Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 27.09.2022

Чёрно-белый ЖК-дисплей, Wi-Fi и механическая клавиатура за 249 долларов по предзаказу: представлен уникальный компьютер для писателей

«iXBT.com» 

Современные ПК и смартфона давно уже стали универсальными устройствами, которые позволяют очень много. Но, похоже, компания AstroHous считает, что специализированные системы лучше. Разработчики представили портативное устройство под названием Freewrite Alpha, которое предназначено для писателей. Это своего рода современное «переиздание» электрических пишущих машинок и текстовых процессоров.

Читать дальше...

В Cloudflare представили первую в мире версию eSIM с защитой лучше, чем у VPN

«iXBT.com» 

Компания Cloudflare представила новое решение, которое может подойти для пользователей смартфонов и мобильного интернета. Речь идёт об eSIM-карте под названием Zero Trust SIM. Её особенность состоит в том, что она обеспечивает повышенный уровень безопасности, снижая риск подмены номера.

Читать дальше...

Intel всё-таки не стала поднимать цены. Представлены процессоры Core 13-го поколения

«iXBT.com» 

Компания Intel только что представила процессоры Core 13-го поколения (Raptor Lake). Как и в прошлый раз, сейчас анонсировали только топовые модели Core K, а остальные модели стоит ждать в начале 2023 года. 

Читать дальше...

Российские дилеры продают последнюю партию Kia Seltos, а Kia Mohave будет стоить 7,5 млн рублей

«iXBT.com» 

Автомобильный ресурс Quto.ru получил эксклюзивную информацию, что российские дилеры Kia начали продавать последнюю партию кроссоверов Seltos калининградской сборки.

Читать дальше...

Intel решила не делать новые мобильные процессоры, а продавать старые? Первые утечки о мобильных Raptor Lake показывают, что это не новые CPU

«iXBT.com» 

Похоже, Intel не собирается выпускать новые процессоры в мобильном сегменте. Точнее, новые модели будут, но, вероятно, они будут лишь переименованными старыми. 

Читать дальше...

Тоньше, чем iPhone 14, но с большей батареей, чем iPhone 14 Pro Max. Xiaomi Civi 2 показали вживую сразу после анонса

«iXBT.com» 

Сегодня был представлен смартфон Xiaomi Civi 2, который продолжил курс оригинальной модели. Он имеет толщину всего 7,23 мм и весит всего 171,8 г. Смартфон легче и тоньше, чем iPhone 14 с толщиной корпуса 7,8 мм и массой 172 г. При этом внутри располагается аккумуляторная батарея емкостью 4500 мА•ч, тогда как емкость батареи iPhone 14 Pro Max составляет 4323 мА•ч.

Читать дальше...



Это Hyundai Solaris нового поколения. Появились фотографии бюджетного седана

«iXBT.com» 

Корейские СМИ выложили свежую порцию шпионских снимков нового Hyundai Solaris, который оказался на парковке в одном из южнокорейских городов. Также нам показали салон, но частично.

Читать дальше...

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0701 TC: работает без подзарядки почти два месяца и укомплектована тремя разными насадками

«iXBT.com» 

Щетка оснащена беспроводным зарядным устройством, пятью режимами работы, позволяющими решать разные гигиенические задачи, и тремя насадками — с щетиной средней жесткости, мягкой щетиной и мононопучковой насадкой, предназначенной для очистки искусственных стоматологических конструкций. Весьма привлекательным выглядит и заявление производителя о работе прибора без подзарядки до 60 дней. С учетом элегантного внешнего вида самого устройства и красивой упаковки, его, несомненно, можно считать прекрасным подарком.

В России растёт спрос на системы видеонаблюдения

«iXBT.com» 

Российские магазины электроники сообщают о росте продаж систем видеонаблюдения и других охранных решений. Отмечается, что спрос на камеры наблюдения вырос в среднем на 84% по сравнению с 2021 годом. Хотя конкретные цифры зависят от ретейлера.

Читать дальше...

Сбербанк порекомендовал не удалять с телефона приложение «Домклик»

«iXBT.com» 

Сбербанк после удаления «Домклика» из App Store рекомендовал не удалять с мобильного телефона уже установленное приложение и/или использовать веб-версию этого сервиса по поиску недвижимости.

Читать дальше...

Новые процессоры Intel действительно станут намного дороже предшественников? Цены на новинки засветились за несколько часов до анонса

«iXBT.com» 

Процессоры Intel Raptor Lake будут представлены уже через несколько часов, но сейчас у нас есть возможность посмотреть на цены, которые могут соответствовать рекомендованным. 

Читать дальше...

В России придумали новый способ создавать детали для перспективных самолётов — при помощи лазерного наплавления

«iXBT.com» 

Российские инженеры испытали новый способ изготовления опытных деталей для авиакосмической отрасли. Об этом сообщили в Минобрнауки.

Читать дальше...

Скопируют у Huawei: iPhone 15 Ultra может получить двойную фронтальную камеру

«iXBT.com» 

Смартфоны серии iPhone 14 уже поступили в продажу, а в сети появляется всё больше слухов о будущей линейке iPhone 15. На данный момент известно, что новая старшая модель получит приставку Ultra. Кроме того, компания также откажется от собственного порта Lightning в пользу порта USB Type-C, но лишь в старшей модели.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Материнская плата ASRock A520M-HVS на чипсете AMD A520: ультрабюджетное решение с 12 портами USB и 1 сетевым контроллером

«iXBT.com» 

Материнская плата ASRock A520M-HVS ориентирована на самых нетребовательных пользователей, которые хотят получить бюджетное решение для дешевого ПК. Данная модель форм-фактора microATX имеет 12 USB-портов, включая 6 USB 3.2 Gen1, 1 слот PCIe х16 3.0 и 1 PCIe x1, 1 слот M.2 для накопителей и 4 порта SATA. Сетевые возможности включают лишь один проводной контроллер 1 Гбит/с. Подсветка у платы полностью отсутствует. В целом всё очень бюджетно, чего и следовало ожидать от модели дешевле 6000 рублей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы