Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 05.04.2022

Робот-пылесос Irbis Bean 0121: хорошо убирает, мало шумит, симпатично выглядит

«iXBT.com» 

У Irbis Bean 0121 традиционная система датчиков: у него нет лазерного дальномера, который очень популярен в последнее время, а навигацию обеспечивает сочетание инфракрасных и механических сенсоров. В сегодняшнем обзоре мы познакомим вас с устройством и решим, стоит ли такую схему ориентирования выбрасывать на свалку истории.

Смартфон Samsung Galaxy S22+: новый флагман без изъянов

«iXBT.com» 

Революционных прорывов в новой линейке не случилось: это вполне планомерное улучшение, усиление всего, что уже было в серии флагманов предыдущего года. Дизайн немного освежили, добавив настоящее стекло, это плюс. Аппаратная платформа стала еще мощнее, но это трудно объективно оценить в реальной эксплуатации, потому что и мощи предыдущих поколений хватало с лихвой. Камеры тоже не стали снимать на голову лучше, но кое-какие программные улучшения в обработке, конечно же, появились. В любом случае, перед... Читать дальше...

Новая ASIC Intel Blockscale обеспечивает производительность до 580 GH/s. Она предназначена для энергоэффективного хэширования блокчейна

«iXBT.com» 

Компания Intel представила очередное решение, связанно с блокчейном. Blockscale ASIC предназначена для энергоэффективного хэширования блокчейна. 

Читать дальше...

Фанаты Xiaomi выбрали лучший флагман за 12 лет работы компании. Это не Xiaomi 12 Pro и не Mi 11 Ultra

«iXBT.com» 

Сегодня Xiaomi отмечает свое 12-летие, и к этому событию глава компании Лей Цзунь (Lei Jun) разместил в социальной сети Weibo опрос, цель которого определить наиболее популярный среди фанатов бренда флагман. Вариантов много, но победитель – один. И это далеко не современная модель.

Читать дальше...

Минцифры принимает заявки в магазин российского ПО — отечественный аналог Microsoft Store и App Store

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) объявило о начале приёма заявок  от правообладателей и разработчиков на размещение приложений в официальном магазине российского программного обеспечения.

Читать дальше...

«Мы не комментируем наши внутренние распоряжения», — «АвтоВАЗ» создал единое автосборочное производство

«iXBT.com» 

Как сообщает Avtograd News, на «АвтоВАЗе» подписан приказ о создании единого автосборочного производства. Фотография соответствующего приказа была опубликована источником.

Читать дальше...

«Steam Deck — это полный бардак. Видно, что устройство просто не доделали», — консоль критикуют в обзорах, но Valve начинает наращивать производство

«iXBT.com» 

Задержка Steam Deck могла бы сыграть на руку Valve, поскольку в ранних обзорах сообщалось о различных проблемах. Некоторые считают устройство непригодным для игр, в то время как другие говорят, что оно находится в стадии разработки, но имеет большие перспективы.

Читать дальше...

На «Госуслугах» зарегистрировано уже 96 миллионов человек, ежедневно сервисом пользуется около 10 миллионов

«iXBT.com» 

По словам главы Минцифры Максута Шадаева, количество зарегистрированных пользователей на портале госуслуг за 15 месяцев увеличилось на 15 миллионов и достигло почти 96,5 миллиона человек. Об этом он сообщил на на расширенном заседании комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Читать дальше...

Материнская плата Asus ProArt Z690-Creator WiFi на чипсете Intel Z690: универсальное решение для рабочих ПК

«iXBT.com» 

Материнская плата Asus ProArt Z690-Creator WiFi — отличный выбор для рабочих ПК, на которых будут заниматься созданием контента, проектированием, моделированием и пр. У нее отменная реализация авторазгона, то есть с ее помощью можно добиться максимально возможной производительности при полной стабильности работы. У платы 15 портов USB разных видов, включая 1 USB 3.2 Gen2×2 (с функцией быстрой зарядки мобильных устройств) и 8 USB 3.2 Gen2, 3 слота PCIe х16, 4 слота M.2, 8 портов SATA и 8 разъемов для вентиляторов. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников