Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 26.04.2022

AK400 - новый компактный процессорный кулер DeepCool с четырьмя тепловыми трубками и прямым контактом

«iXBT.com» 

Компания DeepCool объявила о выпуске AK400 – о выпуске нового компактного кулера для процессора, который обеспечивает высокую мощность рассеивания тепла для своих размеров

Читать дальше...

Все игры для PlayStation с ценой от 34 долларов получат бесплатные пробные версии. Но только для подписчиков PS Plus Premium

«iXBT.com» 

Компания Sony в рамках своей обновлённой подписки PS Plus предложит в том числе демо-версии игр. Они будут доступны на старшем тарифе Premium. И Sony уже обязала разработчиков учитывать этот аспект. 

Читать дальше...

Пока Рогозин молчит, покупку Twitter Илоном Маском скептически прокомментировал Дмитрий Медведев

«iXBT.com» 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев скептически прокомментировал новость о том, что основатель Tesla и SpaceX Илон Маск приобрёл социальную сеть Twitter за 44 млрд долларов.

Читать дальше...

Samsung представила свой самый прочный портативный SSD. Модель T7 Shield стартует со 160 долларов

«iXBT.com» 

Компания Samsung решила представить свой первый защищённый портативный SSD. Модель T7 Shield, по заявлению самой компании, является её самым прочным портативным твердотельным накопителем на данный момент.  

Читать дальше...

Дно достигнуто? Продажи Lada, Chery и Nissan начали стабильно расти впервые с начала кризиса

«iXBT.com» 

Эксперты агентства «Автостат», проанализировав последние данные о продажах на российском рынке, констатировали, что три компании в десятке лидеров продемонстрировали рост еженедельных продаж.

Читать дальше...

Акустическая система Oklick GMNG OK-600: «геймерские» колонки с подсветкой и Bluetooth

«iXBT.com» 

Oklick GMNG OK-600 может подключаться к источнику звука посредством Bluetooth и аналогового входа, оснащена радиоприемником и плеером, воспроизводящим файлы с USB-накопителей и карт памяти. Оформление минималистичное, но при этом эффектное за счет [отключаемой] подсветки. Заявленная выходная мощность составляет внушительные 50 Вт, управление может осуществляться с ПДУ, активная колонка оснащена симпатичным LED-дисплеем. В общем, акустика получилась интересной.



iPhone 13 Pro и iPhone 14 Pro впервые сравнили между собой: отличаются не только вырезы, но и рамки

«iXBT.com» 

У iPhone 14 Pro будет более узкая рамка экрана по сравнению с iPhone 13 Pro, о чём заявил известный китайский инсайдер под ником Ice Universe, предоставив сравнение моделей этих смартфонов.

Читать дальше...

К 2030 году Россия выведет на орбиту до 15 новейших спутников «Глонасс-К2»

«iXBT.com» 

В России к 2030 году собираются запустить около 15 навигационных спутников «ГЛОНАСС» нового поколения — «Глонасс-К2». Об этом говорится в презентации гендиректора компании «Информационные спутниковые системы» им. М.Ф. Решетнёва (производитель спутников «ГЛОНАСС») Николая Тестоедова, представленной на международном навигационном форуме «Сфера».

Читать дальше...

Посвящённая Илону Маску криптовалюта взлетела на 6000% сразу после создания

«iXBT.com» 

Неизвестные выпустили криптовалюту Elon Buys Twitter («Илон покупает Twitter»), и она взлетела на 6000% процентов практически сразу после создания. На данный момент криптовалюта занимает 2980-е место в перечне основных криптовалют мира каталога CoinMarketCap, а рыночная капитализация её составила около 240 тысяч долларов.

Читать дальше...

Топовая версия Geely Coolray вернулась в Россию в новом образе

«iXBT.com» 

В России снова появились кроссоверы Geely Coolray в топовой комплектации Flagship Sport, которые уже начали появляться у дилеров. Машины двухцветные, и они получили новый элемент решётки радиатора (так называемую «губу»), крупный спойлер на пятой двери с буквой S и чёрный логотип. Крыша и боковые зеркала чёрные.

Читать дальше...

Ирригатор для полости рта Kitfort KT-2916: 5 насадок, дорожный и стационарный набор, 4 режима работы

«iXBT.com» 

Данная модель примечательна тем, что помимо домашнего использования, ее также можно брать с собой в дорогу, причем в более компактной комплектации. Устройство имеет 4 разных режима работы, причем один из них пользовательский — можно настроить силу напора струи под себя. А 5 насадок в комплекте дают возможность пользоваться прибором всей семьей.

Долгожданное нововведение Android Auto, позволяющее водителям тратить меньше времени: добавлена поддержка быстрых ответов на сообщения

«iXBT.com» 

В конце прошлого года Google представила несколько новых функций для Android, в том числе появление быстрых ответов в Android Auto, которые обещали добавить «в ближайшее время». Спустя несколько месяцев после анонса эта функция стала доступна.

Читать дальше...

Вместо счастливых геймеров будут счастливые майнеры. Система Biostar iMiner 660MX8D2 основана на обычных игровых Radeon RX 6600

«iXBT.com» 

Компания Biostar в эпоху дефицита видеокарт продолжает, особо не стесняясь, создавать и продавать майнинговые фермы на основе обычных игровых 3D-карт. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Это крупнейшая Diablo из когда-либо созданных. У ПК-геймеров праздник: они получат Diablo Immortal

«iXBT.com» 

У следующей игры Blizzard из серии Diablo наконец-то появилась дата выхода. Американский разработчик только что объявил, что 2 июня Diablo Immortal появится на ПК и мобильных устройствах.

Читать дальше...

Спасибо «айфонам» и не только: TSMC получит 17 миллиардов долларов только от Apple в 2022 году

«iXBT.com» 

TSMC является крупнейшим производителем микросхем в мире, а самым главным заказчиком этой компании является Apple. DigiTimes сообщает, что TSMC поставит Apple чипы на сумму более 17,07 млрд долларов в 2022 году. Это на 23% больше, чем в 2021 году, когда TSMC поставила Apple продукцию на 13,84 млрд долларов.

Читать дальше...

Видеосъемка фотоаппаратом Panasonic Lumix DC-GH6: гибридная камера с поддержкой записи в Apple ProRes

«iXBT.com» 

Многие из недостатков, которые наблюдались у фотокамер при их использовании для съемки видео, сегодня попросту исчезли. Более того, теперь существуют фотокамеры, в которых из классического перечня остался справедливым лишь последний неизлечимый пункт — формфактор. Подобные аппараты преподносятся уже в качестве гибридных камер. Именно так компания Panasonic позиционирует свою новинку, Lumix DC-GH6. По заявлениям производителя, типичные фотоаппаратные изъяны в ней отсутствуют. Получается, это уже не фотоаппарат?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Тендер на ликвидацию борщевика объявили в Подмосковье

Арендуй с выгодой!

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»