Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 14.04.2022

Низкопрофильный кулер ID-Cooling IS-47S подходит для процессоров с TDP до 95 Вт

«iXBT.com» 

Компания ID-Cooling анонсировала продажи низкопрофильного процессорного воздушного кулера IS-47S. При общей высоте, включая вентилятор, равной 47 мм, этот кулер хорошо подходит для систем, собираемых в малогабаритных корпусах.

Читать дальше...

Специальный крипто-браузер Opera стал доступен для iPhone

«iXBT.com» 

В начале 2022 года компания Opera представила новую специализированную версию фирменного браузера. К уже хорошо известным стандартному Opera и Opera GX для геймеров, присоединился Opera Crypto со встроенным крипто-кошельком. 

Читать дальше...

Объектив MS Optics Sonnetar 50mm F1.3 с креплением Leica M стоит 955 долларов

«iXBT.com» 

Японский мастер Миядзаки, выпускающий небольшими партиями объективы ручной сборки под маркой MS Optics, создал новую модель — Sonnetar 50mm F1.3, предназначенную для камер с креплением Leica M. Как и почти все разработки Миядзаки, это весьма компактный объектив: при диаметре 49 мм и длине 36 мм он весит всего 123 г или 140 г с учетом бленды. Хотя, конечно, ему далеко до модели MS Optics Aporia 24mm f/2, напоминающей крышку байонета.

Читать дальше...

Большое обновление YouTube Shorts: запуск на планшетах и веб-версии, а также открытие «миллиардов» роликов для повторного использования

«iXBT.com» 

Компания Google объявила о значимом обновлении сервиса YouTube Shorts, который позволяет создавать короткие видеоролики в стиле TikTok.

Читать дальше...

Всего за квартал поставки HDD уменьшились примерно на 10%

«iXBT.com» 

Специалисты аналитической компании Trendfocus подготовили отчет о состоянии рынка HDD, включающий данные за первый квартал 2022 года. Как обычно в таких отчетах Trendfocus, данные приведены в виде диапазонов.

Читать дальше...

5000 мА·ч, 50 Мп, 90 Гц, IP68 и eSIM. Представлен Redmi Note 10T

«iXBT.com» 

Xiaomi представила в Японии специальную версию смартфона Redmi Note 10 для местного рынка. Новинка называется Redmi Note 10T и характеризуется типичной для «японского смартфона» особенностью – наличием защиты IP68. Такую давно просят фанаты компании на других рынках, но Xiaomi пока делает исключение только для Японии. Также следует отметить наличие eSIM. 

Читать дальше...

Гарнитура Logitech G333: проводная, внутриканальная, геймерская

«iXBT.com» 

Если подбирать гарнитуру именно для мобильного гейминга, Logitech G333 может стать весьма интересным выбором за счет дизайна, хорошо работающего микрофона и адаптированного под игры звукового профиля. Не хватать будет лишь кнопки отключения микрофона, пожалуй. С музыкой все немного сложнее, но тоже неплохо — просто надо определиться, нравится такой звук или нет. Ну и не последнюю роль в выборе могут сыграть богатая комплектация, алюминиевый корпус, плоский кабель и прочие нюансы, в сумме дающие очень интересное устройство... Читать дальше...



Капельная кофеварка De’Longhi Clessidra ICM17210: два режима заваривания и точный контроль температуры

«iXBT.com» 

Капельная кофеварка De’Longhi Clessidra ICM17210 нам безусловно понравилась. У нас не нашлось ни одной претензии к прибору в том, что касается удобства, температуры воды или времени пролива. Клессидра уверенно соблюдала все стандарты, а следовательно — не зря получила одобрение European Coffee Brewing Centre. Данный прибор оказался на голову выше абсолютно всех бюджетных капельных кофеварок. Поэтому и довольно высокую цену прибора мы считаем более чем адекватной.

Процессор Intel Celeron G6900 для платформы LGA1700: самый дешевый настольный представитель линейки Alder Lake

«iXBT.com» 

После изучения старших моделей процессоров семейства Alder Lake нас потянуло на младшие. Тенденции оказались те же: новая микроархитектура Intel является существенным шагом вперед по сравнению с предыдущими разработками. Особенно это заметно в тех сегментах, где давно ничего не менялось, и в первую очередь — как раз в случае Celeron. Новые процессоры остаются столь же урезанными, как и старые, но работают заметно быстрее последних. Однако ядерная формула 2С/2Т отлично смотрелась лет 15 назад, но... Читать дальше...

Несмотря на остановку производства, iPhone SE 2022 остаётся в наличии, что подтверждает слабый спрос на телефон

«iXBT.com» 

Источники сообщают о том, что остановка заводов Pegatron в Китае позволила подтвердить предыдущую информацию о недостатоно высоком спросе на новые смартфоны iPhone 2022.

Читать дальше...

Производитель iPhone останавливает заводы из-за сильнейшей за последние два года вспышки коронавируса

«iXBT.com» 

Компания, которая занимается сборкой смартфонов iPhone, Pegatron приостановила производство на своих китайских заводах в Шанхае и Куньшане из-за сильнейшей за последние два года вспышки коронавируса, нарушившей глобальные цепочки поставок.

Читать дальше...

Представлен новый смартфон Oppo с необычной подсветкой

«iXBT.com» 

Вчера на пресс-конференции в Праге компания Oppo представила Reno7 Lite 5G для рынков Центральной и Восточной Европы. При ближайшем рассмотрении выясняется, что Reno7 Lite 5G на самом деле является переименованным Reno7 Z 5G.

Читать дальше...

«Китайский Rolls-Royce». Опубликованы характеристики и официальные изображения Hongqi LS7

«iXBT.com» 

Китайский люксовый внедорожник Hongqi LS7 сравнивают с моделями Rolls-Royce и Bentley. Теперь же производитель опубликовал официальные изображения, которые позволяют оценить роскошный салон автомобиля.

Читать дальше...

Производство автомобилей Lada по полному циклу будет осуществляться на автомобильном заводе ADM Jizzakh в Узбекистане

«iXBT.com» 

Как сообщает агентство «ТАСС», на автомобильном заводе ADM Jizzakh в Узбекистане, где осенью прошлого года была запущена сборка автомобилей Lada, началась работа по организации полномасштабного производства российских машин.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы