Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 27.04.2022

Центральноафриканская Республика стала первой страной в Африке, легализовавшей Bitcoin

«iXBT.com» 

Центральноафриканская Республика (ЦАР) утвердила Bitcoin в качестве платёжного средства наравне с местным франком КФА. Соответствующий закон принял парламент и подписал президент страны Фостен-Аршанж Туадера (Faustin-Archange Touadera).

Читать дальше...

Футуристичный, гибридный, китайский и с агрегатами Toyota. Представлен кроссовер Trumpchi Emkoo

«iXBT.com» 

Китайский автомобиль с агрегатами Toyota — вероятно, мечта многих. И если такое описание можно было встретить на заре зарождения рынка китайских авто, то компания GAC не стесняется использовать его для своего нового кроссовера Trumpchi Emkoo. 

Читать дальше...

Автомобильный видеорегистратор Navitel R66 2K: миниатюрный прибор со встроенным Wi-Fi

«iXBT.com» 

Navitel R66 2K — типичная рабочая лошадка. Этот аппарат предназначен для постоянной фоновой работы и не требует обслуживания или внимания. Он полностью отвечает требованию «включил и забыл». А благодаря наличию встроенного Wi-Fi-адаптера пользователь имеет возможность в любой момент получить с регистратора видео или снимки прямо на смартфон. Недостаток у регистратора один, и он стандартен для подавляющего большинства похожих приборов: невысокое качество видео.

Huawei, ты ли это? Смартфон Hi Nova 9z 5G напрямую не копирует ни одну модель китайского гиганта

«iXBT.com» 

Ассортимент смартфонов Hi Nova пополнился новой моделью — Hi Nova 9z 5G. Напомним, Hi Nova — это компания, принадлежащая государственной китайской почте China Post. Судя по всему, все аппараты Hi Nova, которые мы видели ранее, представляют собой почти полные копии устройств Huawei, но на других платформах, причём с поддержкой 5G. Такой необычный шаг позволяет Huawei обходить американские санкции. 

Читать дальше...

Apple отправит огромный набор инструментов желающим отремонтировать iPhone самостоятельно — в двух чемоданах на колёсиках

«iXBT.com» 

Компания Apple сегодня объявила о запуске программы самостоятельного ремонта для владельцев iPhone в США. В рамках этой программы пользователи могут купить запчасти и инструменты на официальном сайте программы.

Читать дальше...



Потребление электроэнергии сетью Bitcoin снизилось на 25% в первом квартале 2022 года

«iXBT.com» 

В конце мая прошлого года Илон Маск убедил лидеров биткойн-индустрии сформировать «Совет по майнингу биткойнов» — Bitcoin Mining Council (BMC), а в середине июля 2021 BMC запустил свои общедоступные службы и веб-сайт.

Читать дальше...

Lada Granta и Kia Rio уступили Skoda Rapid. Рейтинг самых продаваемых автомобилей в России на прошлой неделе

«iXBT.com» 

На российском автомобильном рынке в последнее время в целом наблюдается снижение продаж, хотя продажи Lada, Chery и Nissan начали расти впервые с начала кризиса, о чём мы уже сообщали.

Читать дальше...

Идеальная форма флагманского моноблока и дизайн, превосходящий Galaxy S22 Ultra. Инсайдер показал ZTE Axon 40 Ultra

«iXBT.com» 

Китайский инсайдер Ice Universe, который слил массу достоверной информации о разных смартфонах, опубликовал новое изображение и комментарий по поводу флагманского смартфона ZTE Axon 40 Ultra.

Читать дальше...

«Билайн» ускорился на треть в Подмосковье

«iXBT.com» 

Оператор «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») сообщил хорошую новость для жителей Подмосковья. Как сообщила пресс-служба, оператор улучшил качество мобильного интернета в Московской области, увеличив в среднем на 30% скорость загрузки контента. 

Читать дальше...

Первые ноутбуки с видеокартой intel Arc A370M будут недешёвыми. Они должны выйти на глобальный рынок уже в мае

«iXBT.com» 

Прошёл месяц, как Intel формально выпустила младшие мобильные видеокарты Arc на рынок, но сейчас они доступны только в новейших ноутбуках Samsung и только в Южной Корее. Однако в ближайшее время ситуация должна измениться к лучшему. 

Читать дальше...

«Сногсшибательный» флагман Sony Xperia 1 IV представят 11 мая. Официальное заявление

«iXBT.com» 

Sony готова представить следующее поколение телефонов Xperia. Мобильное подразделение компании объявило, что 11 мая проведёт мероприятие, на котором мы увидим новый флагман Xperia.

Читать дальше...

VK запустила «VK Рекламу» — единую платформу для рекламодателей

«iXBT.com» 

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о запуске новой платформы под названием «VK Реклама», которая, как отмечают в пресс-службе, объединит ключевые технологии myTarget и «ВКонтакте», улучшенные алгоритмы и новые инструменты. 

Читать дальше...

Стиральная машина Lex WFS 71202 WH: экономит воду и заставляет экономить моющее средство

«iXBT.com» 

Стиральная машина Lex WFS 71202 WH оказалась несложной в управлении, весьма экономичной и не слишком шумной. Низкий расход воды у этой модели имеет и оборотную сторону: существенная экономия воды при настройках по умолчанию ведет к недостаточному выполаскиванию моющего средства. Привычную дозировку геля или порошка приходится заметно уменьшать либо, при сильных загрязнениях, использовать опцию «Полоскание+». К минусам этой стиралки мы отнесем не слишком большой набор дополнительных опций стирки: в ней нет ни половинной стирки... Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


С начала года на «Госуслугах» появилось 1,5 млн подтверждённых учётных записей

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) поделилось интересной статистикой относительно портала «Госуслуг».

Читать дальше...

Ryzen 7000 превзойдут Intel Alder Lake в поддержке памяти DDR5. Новые CPU будут поддерживать DDR5-5200

«iXBT.com» 

Похоже, новые процессоры Ryzen 7000 действительно будут поддерживать только память DDR5. В Сеть попали документы, которые указывают и на это, и заодно на поддерживаемую частоту. 

Читать дальше...

Тестирование в 9 играх на интегрированных GPU процессоров AMD и Intel: новая версия Intel UHD Graphics 700 против старой и против других конкурентов

«iXBT.com» 

Несмотря на все улучшения интегрированных GPU Intel, APU Ryzen по-прежнему остаются уникальными для рынка настольных процессоров продуктами. Полноценными игровыми решениями, конечно, не являются и они, но не такие уж старые бюджетные видеокарты не быстрее. Лучшие же представители ассортимента Intel до этого уровня существенно не дотягивают, однако буквально за пару лет их производительность практически удвоилась — а до этого пять лет почти не менялась. И, что важнее с практической точки зрения, теперь... Читать дальше...

Владельцы iPhone подали в суд на Apple и требуют компенсацию из-за неработающего Apple Pay

«iXBT.com» 

В Пресненский районный суд Москвы 26 апреля подан коллективный иск к ООО «Эппл Рус» от пользователей iPhone и другой техники Apple, интересы которых представляет юридическая компания.

Читать дальше...

«Учитывая нашу зависимость, песок должен быть признан стратегическим ресурсом». Специалисты UNEP говорят о необходимости переосмыслить потребление песка

«iXBT.com» 

Специалисты UNEP (United Nations Environment Programme) — программы ООН по окружающей среде — добавили в список потенциальных проблем человечества ещё одну. Песок.  

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Екатеринбурге проходит международный детско-юношеский турнир между сборными России и Казахстана по фиджитал-айкидо

ЕС обратился к России после национализации Ariston и Bosch

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка