Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 01.09.2022

Во Владивостоке могут создать производство микросхем для российских автомобилей. Речь идет о 60-нанометровых чипах

«iXBT.com» 

Глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков сообщил, что на острове Русский во Владивостоке может появиться предприятие по производству микросхем для автомобилей. Уже есть и заинтересованные в проекте инвесторы.

Читать дальше...

Российские ученые испытали новый титановый сплав для авиационных двигателей. Он демонстрирует повышенную прочность при нагревании до 351 градуса Цельсия

«iXBT.com» 

Ученые Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) совместно с коллегами из Уфы нашли способ увеличить предел выносливости титанового сплава, необходимого для авиационного двигателестроения.

Читать дальше...

Альтернативная Android 13 доступна для заслуженных ветеранов Samsung Galaxy S7, Galaxy S8 и Galaxy Note 8

«iXBT.com» 

В прошлом месяце Google выпустила стабильную версию Android 13, а вместе с ней состоялся релиз исходного кода в рамках проекта Android Open Source Project (AOSP). Это означает, что разработчики и энтузиасты смогли приступить к созданию свежего обновления Android 13 для различных устройств. 

Читать дальше...

В ЕС хотят заставить производителей сделать смартфоны более долговечными, ремонтопригодными и автономными

«iXBT.com» 

В Евросоюзе разработали новый проект закона, который должен ужесточить требования к производителям смартфонов. На сей раз список включает сразу несколько пунктов. К примеру, в ЕС хотят обязать производителей поставлять не менее 5 различных деталей для сервисных центров в течение пяти лет после того, как устройство выйдет на рынок.

Читать дальше...

Бестселлер iPhone 11 подешевел в России больше чем на треть с начала продаж

«iXBT.com» 

В России смартфон iPhone 11 (обзор) подешевел до нового рекордного уровня. Об этом сообщил ресурс Hi-Tech Mail.ru. На момент начала продаж iPhone 11, осенью 2019 года, его стартовая цена в России составляла 60 тысяч рублей.Теперь iPhone 11 предлагается в российских магазинах значительно дешевле.

Читать дальше...

Законодательное собрание Калифорнии одобрило законопроект о крипторегулировании в штате

«iXBT.com» 

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом (Gavin Newsom) в ближайшее время должен подписать недавно принятый законопроект, который потребует от бирж цифровых активов и других криптокомпаний получить лицензию на работу в штате.

Читать дальше...



Секретарь «Агент Ева» заработал для всех абонентов МегаФона

«iXBT.com» 

Оператор МегаФон запустил голосовой помощник «Агент Ева» для всех своих абонентов. Напомним, тестирование сервиса стартовало еще летом прошлого года, тогда он был доступен нескольким тысячам абонентов Московского филиала оператора. Сейчас «Еву» может подключить любой абонент МегаФона, настроив сервис в Личном кабинете. Это, по сути, виртуальный секретарь, который умеет блокировать определённые категории нежелательных вызовов и предупреждать о потенциально опасных сайтах. 

Читать дальше...

В США пользователь создал картину с помощью нейросети Midjourney и занял первое место в конкурсе изобразительных искусств

«iXBT.com» 

В США произошёл интересный случай — Джейсон Аллен, который является президентом компании Incarnate Games, занимающейся настольными играми, занял первое место в конкурсе изобразительных искусств. Примечательно здесь то, что он не рисовал картину, которая оказалась лучшей. Её сгенерировала нейросеть Midjourney по текстовому описанию.

Читать дальше...

Ирригатор полости рта: что на самом деле рекомендуют стоматологи

«iXBT.com» 

Хороший врач обязательно спросит, как именно вы ухаживаете за зубами и деснами: как и сколько раз в день чистите, какой щеткой и пастой, используете ли зубную нить и ирригатор. Как правило, на этом моменте многие пациенты зависают и переспрашивают: «ирри… что?» Увы, прибор, который помогает сократить количество походов к стоматологу, потому что обеспечивает гигиену полости рта и сохраняет здоровье зубов, в России не слишком популярен. Рассказываем, зачем он нужен и как выбрать ирригатор.

Большой экран AMOLED 1,75 дюйма, сенсор BioTracker 4.0 PPG, GPS, 7 дней автономной работы за 200 евро. Представлены умные часы Amazfit GTS 4

«iXBT.com» 

Вместе с умными часами Amazfit GTR 4 и GTS 4 Mini, Huami сегодня представила третью модель – GTS 4. У нее самый большой экран из всей троицы – с диагональю 1,75 дюйма. Правда, при этом не самая выдающаяся автономность: часы получили аккумулятор емкостью всего 300 мА·ч, на полной зарядке которого они могут проработать до 7 дней.

Читать дальше...

Руководство «Сбера» потребовало от сотрудников удалить Telegram с рабочих ПК

«iXBT.com» 

Сотрудников «Cбера» попросили удалить мессенджер Telegram с рабочих компьютеров, хотя он использовался для рабочей переписки. Вместо этого предлагается корпоративный мессенджер «Сберчат». Об этом сообщило издание Forbes со ссылкой на свои источники.

Читать дальше...

Круглый экран AMOLED 1,43 дюйма, 150 режимов тренировок, новейший оптический сенсор BioTracker 4.0 PPG, GPS и до 14 дней автономной работы за 200 евро. Представлены умные часы Amazfit GTR 4

«iXBT.com» 

После череды утечек компания Huami сегодня официально представила умные часы Amazfit GTR 4. Новинка оценена в 200 евро, продажи стартую в Германии и Польше, позже устройство можно будет приобрести и в других странах.

Читать дальше...

Экран AMOLED 1,65 дюйма, Always-on Display, датчики ЧСС и SpO2, GPS, 120 режимов тренировок и до 45 дней автономности за 100 евро. В Европе представлены умные часы GTS 4 Mini

«iXBT.com» 

Huami представила умные часы Amazfit GTS 4 Mini в прошлом месяце в США, а на выставке IFA 2022 в Германии состоялся европейский дебют новинки. Устройство пока будет продаваться в Германии, позже географию продаж расширят. Цена GTS 4 Mini в Старом Свете – 100 евро.

Читать дальше...

Экран OLED 6,1 дюйма, Snapdragon 8 Gen 1, четыре 12-мегапиксельные камеры, 5000 мА·ч. Представлен субфлагман Sony Xperia 5 IV, который стоит как Galaxy S22 Ultra

«iXBT.com» 

Sony сегодня официально представила свой новый смартфон Xperia 5 IV. Устройство является эволюцией прошлогодней модели, причем эта эволюция затронула в основном аппаратную платформу и подсистему питания, но минимально коснулась камеры.

Читать дальше...

Корпус Cooler Master HAF 700 Evo: почти 25 килограммов сплошной радости

«iXBT.com» 

Cooler Master HAF 700 Evo представляет собой оригинальный продукт не только с точки зрения дизайна, но и с точки зрения конструкции отдельных элементов, а также широких возможностей по размещению компонентов системного блока, в том числе различных по конфигурации систем жидкостного или воздушного охлаждения. Можно установить внутрь большое количество накопителей, в том числе типоразмера 3,5 дюйма. Отдельно стоит отметить систему подсветки с программным управлением, наличие графического индикатора с интересными функциями... Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Сбежал с $2 млрд, а теперь ему грозит 40 тыс. лет тюрьмы. Интерпол задержал основателя криптовалютной биржи Thodex

«iXBT.com» 

Министерство внутренних дел Турции заявило, что разыскиваемый генеральный директор криптовалютной биржи Thodex был пойман в Албании. Фарук Фатих Озер попал в «красный список» Интерпола и стал одним из самых разыскиваемых людей в мире.

Читать дальше...

Генератор кислорода MOXIE на марсоходе Perseverance показал себя настолько хорошо, что он послужит базисом систем жизнеобеспечения для будущих марсианских колоний

«iXBT.com» 

Специалисты NASA проследили за работой генератора кислорода MOXIE (Mars Oxygen In-Situ Resource Utilization Experiment), установленного на борту марсохода Perseverance, и подтвердили его штатную работу во все времена суток и в разных погодных условиях. Этот успех значительно ускорит разработку систем жизнеобеспечения для будущих марсианских колоний, сообщили в Массачусетском технологическом институте (MIT).

Читать дальше...

Гибкий экран на 17,3 дюйма, Core i7-1250U и искусственный интеллект за 3500 долларов: представлен гибрид планшета и ноутбука Zenbook 17 Fold OLED

«iXBT.com» 

Asus сообщила о скором начале продаж своего флагманского ноутбука Zenbook 17 Fold OLED (UX9702) с гибким 17,3-дюймовым OLED-дисплеем. Также компания поведала его полные характеристики.

Читать дальше...

Теперь 315 л.с. Honda раскрыла характеристики самого мощного Civic в истории

«iXBT.com» 

Компания Honda раскрыли подробности о представленном ещё в июле «заряженном» хэтчбеке Civic Type R 2023 модельного года, который стал самым мощным из когда-либо выпущенных автомобилей серии Honda R.

Читать дальше...

В США выдан ордер на арест принадлежащего «Лукойлу» Boeing 737-7EM за то, что он совершал полеты в нарушение санкций в отношении России

«iXBT.com» 

США получили ордер на арест самолета стоимостью 45 миллионов долларов, принадлежащего ПАО «Лукойл». Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Министерства юстиции США, выполняющего в стране функции генеральной прокуратуры.

Читать дальше...

Биржа Crypto.com по ошибке перевела клиентке 7,2 миллиона долларов, а теперь требует вернуть деньги, хотя они уже частично потрачены

«iXBT.com» 

Криптовалютная биржа Crypto.com из-за опечатки перевела клиентке в Австралии около 7,2 миллиона долларов США вместо возврата 70 долларов. Работники биржи обнаружили ошибку в переводе средств лишь спустя семь месяцев, но к тому времени часть средств уже была потрачена.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования