Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 21.04.2022

Блок питания Asus TUF Gaming 750B: старший представитель младшей серии TUF Gaming с гибридной системой охлаждения

«iXBT.com» 

Блок питания получился далеко не идеальный, но в целом не хуже, чем у других, ведь те или иные недостатки есть у всех бюджетных продуктов, к коим и относится протестированная модель. Нагрузочная способность канала +12VDC относительно высокая, что позволяет использовать данный БП в достаточно мощных системах с одной или, в некоторых случаях, с двумя видеокартами. Акустическая эргономика не выдающаяся, но зато при работе на мощности ниже 230 Вт шум от вентилятора отсутствует вовсе. Длина проводов у... Читать дальше...

Смогут ли эти смартфоны стать лучшими камерофонами на рынке? Появились подробности о датчиках изображения для линейки Vivo X80

«iXBT.com» 

Линейка смартфонов Vivo X80, которая будет представлена уже в понедельник, точно получит новый датчик изображения Sony IMX866. И сегодня у нас есть его параметры. 

Читать дальше...

Марку Цукербергу запретили въезд в Россию пожизненно

«iXBT.com» 

На сайте МИД РФ опубликован стоп-лист из 29 американцев, которым «закрывается въезд в Российскую Федерацию на бессрочной основе». В нем государственные служащие США, бизнесмены, ученые, эксперты и журналисты. Есть и знаковые персоны из IT. Самая видная – это Марк Цукерберг. В стоп-листе он проходит под 13 номером.

Читать дальше...

Игровой ноутбук массой 1 кг с панелью OLED и сверхбыстрым SSD. Представлен ZenBook S 13 OLED

«iXBT.com» 

Компания Asus — один из тех производителей ноутбуков, что достаточно активно продвигают устройства с экранами OLED. В прошлом году Asus представила 13-дюймовую модель с ценой всего от 800 долларов. Цена сегодняшней новинки пока неизвестна, но зато она интереса своими параметрами. 

Читать дальше...

«Глобальных сбоев с поставками нет, запасов товаров достаточно», — «Ситилинк» допустил запуск собственного производства товаров

«iXBT.com» 

Генеральный директор компании «Ситилинк» Михаил Славинский заявил, что глобальных сбоёв с поставками товаров нет, и подчеркнул, что запасов товаров достаточно. На складах даже есть продукция ушедших из России брендов.

Читать дальше...

Большой экран со 120 Гц, стилус, 256 ГБ памяти, Android 12 — и это вовсе не Samsung. Представлен Motorola Moto G Stylus 5G

«iXBT.com» 

Компания Motorola пополнила свой ассортимент моделью Moto G Stylus 5G нового поколения. Аппарат стал лучше предшественника, но при этом ощутимо подорожал. 

Читать дальше...

Больше никаких оскорблений в письмах: «Госуслуги» «прокачались» от спамеров

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) внесло небольшие, но полезные изменения на портале «Госуслуг», которые повышают защищённость пользователей от спама. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



Представлен Xiaomi Smart Display 10: умный экран, колонка и большой планшет дешевле 150 долларов

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi представила новое устройство умного дома, которым оказался интеллектуальным экран Xiaomi Smart Display 10. Устройство получило металлический корпус с тканью на передней части под экраном.

Читать дальше...

Потому что геймеры приносят прибыль. Nubia собирается выпустить киберспортивные мониторы, наушники и многое другое под брендом RedMagic

«iXBT.com» 

По случаю четырехлетнего юбилея бренда RedMagic президент Nubia рассказал, что этот бренд вскоре выйдет на новый для себя рынок. 

Читать дальше...

Купить стиральную машину, чтобы разобрать и достать оттуда чипы. Компании вынуждены поступать так из-за дефицита полупроводников

«iXBT.com» 

Дефицит полупроводников пока никуда не делся, и в ряде отраслей он сохранится ещё достаточно долго. Производители активно ищут способы решения проблем, и для некоторых вариантом стали... стиральные машины. 

Читать дальше...

Google удалит все приложения для записи звонков из Google Play

«iXBT.com» 

Начиная с Android 10, Google отключила запись звонков по умолчанию, а совсем скоро компания внедряют новую политику Google Play Store, запрещающие сторонним приложениям записывать телефонные разговоры.

Читать дальше...

Из-за космических туристов, застрявших на МКС, задерживается отправка на станцию астронавтов NASA

«iXBT.com» 

Мы уже писали о том, что на МКС застряли космические туристы: из-за погодных условий они вернутся на Землю лишь 23 апреля, а не 19, как планировало ранее. В связи с этим NASA отложило полет своих астронавтов к МКС – запуск корабля Crew Dragon с ними перенесен с 23 на 26 апреля.

Читать дальше...

Это как если бы за Xiaomi Mi Band 3 просили 150 долларов в 2022 году. Представлен трекер активности Garmin vivosmart 5

«iXBT.com» 

Компания Garmin не из тех, кто стремиться предложить в своих устройствах максимум технологий за небольшие деньги. И новый фитнес-трекер vivosmart 5 тому отличное доказательство.  

Читать дальше...

Хлебопечь Redmond RBM-1908: выпечет до 750 граммов хлеба на 19 разных программах

«iXBT.com» 

Хлебопечь Redmond RBM-1908 проявила себя как адекватное и полностью соответствующее возложенным на него ожиданиям устройство: она неплохо, а в некоторых случаях — и вовсе идеально справилась со всеми формами выпечки, а также адекватно «отработала» другие рецепты, не связанные с мучными продуктами. Нам удалось приготовить и кашу, и йогурт, и конфитюр из яблок и груш. Таким образом, прибор с поставленными задачами в целом справился. При этом данная хлебопечь относится к средней, а не к высшей категории... Читать дальше...

TWS-гарнитура LG Tone Free FP9: оригинальные черты как конкурентное преимущество

«iXBT.com» 

Разработчики из LG решили сделать ставку на уникальные «фишки», способные привлечь внимание к их гарнитурам. И это вполне удалось: возможность подключения к аналоговым выходам источников звука с использованием кейса как беспроводного адаптера может заинтересовать множество потенциальных покупателей. Но что самое приятное, в остальном LG Tone Free FP9 тоже показала себя замечательно. Немного жаль, что отсутствует мультипойнт, зато все остальное в наличии: корректно работающее сенсорное управление... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Один из самых популярных в России смартфонов Samsung Galaxy A71 получил новейшую версию Android

«iXBT.com» 

Компания Samsung начала распространение свежей версии Android с обновлениями системы безопасности за апрель 2022 в последнюю неделю марта для Galaxy S21 и Galaxy S22. За последние пару недель обновление вышло на самых разных устройствах. Теперь обновление начало распространяться на Galaxy A71.

Читать дальше...

Apple обновила свою систему мобильных платежей Apple Pay

«iXBT.com» 

Пользователи Apple обратили внимание на то, что на их платежной кредитной карте в приложении Wallet появился значок уведомления. Это связано с тем, что Apple обновила Apple Pay, чтобы улучшить защиту от мошенничества для некоторых кредитных карт.

Читать дальше...

Netflix запретит обмен паролями для использования одного аккаунта в разных местах

«iXBT.com» 

Netflix планирует ограничить использование одного аккаунта людьми, живущими в разных местах. Компания уже приступила к тестированию новой системы проверки, которая стала показывать предупреждение с предложением для пользователя завести свой собственный аккаунт.

Читать дальше...

Apple обновила внешний аккумулятор для iPhone: теперь он заряжает быстрее

«iXBT.com» 

Apple выпустила новое обновление прошивки версии 2.7 для своего аккумуляторного блока MagSafe, который будет заряжать смартфоны iPhone быстрее. Мощность зарядки повысилась с 5 до 7,5 Вт.

Читать дальше...

Владельцев Samsung Galaxy Watch4 и Watch4 Classi обманулиc: обещанная поддержка Google Assistant так и не добавлена

«iXBT.com» 

На этой неделе было выпущено обновление для LTE-вариантов умных часов Samsung Galaxy Watch4 и Watch4 Classic. Документация для обновления содержала упоминание включения Google Assistant на двух моделях Watch4. Помощник отсутствует с момента запуска умных часов, несмотря на то, что они работают под управлением WearOS 3.0.

Читать дальше...

Современный стильный смартфон с самым богатым комплектом поставки на сегодня, поддержкой 5G и NFC за 200 долларов. Представлен Blu F91

«iXBT.com» 

Американская компания Blu представила свой первый смартфон с поддержкой сетей пятого поколения, который предлагает отличное соотношение цены и характеристик. Рекомендуемая производителем розничная цена Blu F91 составляет 300 долларов, но при первой молниеносной распродаже эта цена снизится до 200 долларов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»