR5-6000, работающие с задержками C38-38-38-78 при напряжении 1,3 В, и модули DDR5-6400, работающие с задержками C40-40-40-84 при напряжении 1,35 В. Во всех случаях доступны модули объёмом 16 и 32 ГБ, а также комплекты по два модуля объёмом 16 ГБ. Читать дальше...

Google возродит «Кошелёк»

«iXBT.com» 

Компания Google может возродить бренд Wallet (Кошелёк) в качестве основного раздела для платежных карт, пропусков и карт лояльности на мобильных устройствах с Android. 

Читать дальше...

Материнская плата Asus ROG Strix B660-A Gaming WiFi D4 на чипсете Intel B660: универсальное решение среднего уровня

«iXBT.com» 

Материнская плата Asus ROG Strix B660-A Gaming WiFi D4 ориентирована на тех, кому не нужно максимально мощное «железо», но для кого важна стандартная современная поддержка периферии. По использованию чипсета B660 ясно, что плата в большей степени предназначена для процессоров среднего уровня. Однако она прекрасно работает даже с топовыми процессорами Intel Core 12-го поколения. У нее 15 USB-портов, включая 2 USB 3.2 Gen2 и один USB 3.2 Gen2×2, плюс 5 портов USB 3.2 Gen1. У платы есть два «длинных» слота ... Читать дальше...

Выпущено долгожданное обновление Яндекс.Браузера для любителей открыть сотню-другую вкладок одновременно

«iXBT.com» 

Команда Яндекса объявила о выпуске новой версии фирменного браузера с долгожданным изменением – возможностью создавать группы вкладок.

Читать дальше...

Яндекс и VK удалили из поиска официальные сайты Instagram и Facebook

«iXBT.com» 

Команды Яндекса и VK (бывшая Mail.ru Group) удалили из фирменных сервисов поиска ссылки на официальные сайты Instagram и Facebook (запрещены в России; принадлежат компании Meta, которая признана в России экстремистской).

Читать дальше...



Microsoft объявила последнюю версию Windows 10 общедоступной

«iXBT.com» 

Компания Microsoft объявила о преодолении важного рубежа. Операционная система Windows 10 21H2, последней версии из доступных на данный момент, наконец-то стала готова к широкому развёртыванию и перешла в стадию общедоступной.

Читать дальше...

Google Maps перестали скрывать некоторые «секретные» объекты в России. Но они видны и в Яндекс.Картах

«iXBT.com» 

Компания Google изменила статус военных и стратегических объектов России в своём картографическом сервисе Google Maps (Google Карты). На это обратило внимание издание Daily Storm и другие СМИ.

Читать дальше...

Аккумуляторный лобзик Makita DJV182Z: двухламповая подсветка, плавный старт и мгновенная остановка

«iXBT.com» 

Аккумуляторный лобзик Makita DJV182Z не только освобождает от электрических проводов. Две редкие функции — плавный старт и мгновенная остановка — позволяют работать аккуратно и с комфортом. Встроенная двухламповая подсветка поможет тщательно контролировать рез, а насадка для пылесоса сохранит рабочее место в чистоте. Единственное, что может расстроить новичка — это дороговизна фирменных аккумуляторов.

Квадрокамера с датчиками 64, 12, 8 и 5 Мп, 4500 мА·ч, 30 Вт, экран AMOLED 6,6 дюйма и холодная SoC Snapdragon 865 за 265 долларов. Meizu 17 до минимума подешевел в Китае

«iXBT.com» 

Китайская торговая площадка JD.com сделала хорошее предложение для тех, кто не гоняется за новейшими флагманами – Meizu 17, выпущенный в 2020 году, предлагается за минимальные деньги с момента старта продаж. Так, если два года назад за смартфон просили 660 долларов, то сейчас – всего 265 долларов. При этом экс-флагман Meizu по-прежнему неплохо выглядит даже на фоне современных моделей среднего уровня.

Читать дальше...

Банки урезают кешбэк по картам из-за новых требований Центробанка

«iXBT.com» 

В России с сегодняшнего дня, 18 апреля, вступили в силу требования Центрального банка России по максимальному размеру комиссии, которую банки берут с магазинов за приём карт.

Читать дальше...

Ford Mondeo снят с производства: 30 лет на рынке и 5 млн машин

«iXBT.com» 

Компания Ford окончательно прекратила производство седанов и универсалов Mondeo в Европе, которые выпускались на протяжении почти 30 лет. Последним автомобилем стал седан серого цвета, который сошёл с конвейера предприятия в испанской Валенсии.

Читать дальше...

Новые смартфоны Oppo с нестандартным дизайном во всей красе показали на официальном сайте

«iXBT.com» 

Смартфоны Oppo K10 5G и K10 Pro 5G должны быть представлены только 24 апреля, однако они уже появились на официальном сайте с характеристиками и качественными изображениями.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Первое живое фото макетов iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max

«iXBT.com» 

Какие модели iPhone будут сняты с производства после выхода iPhone 14

Источник опубликовал первое живое фото, на котором показаны макеты смартфонов iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max, используемые производителями аксессуаров для выпуска чехлов.

Читать дальше...

Как мы измеряем потребление твердотельных PCIe-накопителей с разъемом M.2: описание программно-аппаратного комплекса

«iXBT.com» 

На основе измерителя напряжений INA226 и шлюза I²C—USB MCP2221 был разработан аппаратно-программный комплекс, позволяющий определять энергопотребление твердотельных PCIe-накопителей с разъемом M.2. Потребленная электроэнергия измеряется с усреднением в интервале порядка одной секунды, поэтому данный метод может быть применен для процессов длительностью от нескольких секунд. Предварительные тесты с более коротким интервалом усреднения показали, что оценку энергопотребления SSD лучше проводить с помощью синтетических тестов... Читать дальше...

Больше всего нарушений закона о серых SIM-картах в госсекторе. Минцифры поручило операторам отключать клиентов

«iXBT.com» 

Минцифры поручило российским мобильным операторам начать отключение корпоративных абонентов из госсектора от услуг связи из-за нарушения закона о серых SIM-картах.

Читать дальше...

«Мегафон» начнет продавать подержанные смартфоны

«iXBT.com» 

Как пишет Газета.ru со ссылкой на отчет «Ведомостей», оператор «Мегафон» планирует запустить продажи подержанных и восстановленных смартфонов. На первом этапе услуга будет действовать в Москве и Подмосковье.

Читать дальше...

Xiaomi уже готовит MIUI 13.5. Логотип новой версии фирменного интерфейса засветился в коде MIUI

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что MIUI 13 официально дебютировала всего четыре месяца тому назад, и далеко не все смартфоны компании получили финальную версию прошивки даже в самом Китае, компания уже работает над MIUI 13.5. Логотип новой версии прошивки обнаружился в коде MIUI.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове