Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Апрель
2022

Новости за 28.04.2022

Семейное фото: защитные стёкла демонстрируют отличия iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Max Pro

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что до официального дебюта новой линейки iPhone остаётся ещё примерно около полугода, в сети уже вовсю накапливается информация о грядущих новинках Apple.

Читать дальше...

Крупнейший застройщик элитной недвижимости ОАЭ будет продавать недвижимость за криптовалюту

«iXBT.com» 

DAMAC Properties, ведущий застройщик элитной недвижимости в Дубае, объявил, что будет поддерживать цифровую экономику, обеспечивая возможность оплаты недвижимости с помощью криптоактивов, номинированных в Bitcoin и Ethereum.

Читать дальше...

Бизнес-десктоп MSI Pro DP130: типичный компьютер для зарабатывания денег

«iXBT.com» 

Бизнес-десктопы MSI Pro DP130 имеют ограниченную производительность и возможности расширения — но и первое, и второе в их случае заметно превосходит возможности ноутбуков, моноблоков и других монолитных систем. В то же время, они компактнее большинства типовых настольных ПК, сохраняя их основные возможности. Сильным местом этих систем является также совместимость как с устаревшим, так и с самым современным оборудованием, что позволит вписаться в любое корпоративное окружение.

От половины до двух третей парка Airbus и Boeing в России могут остановиться. Минтранс озвучило программу развития авиатранспортной отрасли до 2030 года

«iXBT.com» 

Как пишет ТАСС со ссылкой на отчет «Коммерсантъ», Министерство транспорта России разработало проект комплексной программы развития авиатранспортной отрасли до 2030 года. На его реализацию направят 627 млрд рублей. При этом планируется, что парк самолетов российского производства пополнится на 1 тысячу.

Читать дальше...



Завод по производству Kia и Hyundai будет остановлен из-за нехватки компонентов. Haval также уйдет в корпоративный отпуск

«iXBT.com» 

Калининградский «Автотор» из-за проблем с поставками комплектующих уйдет в корпоративный отпуск с 1 по 22 мая. До этого момента на заводе продолжался выпуск автомобилей Kia и Hyundai, однако в данный момент все компании столкнулись с проблемами из-за санкций и логистического кризиса. Сборочный конвейер BMW был остановлен ранее.

Читать дальше...

Автомобили с пробегом заметно подорожали в России. Какие модели оказались рекордсменами по росту цен

«iXBT.com» 

В России значительно вырос спрос и цены на подержанные автомобили с пробегом. Статистикой по итогам первого квартала 2022 года поделилась пресс-служба банка «Открытие».

Читать дальше...

«АвтоВАЗ» прокомментировал информацию об остановке производства Lada Vesta

«iXBT.com» 

Директор по связям с общественностью «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский заявил, что компания планирует продолжать выпуск автомобилей в Ижевске, хотя из-за проблем с логистикой и поставкой электронных компонентов говорить о долгосрочных планах пока не приходится.

Читать дальше...

Мощный прорыв замены Android: количество пользователей HarmonyOS уже превысило 240 миллионов

«iXBT.com» 

Во время большой презентации сегодня в Китае компания Huawei поделилась новым достижением своей фирменной операционной системы HarmonyOS, которая приходит на смену Android на смартфонах и планшетах Huawei и Honor. 

Читать дальше...

Экран Super Mini-LED 65 дюймов, 24-мегапиксельная веб-камера и 6-канальная аудиосистема Devialet за 1665 долларов. Представлены телевизоры Huawei Smart Screen V Pro

«iXBT.com» 

Помимо недорогих телевизоров Smart Screen SE нового поколения, компания Huawei сегодня официально представила топовые телевизоры Smart Screen V Pro на базе панелей Super Mini-LED. Стоимость младшей 65-дюймовой модели составила 1665 долларов, старшая 75-дюймовая оценена в 2420 долларов.

Читать дальше...

Мясорубка Kitfort KT-2108: удобный лоток для хранения аксессуаров, высокая производительность и цельнометаллический корпус

«iXBT.com» 

Солидная и основательная внешне мясорубка оказалась весьма шустрой и беспроблемной в использовании. Если нужно быстро и качественно переработать продукты, то вам к ней, к Kitfort KT-2108. Это отличный прибор, доказавший свою эффективность и заработавший у нас высокую оценку.

Больше никакого MTV: Paramount прервала вещание своих телеканалов в России

«iXBT.com» 

На прошлой неделе компания Paramount объявила о скором отключении вещания своих телеканалов в России и даже назвала дату отключения — 20 апреля. Тем не менее на тот момент каналы продолжали работать. 

Читать дальше...

В этом году выйдет только Radeon RX 7900. Более доступные карты AMD нового поколения выйдут уже в 2023 году

«iXBT.com» 

AMD создаёт гигантский GPU из восьми чиплетов. Таким будет графический процессор Instinct MI300

Видеокарты Radeon RX 7000 должны выйти в нынешнем году, однако новые данные указывают на то, что это будет касаться только топовых моделей. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Современный 200-долларовый Honor: новая версия Honor Play 6T Pro поступила в продажу в Китае

«iXBT.com» 

В начале недели компания Honor начала приём предварительных заказов на смартфон Honor Play 6T Pro с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти, который теперь поступил в продажу в Китае. Смартфон стоит около 213 долларов и доступен в трех цветовых вариантах, включая титаново-серебристый, полуночный черный и розовое золото.

Читать дальше...

«ВКонтакте» под угрозой? Из-за нехватки сетевого оборудования и серверов работа сервисов и услуг VK может прекратиться

«iXBT.com» 

Группа компаний VK опубликовала финансовый отчет за первый квартал текущего года. В целом, у VK все хорошо: в среднем в первом квартале количество российских пользователей в месяц составило 73,4 млн, а средняя ежедневная аудитория «ВКонтакте» в России — 47,2 млн. В марте месячная аудитория «ВКонтакте» во всём мире выросла на 2,4% и составила рекордные 100,4 млн, а платформа VK Видео в марте достигла рекорда в 2,45 млрд ежедневных просмотров. Но с инфраструктурной точки зрения не все гладко: компания... Читать дальше...

Стоит поторопиться: в Москве набирают желающих протестировать Face Pay для оплаты «лицом» в наземном транспорте

«iXBT.com» 

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы поделился приятной новостью для всех тех, кто уже пользуется системой оплаты «лицом» Face Pay в московском метро.

Читать дальше...

В российских ЦОД заканчиваются свободные места, растут цены и обостряется дефицит комплектующих

«iXBT.com» 

Компания iKS-Consulting опубликовала отчёт о ситуации на рынке коммерческих ЦОД в Московском регионе, на который приходится 72% всего российского рынка colocation (размещение оборудования заказчика на площадях подрядчика).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»