Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 12.09.2022

Xiaomi 12S Ultra покусал Oppo Find X5 Pro? Новейший флагман Oppo уступил прошлогодней модели в тестах камеры DxOMark

«iXBT.com» 

История с Xiaomi, когда новейший Xiaomi 12S Ultra с камерой Leica и дюймовым датчиком изображения уступил прошлогоднему Xiaomi Mi 11 Ultra, повторилась и у Oppo: только тут Find X5 Pro проиграл прошлогоднему Find X3 Pro.

Читать дальше...

Астрофизик из Швейцарии считает, что жизнь на других планетах может быть найдена в течение следующих 25 лет

«iXBT.com» 

Обнаружить жизнь на планетах вне Солнечной системы есть шансы уже в следующие 25 лет, так считает астрофизик Саша Канц из Швейцарской высшей технической школы Цюриха. Об этом он сообщил на пресс-конференции по поводу открытия в Школе Центра по изучению происхождения и распространенности жизни.

Читать дальше...

Первые отечественные банкоматы появятся в банках до конца осени

«iXBT.com» 

Издание «Коммерсантъ» сообщило, что первые образцы отечественных банкоматов поступят в крупные банки уже этой осенью. Сначала — для тестирования, а в первом квартале следующего года — в качестве серийных устройств.  Это следует из дорожной карты по созданию и выводу на рынок российских банкоматов, которая была представлена на заседании совета по наличному денежному обращению (НДО) при Банке России.

Читать дальше...

Haval обещает вернуть систему ЭРА-ГЛОНАСС во все «упрощенные» автомобили

«iXBT.com» 

Неделю тому назад Haval сообщила об упрощении российских автомобилей – их перестали оснащать системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Сейчас компания разъяснила, что это упрощение обратимо – автомобили потом дооборудуют.

Читать дальше...

«Яндекс» убрал «Новости» и «Дзен» из приложений для iOS и Android

«iXBT.com» 

«Яндекс» убрал сервисы «Новости» и «Дзен» из приложения «Яндекс - с Алисой» для смартфонов под управлением iOS. Те же трансформации произошли с Android-версией «Яндекс - с Алисой» - оно работает без «Новостей» и «Дзена», и по сути, сейчас представляет собой приложение для быстрого поиска: тут прямо по центру поисковая строка.

Читать дальше...

Аналитик рассказал о разном спросе на iPhone 14. Если iPhone 14 Pro Max разлетается как горячие пирожки, то iPhone 14 Plus уступает по популярности даже iPhone 13 mini

«iXBT.com» 

Аналитик Tianfeng International Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) опубликовал отчет о заказах iPhone 14. Согласно его данным, объем заказов iPhone 14 Pro Max превосходят объем заказов предшественника, заказы iPhone 14 Pro находятся на одном уровне с предшественником, а вот с iPhone 14 и iPhone 14 Plus все не очень хорошо. В целом же по серии баланс соблюден: уровень заказов iPhone 14 примерно соответствует уровню заказов iPhone 13.

Читать дальше...

Беспроводная Mesh-система IP-COM EW12: Wi-Fi-точка доступа класса AC2600

«iXBT.com» 

В этом материале мы рассмотрим еще одно решение для создания беспроводных Mesh-сетей — IP-COM EW12. Эта точка доступа класса AC2600 оборудована двумя гигабитным проводными портами, может получать питание через PoE или обычный круглый разъем, имеет встроенные антенны и возможность крепления на стену или потолок. Встроенное программное обеспечение поддерживает режим маршрутизатора, а также имеет несколько функций корпоративного сегмента. Mesh-сеть можно организовать подключением нескольких таких устройств... Читать дальше...

Bitcoin подорожал на 13%, Ethereum – на 10%, а Solana прибавила все 20% за неделю. Крипторынок демонстрирует рост, которого давно не было

«iXBT.com» 

Прошлая неделя отметилась ростом основных криптовалют мира, а на этой неделе рост, в целом, продолжился. Так, Bitcoin за сутки прибавил более 3,5%, рост за неделю – свыше 13%. Ethereum сегодня, накануне запланированного перехода на алгоритм Proof-of-Stake, снижается на процент с лишним, но в недельном разрезе плюс – почти 11%.

Читать дальше...



Ростех разрабатывает первый в России аппарат ИВЛ для жидкостного дыхания

«iXBT.com» 

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех намерен в 2024 году приступить к процедуре регистрации нового аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для жидкостного дыхания, который может применяться в лечении новорожденных.

Читать дальше...

Сразу шесть видеокарт GeForce RTX 4090 на одном фото. Также есть снимок упаковки

«iXBT.com» 

В Сеть попали фотографии видеокарты GeForce RTX 4090 и её упаковки. 

Речь идёт о нереференсном адаптере Zotac линейки AMP. На упаковке можно видеть изображение системы охлаждения с тремя вентиляторами, а снимок самих карт указывает на то, что новинка будет очень длинной и весьма толстой.  

Согласно последним утечкам, RTX 4090 получит GPU AD102 с 16 384 ядрами CUDA и 24 ГБ памяти GDDR6X с частотой 21 ГГц. По производительности новинка якобы будет почти вдвое превосходить RTX 3090... Читать дальше...

Покупатели «М.Видео-Эльдорадо» сдали на переработку 50 грузовых вагонов старой техники

«iXBT.com» 

Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила, что с момента запуска собственной программы утилизации в 2019 году передала на лицензированные предприятия для переработки во вторсырье 4,6 тыс. тонн электронных отходов.

Читать дальше...

Нет, Google не станет устанавливать в свой первый складной смартфон камеру от Pixel 3. Появились подробности об используемых датчиках

«iXBT.com» 

Похоже, складной флагманский смартфон Google Pixel всё же не получит тот же набор камер, который был у всех моделей, начиная с Pixel 3 и заканчивая Pixel 6a, за исключением Pixel 6/6 Pro.  

Читать дальше...

Новых Lada Vesta хватит всем, но цены не снизятся: раскрыт план по производству на 2023 год

«iXBT.com» 

Как сообщает «Самарское обозрение» со ссылкой на несколько предприятий, работающих с АвтоВАЗом, с весны до конца 2023 года на заводе в Тольятти будет выпущено около 120 тысяч рестайлинговых Lada Vesta. 

Читать дальше...

Узкая стиральная машина Candy Smart CS34 1052DB1/2-07: объема мало, программ много

«iXBT.com» 

Наша сегодняшняя гостья — Candy Smart CS34 1052DB1/2-07 глубиной всего 34 сантиметра. Такая встанет даже в совсем маленькой ванной. А сколько у нее программ и какие, хорошо ли она стирает и насколько нежна к шерстяным вещам, мы узнаем при тестировании.

Завод Nissan в Санкт-Петербурге ещё жив, но не работает: режим простоя продлили на три месяца

«iXBT.com» 

Как сообщает Reuters со ссылкой на издание Nikkei, российский завод Nissan в Санкт-Петербурге останется в простое еще минимум на три месяца, то есть до конца декабря 2022 года.

Читать дальше...

Новый Ford Mustang — это классичекое заднеприводное купе с ДВС. Гибрида и полного привода не будет

«iXBT.com» 

Как сообщает Autoweek, новый Ford Mustang будет доступен только с обычным двигателем внутреннего сгорания. Ни гибридной, ни полностью электрической версий ждать не стоит. Также не будет полного привода.

Читать дальше...

При покупке чехлов для iPhone 14 рекомендуют быть внимательными. Реальные цвета отличаются от рекламируемых

«iXBT.com» 

После презентации iPhone 14 на официальном сайте Apple также появились защитные чехлы. В частности, доступны прозрачная версия MagSafe, силиконовая версия MagSafe и кожаная версия MagSafe.

Читать дальше...

Правительство выделит 15 млрд рублей на расширение производства самолётов МС-21

«iXBT.com» 

Правительство РФ направит 15 млрд рублей на расширение производства самолетов МС-21. Об этом сообщил сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Wildberries снижают комиссию до 2 раз

«iXBT.com» 

Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries сообщила о новой финансовой политике — компания решила поощрять предпринимателей за быструю отгрузку товаров в распределительные центры.

Читать дальше...

Совершенно новый Kia Sportage оказался горячей штучкой. Кроссоверы отзывают из-за угрозы возгорания

«iXBT.com» 

Компания Kia отзовет в США почти 20 тысяч совершенно новых кроссоверов Sportage из-за угрозы возгорания, которая обнаружилась в результате погрешностей в сборке. Информацию опубликовало Национальное управление по безопасности дорожного движения США.

Читать дальше...

Частичка iPhone 14 в каждом смартфоне Apple. Вышла iOS 16

«iXBT.com» 

Сегодня состоялся релиз финальной версии iPhone 16. Эта ОС предустановлена на iPhone 14, но поставки новых телефонов Apple стартуют лишь в пятницу, а пользователи телефонов Apple предыдущих поколений смогут опробовать iOS 16 уже с сегодняшнего дня: ОС доступна для всех iPhone, начиная с iPhone 8.

Читать дальше...

Процессорный охладитель DeepCool AK400: кулер башенного типа с четырьмя тепловыми трубками прямого контакта и одним вентилятором 120 мм

«iXBT.com» 

Наше тестирование показало, что кулер DeepCool AK400 можно использовать с процессорами типа AMD Ryzen 7 1800X, имеющими реальное потребление порядка 120 Вт, при этом даже с учетом возможного повышения температуры внутри корпуса до 44 °C будет сохраняться очень низкий уровень шума — 25 дБА и ниже. При снижении температуры охлаждающего воздуха и/или менее жестких требованиях к уровню шума пределы мощности можно немного увеличить. К достоинствам кулера следует отнести аккуратный дизайн, возможность установки второго вентилятора и то... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары