Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 17.04.2022

Камера Zeiss с оптикой Vario-Tessar, мощная платформа Dimensity 9000 и собственный процессор V1+. Премьера флагманских камерофонов Vivo X80, X80 Pro и X80 Pro+ состоится 25 апреля

«iXBT.com» 

Компания Vivo сегодня официально раскрыла дату анонса смартфонов флагманской линейки X80. Новинки дебютируют 25 апреля. Серия, как ожидается, будет представлена тремя моделями – базовой X80, средней X80 Pro и топовой X80 Pro+.

Читать дальше...

Расход 9,2 л метанола на 100 км. В Китае представлен необычный Geely Emgrand, работающий на спирту

«iXBT.com» 

Китайский источник опубликовал живые фото и кое-какие технические подробности о необычной версии Geely Emgrand четвертого поколения. Все дело в его двигателе, точнее, силовой установке: показанный на фото белый седан оснащен двигателем объемом 1,8 литра, работающем на метиловом спирту. При этом он не вращает колеса напрямую – это делает электромотор. А опосредует их взаимодействие трехступенчатая трансмиссия DHT PRO.

Читать дальше...

В Госдуме допускают блокировку Twitch в России

«iXBT.com» 

Заместитель главы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин считает, что стриминговый сервис Twitch всячески поощряет русофобию и игнорирует закон «о приземлении», поэтому следует ожидать введения предусмотренных мер понуждения к платформе со стороны Роскомнадзора.

Читать дальше...

Самый тонкий и легкий смартфон Xiaomi станет еще лучше. Xiaomi Civi 1S представят уже завтра

«iXBT.com» 

Xiaomi Civi вышел в прошлом году и стал самым тонким и легким смартфоном компании (толщина – 7 мм, масса – 166 граммов). В начале года появились слухи о том, что компания готовит улучшенную версию Civi – Civi S. И вот сейчас эти слухи подтвердились официально: сегодня менеджер линейки Civi Синьсин Миа (Xinxin Mia) написала в Weibo «увидимся завтра», а само сообщение было отправлено с Xiaomi Civi 1S. Вариантов дальнейших событий два: либо завтра состоится полноценная премьера Civi 1S, либо компания раскроет дату этой самой премьеры. Читать дальше...

Представлен объектив Voigtlander Nocton D23mm F1.2 Aspherical с креплением Nikon Z

«iXBT.com» 

Одновременно с объективом Voigtlander APO-Lanthar 50mm F2 Aspherical компания Cosina представила второй объектив с креплением Nikon Z. Это модель Voigtlander Nocton D23mm F1.2 Aspherical. В отличие от объектива Voigtlander APO-Lanthar 50mm F2 Aspherical, это не полнокадровый объектив. Он покрывает кадр формата APS-C или Nikon DX, если использовать обозначения Nikon. Конечно, новый объектив можно установить и на полнокадровую камеру (Nikon FX), выбрав режим съемки с кадрированием.

Читать дальше...

Мошенники придумывают новые схемы обмана. Сбербанк предупреждает россиян о возможных атаках

«iXBT.com» 

Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов в интервью «РИА Новости», отвечая на вопрос о возможном всплеске какого-то вида мошенничества, заявил, что Сбер в ближайшее время ожидает возврата злоумышленников к техническим атакам на россиян, включая поддельные вредоносные приложения.

Читать дальше...

Создатели хитового электромобиля Wuling Hongguang Mini EV за 4500 долларов разработали новый электромобиль AirEV. Он тоже будет недорогим

«iXBT.com» 

Wuling Motors зарегистрировала в Министерстве промышленности и информационных технологий Китая свой новый электромобиль – AirEV. Местный регулятор всегда публикует живые фото объектов, заносимых в базу, и это дает хорошую возможность понять, что представляет собой AirEV.

Читать дальше...

Xbox Series X и Series X продаются лучше Xbox One. Microsoft продала почти 14 миллионов консолей нового поколения

«iXBT.com» 

Ресурс VGChartz, ведущий подсчет продаж игровых консолей разных производителей, сообщил, что с начала старта продаж Xbox Series S и Series X Microsoft реализовала 13 867 499 игровых приставок нового поколения. И расходятся они лучше Xbox One.

Читать дальше...

Триммер Braun BeardTrimmer 5 BT5265: для бороды, для усов, а иногда — и для головы

«iXBT.com» 

По результатам тестов мы пришли к выводу, что триммер Braun BeardTrimmer 5 BT5265 — качественный и отлично справляющийся со своими обязанностями прибор, который можно смело рекомендовать к приобретению всем, кого интересует лишь базовый набор функций — подравнивание волос на лице и голове в диапазоне 1—20 мм.

14-дюймовый экран 2К, металлический корпус, процессор Core i5-1135G7, 16 ГБ ОЗУ и SSD объемом 512 ГБ за 850 долларов. Новый старый Huawei MateBook 14 поступил в продажу в Китае

«iXBT.com» 

Huawei вывела на домашний рынок новую версию хорошо известного мобильного компьютера MateBook 14 версии 2021 года. Единственным отличием новинки от прошлогодней новинки является то, что экран не сенсорный, а обычный. Ноутбук представлен единственной конфигурацией с 16 ГБ ОЗУ и SSD объемом 512 ГБ за 850 долларов.

Читать дальше...

Россияне по-прежнему могут пользоваться SberPay с картами Mastercard, Visa и «Мир». Комментарий Сбербанка

«iXBT.com» 

В свете последних событий в Сбербанке опубликовали сообщение, что на сайтах с онлайн-оплатой по-прежнему можно пользоваться SberPay для карт платежных систем Mastercard, Visa и «Мир». Для этого нужно нажать на кнопку SberPay.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве