Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 16.04.2022

Дешевых дронов DJI больше не будет? DJI Mini 3 Pro окажется вдвое дороже DJI Mini 2

«iXBT.com» 

В Сети уже больше месяца ходят слухи о том, что DJI в ближайшее время представит новый дрон DJI Mini 3. Точнее, согласно последним данным, новинка будет называться DJI Mini 3 Pro, а обычного Mini 3 не будет (это отчасти подтверждается отсутствием живых фото Mini 3 – на всех картинках, утекших в Сеть за последнее время, фигурирует именно Mini 3 Pro). И дешевым Mini 3 Pro назвать сложно.

Читать дальше...

Что умеют современные видеокарты в современных играх: Battlefield 2042. Исследование качества графики с и без трассировки лучей и DLSS, обсуждение производительности

«iXBT.com» 

Хотите играть в разрешении 4К на настройках графики ультра? Для этого нужно приобрести видеокарту уровнем не ниже GeForce RTX 3070 либо Radeon RX 6800. Однако это справедливо, лишь если мы не используем трассировку лучей: в Battlefield 2042 эта технология весьма затратная, и в случае видеокарт Radeon наблюдается вообще полуторакратное падение FPS (у видеокарт GeForce это все-таки первые десятки процентов). Также игра поддерживает технологию Nvidia DLSS, и вот с ней уже можно получить отличный комфорт... Читать дальше...

Huawei готовит самый доступный телевизор с 6 ГБ оперативной памяти? Первые подробности о 65-дюймовом Huawei Smart Screen V65 Pro

«iXBT.com» 

В распоряжении источника оказались первые подробности о новом телевизоре Huawei - Smart Screen V65 Pro. Премьера новинки ожидается в ближайшее время: в апреле или мае. Судя по названию, устройство или идет на смену представленному в 2021 году Smart Screen V65, либо дополнит его.

Читать дальше...

Google, Visa и другие иностранные компании перевозят своих сотрудников из России в ОАЭ

«iXBT.com» 

Страны Ближнего востока выбраны рядом иностранных компаний для релокации своих российских сотрудников. Как пишет VC.ru со ссылкой на отчет The Wall Street Journal, в ОАЭ своих сотрудников перевозят JPMorgan, Goldman Sachs, McKinsey и Boston Consulting Group, а также Alphabet — материнская компания Google.

Читать дальше...

ЮMoney удалили из Google Play, но «причин для волнения нет»

«iXBT.com» 

Приложение электронного платежного сервиса ЮMoney больше недоступно в каталоге программ Google Play, но ранее установленное приложение работает исправно. «Приложение ЮMoney исчезло из Google Play. Причин для волнения нет», — говорится в сообщении Telegram-канала ЮMoney.

Читать дальше...

Приложение «Сбермегамаркет» удалили из Google Play

«iXBT.com» 

Мобильное приложение ммаркетплейса «Сбермегамаркет» недоступно для скачивания в каталоге Google Play. Его нельзя ни установить, ни обновить оттуда. Однако ранее установленное на смартфон приложение работает исправно.

Читать дальше...

«По поводу уничтожения спутников Starlink – идея свежая, спасибо», — Дмитрий Медведев прокомментировал утренний фейк

«iXBT.com» 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал утреннюю фейковую новость, которая была подана от его лица. Он поблагодарил злоумышленников за «свежую идею».

Читать дальше...



Процессор AMD Ryzen 7 Pro 6850U, 14-дюймовый экран OLED 2,8K, SSD объем до 2 ТБ и масса всего 1,22 кг. Подробные спецификации Lenovo ThinkPad T14s Gen 3

«iXBT.com» 

Мобильные процессоры AMD Ryzen 6000 дебютировали еще в начале января, но готовых устройств на их базе в продаже пока нет. Тем не менее, это не значит, что такие модели не готовятся к выпуску. И в их числе окажется ThinkPad T14s Gen 3.

Читать дальше...

Так выглядит совершенно новая камера Zeiss с заявкой на лидерство в DxOMark. Первый официальный тизер Vivo X80 Pro

«iXBT.com» 

Возможности мобильной камеры Hasselblad 2.0 мы уже видели (на примере OnePlus 10 Pro), а в скором времени увидим на что способна совершенно новая камера Zeiss в составе флагмана Vivo X80. Пока же можно посмотреть на саму эту камеру – в Сети опубликован первый официальный тизер Vivo X80 Pro (это явно скан или фото печатного рекламного материала).

Читать дальше...

AMD придётся тяжело. Инженерный образец мобильного процессора Intel нового поколения в первых тестах показал себя очень хорошо

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что процессоры Alder Lake не так давно вышли на рынок, Intel активно работает над их заменой. И один из первых CPU Raptor Lake засветился в базе User Benchmark. 

Читать дальше...

Илону Маску предложили купить госдолг Шри-Ланки вместо Twitter

«iXBT.com» 

Несколько дней назад Илон Маск высказал желание купить социальную сеть Twitter предложив 54,2 доллара за акцию (или около 43 миллиардов долларов в общей сложности). Пока совет директоров Twitter лишь запланировал тщательно рассмотреть его предложение, но глава крупной индийской компании Snapdeal посоветовал Маску альтернативное вложение столь крупной суммы: Кунал Бахль предложил американскому предпринимателю купить внешний долг Шри-Ланки.

Читать дальше...

«Данные публикации рассматриваем как диверсию», — «Единая Россия» просит Роскомнадзор заблокировать фейковый сайт, который дискредитирует вооружённые силы

«iXBT.com» 

«Единая Россия» оперативно отреагировала на скандальные заявления, сделанные от имени фракции сегодня утром, обратившись в Роскомнадзор с просьбой заблокировать фейковый сайт.

Читать дальше...

Робот-пылесос Kitfort KT-577 с лидаром и функцией построения карты

«iXBT.com» 

Протестированный пылесос нам понравился. Как и другие устройства, оснащенные датчиком-лидаром, Kitfort KT-577 отлично ориентируется в пространстве, что сказывается как на скорости уборки, так и на ее качестве: робот не тратит лишнего времени, уверенно проходит все помещение и не оставляет неубранных участков.

Большой экран AMOLED 6,7 дюйма, 108 Мп, 5000 мА·ч и квантовый генератор случайных чисел. Рассекречен Samsung Galaxy Quantum 3

«iXBT.com» 

Полку «квантовых» смартфонов Samsung прибыло – компания представила на домашнем рынке модель Galaxy Quantum 3. Предварительные продажи устройства стартуют 22 апреля, организует их местный провайдер SK Telecom.

Читать дальше...

Продажи Renault в России рухнули, но рыночная доля компании выросла. Какие модели предпочитают россияне в кризисное время

«iXBT.com» 

Российские дилеры Renault в марте продали 4072 автомобиля, что на 65% меньше по сравнению с мартом прошлого года. За первые три месяца продажи обвалились на 26% и составили 22392 машины.

Читать дальше...

Большой экран и 5000 мАч за 120 долларов. Представлен смартфон Infinix Hot 11 2022

«iXBT.com» 

На рынке Индии вышел недорогой смартфон Infinix Hot 11 2022. Новинка отличается невысокой ценой (120 долларов просят за единственную версию с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флеш-памяти), при этом не имеет особых компромиссов по части спецификаций.

Читать дальше...

Маневр Huawei обеспечил выпуск смартфонов с поддержкой 5G. Hi nova 9 SE получил SoC Snapdragon 695 5G, 108-мегапиксельную камеру и большую камеру

«iXBT.com» 

19 апреля в Китае стартую продажи смартфона Hi nova 9 SE, за который отвечает China Post Communications, но по факту же это – самый что ни на есть Huawei Nova 9 SE с одним принципиальным отличием: если в Nova 9 SE используется SoC Snapdragon 680, то в основе Hi nova 9 SE лежит Snapdragon 695 5G. Очень простой маневр Huawei с таким «ребрендингом» обеспечил доступ к однокристальным системам со встроенными модемами 5G. Естественно, за пределы Китая такие устройства легально поставляться не будут... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Илон Маск уверен в том, что купит весь Twitter. На случай отказа совета директоров у него есть план Б

«iXBT.com» 

Генеральный директор Twitter Параг Агравал провел встречу с сотрудниками в отношении недавних событий и предложения Илона Маска о покупке гиганта социальных сетей. Он заявил, что решение пока не принято.

Читать дальше...

В России перестанут штрафовать за мелкие нарушения ПДД, но будут активно бороться с пьяным вождением

«iXBT.com» 

В ГУОБДД МВД России заявили, что сотрудники Госавтоинспекции сосредоточат внимание на тех, которые непосредственно способствуют совершению ДТП, в частности, на пьяном вождении. При этом сотрудники не будут привлекать к ответственности водителей за малозначительные нарушения правил дорожного движения.

Читать дальше...

«Сногсшибательный» флагман Sony Xperia 1 IV рассекречен перед анонсом

«iXBT.com» 

Мы всё чаще слышим новости о смартфоне Sony Xperia 1 IV, а это значит, что его анонс состоится уже совсем скоро. На этой неделе устройство было замечено в популярном тестовом приложении Geekbench, которое подтвердило некоторые характеристики и позволило оценить его производительность.

Читать дальше...

Где застряли предназначенные для России Changan? Стоимость доставки выросла с 1000 до 7000 долларов

«iXBT.com» 

Директор по продажам россйского представительства Changan Александр Кулагин рассказал о том, что Changan Uni-K и другие автомобили компании не могут добраться до России из-за логистического кризиса.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники