Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 19.09.2022

Три цвета и старая платформа минимум за 250 долларов: новые данные об умных часах Google Pixel Watch

«iXBT.com» 

Google готовит первые смарт-часы Pixel, которые официально представят 6 октября на презентации вместе со смартфонами Pixel 7. Однако уже сейчас появились первые данные о них. Сообщается о ценах и цветовых вариантах.

Читать дальше...

Чтобы сделать дороги безопаснее может быть достаточно просто Bluetooth. Ford работает над технологией обнаружения пешеходов и велосипедистов

«iXBT.com» 

Возможно, в обозримом будущем пешеходы и велосипедисты на дорогах будут в большей безопасности, чем сейчас. 

Читать дальше...

Sony планирует выпустить новую версию PlayStation 5 — со съёмным дисководом

«iXBT.com» 

После выхода PlayStation 5 у пользователей возник вопрос — какую консоль покупать: с дисководом или без него. Учитывая ситуацию в России, для многих предпочтительной оказался первый вариант. Однако в Sony, по слухам, готовят версию со съёмным дисководом, который можно будет подключать по желанию.

Читать дальше...

iPhone 15 Ultra, по слухам, сможет снимать видео в 8K, получит порт USB-C, сможет предложить намного лучшую автономность и будет стоить минимум от 1200 долларов

«iXBT.com» 

В Сети продолжает появляться информация, указывающая на то, какими будут iPhone следующего поколения. 

Читать дальше...

Власти Пакистана намерены обучить 1 млн молодых людей работе с Web3 и криптовалютами

«iXBT.com» 

Платформа для торговли цифровыми активами Fasset объявила о начале сотрудничества с канцелярией премьер-министра Пакистана в рамках молодежной программы (PMYP), чтобы обучить миллион молодых людей исламской страны технологиям на основе блокчейна, Web3 и криптографии. Партнёрство совместно с JazzCash, крупнейшим телекоммуникационным оператором в стране с более чем 75 миллионами клиентов, будет работать над программой агентства «Навыки для будущего», обеспечивая столь необходимое образование для более широких слоёв населения Пакистана. Читать дальше...

В Афганистане заблокируют PUBG Mobile и TikTok за «пропаганду насилия» и «аморальный контент». Решение уже принято

«iXBT.com» 

Радикальное движение «Талибан»* планирует запретить в Афганистане PUBG Mobile и приложение TikTok. По данным СМИ, игру планируется заблокировать из-за «пропаганды насилия» среди населения. А вот приложение с видеороликами хотят запретить из-за публикации там «аморального контента».

Читать дальше...

У фанатов Exynos есть надежда, но в её основе лежит несогласие внутри Samsung. Линейка Galaxy S23 всё же может заполучить SoC Exynos 2300

«iXBT.com» 

Несмотря на многочисленные слухи и прямое заявление Qualcomm, линейка смартфонов Samsung Galaxy S23 всё же может заполучить SoC Exynos 2300 наравне со Snapdragon 8 Gen 2. 

Читать дальше...



Материнская плата MSI MPG Z690 Force WiFi на чипсете Intel Z690: дизайн в белых тонах, поддержка DDR5 и 5 слотов M.2

«iXBT.com» 

Материнская плата MSI MPG Z690 Force WiFi — представитель околофлагманской серии MPG с примерной стоимостью в районе 35-40 тысяч рублей. У платы 17 USB-портов, включая 8 USB 3.2 Gen2, а также 1 USB 3.2 Gen2×2 в виде внутреннего Type-C. Есть 3 слота PCIe х16, 5 слотов M.2, 6 портов SATA и 8 разъемов для вентиляторов. Сетевые возможности включают проводной контроллер 2,5 Гбит/с и самый современный беспроводной. В числе плюсов платы можно упомянуть широкие возможности для подключения RGB-устройств подсветки... Читать дальше...

В Wildberries теперь платная регистрация — с новых продавцов требуют 10 тысяч рублей

«iXBT.com» 

Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries без всяких объявлений и предупреждений изменила свою политику в отношении регистрации новых продавцов.

Читать дальше...

Импортозаместить Steam: VK Play собирается выпускать больше эксклюзивных игр

«iXBT.com» 

Российская игровая платформа VK Play намерена увеличить число эксклюзивных проектов в РФ, для чего она вложит до $10 млн в развитие сотрудничества со студиями и разработчиками. В компании уже заявили, что хотят создать аналог Steam и Epic Games Store.

Читать дальше...

Представлен новейший дверной замок Xiaomi с аналогом Face ID: он распознаёт 3D-изображения лиц

«iXBT.com» 

Представлен новейший умный дверной замок Xiaomi, который оснащен функций 3D-структурированного распознавания лиц пользователей. Умный дверной замок Xiaomi Face Recognition Smart Door Lock является новой версией умного дверного замка Xiaomi Smart Door Lock X 2021 года.

Читать дальше...

Гибрид смартфона, электронной книги и плеера Hisense A9 поступил в продажу в новом цвете в Китае

«iXBT.com» 

Сегодня Hisense выпустила новую версию смартфона Hisense A9 в новом цвете, который предлагается по цене 275 долларов за версию с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ флеш-памяти.

Читать дальше...

Хакер, вскрывший Rockstar, до этого взломал Uber. Он требовал повысить зарплату водителям

«iXBT.com» 

Вчера стало известно, что хакер взломал Rockstar и слил огромное количество данных по GTA 6. В частности, там был частичный исходный код игры, видео из ранних сборок и многое другое. Однако, как сообщается, он же взломал и Uber, причём сделал это раньше.

Читать дальше...

Большой экран AMOLED, GPS, SpO2, более 150 спортивных режимов и 14 дней автономной работы, Новейшие Amazfit GTR 4 и GTS 4 поступили в продажу в России

«iXBT.com» 

Компания Huami, известный контрактный производитель фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band, представила в России новые умные часы под собственной маркой Amazfit.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Мясорубка Garlyn MG-5000 с металлическими шестернями: эффективно совмещает функции мясорубки, овощерезки и соковыжималки

«iXBT.com» 

Во время тестирования мы были приятно удивлены умеренным шумом при работе устройства, а на минимальной скорости Garlyn MG-5000 можно даже назвать тихой. Превосходный по качеству фарш и аккуратно натертые овощи получаются с ее помощью на ура. С выжиманием сока эта модель тоже справится, но не так легко и быстро, как хотелось бы.

Отечественные TLS-сертификаты доступны для установки на гаджеты

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщило, что отечественные TLS-сертификаты стали доступны для установки на смартфоны, компьютеры и планшеты.

Читать дальше...

Какой будет новая модель Lada B-класса: «Это не переделанный Renault Logan, и на "Весту" она не похожа совсем»

«iXBT.com» 

Главному редактору «За рулём» Максиму Кадакову уже удалось увидеть прототип новой модели Lada B-класса, которая должна встать на конвейер в 2024–2025 году. В интервью газете «Известия» он поделился кое-какими подробностями.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола