Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 18.09.2022

По слухам, Dynamic Island появится во всех версиях iPhone 15

«iXBT.com» 

Аналитик Росс Янг (Ross Young) утверждает, что все четыре модели iPhone 15 получат современные вырезы на экране и технологию Dynamic Island. В настоящее время эта функция является эксклюзивной для iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Читать дальше...

Видеокарты станут ещё длиннее. Lenovo показала адаптеры длиной около 360 мм, и это, предположительно, RTX 4090

«iXBT.com» 

Компания Lenovo поделилась фотографией парочки видеокарт рядом с ноутбуком Legion Y9000X. Представитель компании, опубликовавший снимок, не называет адаптеры, но сторонние источники считают, что это RTX 4090. Похоже, именно такую карту мы уже видели на днях в игровом ПК Lenovo. 

Читать дальше...

Starship, похоже, отправится на орбиту не ранее будущего года. Это косвенно подтвердили в NASA

«iXBT.com» 

Свежий документ NASA указывает, что ракета-носитель нового поколения Starship компании SpaceX может совершить свой испытательный орбитальный полет в следующем году. Это сообщается в материалах, которые были обнародованы в рамках Международного конгресса астронавтики во Франции.

Читать дальше...

Похоже, Dynamic Island появился на iPhone 14 Pro и Phone 14 Pro Max буквально перед анонсом

«iXBT.com» 

Самой интересной функцией моделей iPhone 14 Pro является Dynamic Island. Идея и реализация этого выглядит весьма интересно, её уже вовсю копируют китайские бренды. Однако, судя по данным СМИ, сама концепция Dynamic Island появилась буквально в последние дни перед анонсом.

Читать дальше...

Компактные посудомоечные машины: что они умеют и стоит ли их покупать

«iXBT.com» 

Их можно разместить на кухне, которая уже спроектирована и обставлена без учета посудомоечной машины — это плюс. Но справляются ли такие малютки с мойкой заявленного количества посуды? Стоят ли своих денег, или «три тарелки можно помыть и руками»? Разбираемся, что в действительности могут компактные посудомоечные машины, как они работают и кому подходят.

Xiaomi 13 Pro под управлением MIUI 14 впервые засняли вживую

«iXBT.com» 

В Сети опубликовано первое живое фото смартфона Xiaomi 13, причем устройство запечатлели с пунктом меню с техническими подробностями. Это не серийный образец, а прототип, обозначенный кодовым названием nuwa.

Читать дальше...

Астрономы рассказали, откуда берутся высокоэнергетические частицы, атакующие Землю

«iXBT.com» 

Ученые из Колумбийской астрофизической лаборатории с помощью суперкомпьютеров выяснили, что опасные для астронавтов и самолетов высокоэнергетические частицы рождаются в атмосфере Солнца. Исследование опубликовано в The Astrophysical Journal Letters.

Читать дальше...



Возможности зарядки iPhone 14 Pro Max всесторонне оценили: максимальная мощность – 26 Вт, на полную зарядку батареи уходит около 2 часов

«iXBT.com» 

Специалисты ресурса Chargerlab провели большой тест по совместимости различных зарядных устройств Apple с новейшим iPhone 14 Pro Max. В итоге было выяснено, что с устройством лучше не использовать старый зарядный блок, выдающий 5 Вт мощности: на то, чтобы полностью зарядить смартфон с его помощью, уйдет 5 часов.

Читать дальше...

Так выглядит 5G для Huawei Mate 50 Pro. Опубликовано фото коробки с чехлом, за счет которого будет обеспечиваться связь пятого поколения

«iXBT.com» 

Смартфоны Huawei новой флагманской линейки Mate 50 поддерживают спутниковую связь, но не поддерживают связь 5G. Однако второе легко исправить при помощи аксессуара – чехла с интегрированными недостающими компонентами. Он заснят на фото ниже и, следовательно, скоро появится в продаже в Китае.

Читать дальше...

Видеоролики с игровым процессом GTA 6 слили в Сеть

«iXBT.com» 

Rockstar хранит полное молчание о GTA 6 и процессе создания игры. До недавнего времени было известно лишь кое-что о сюжетной линии. А сейчас в Сети вдруг неожиданно появились скриншоты и видеоролики, демонстрирующие игровой процесс.

Читать дальше...

Sony показала новые SSD под брендом Nextorage. Скорость чтения составляет почти 10 000 МБ/сек

«iXBT.com» 

Год назад Sony представила свой бренд Nextorage для SSD-накопителей под консоль PlayStation 5. Однако, похоже, там готовят не только накопители под консоли. На Tokyo Game Show компания показала новые твердотельные накопители для ПК на 1, 2 и 4 ТБ с очень высокой скоростью и поддержкой PCIe 5.0 x4.

Читать дальше...

Китайские ученые заявили о бурной вулканической деятельности на Луне 2 миллиарда лет назад

«iXBT.com» 

Китайские ученые нашли в образцах лунного грунта, которые в 2020 году доставил на Землю аппарат «Чанъэ-5», свидетельства выбросов вулканической лавы. Об этом сообщили в Национальном центре космической науки при Академии наук КНР.

Читать дальше...

iPhone 14 сломал шаблоны. Перекупщики лишились десятков тысяч долларов

«iXBT.com» 

Перекупщики, которые приобретали смартфоны iPhone 14 у первых владельцев при выходе из магазинов, уже потеряли довольно много, так как наценки на новую серию быстро пошли вниз.

Читать дальше...

Раскупили вместе с новыми iPhone 14. Новый гаджет Xiaomi стал бестселлером

«iXBT.com» 

На прошлой неделе компания Xiaomi представила портативный аккумулятор с функцией беспроводной зарядной станции с магнитным адаптером и вертикальной подставкой, которая специально разработана для смартфонов серий iPhone 13 и iPhone 12.

Читать дальше...

В СБП хотят убрать комиссию при переводах между своими счетами

«iXBT.com» 

В России хотят отменить в Системе быстрых платежей лимит на переводы без комиссии для физических лиц между своими счетами в разных банках. Соответствующее письмо главе Центробанка Эльвире Набиуллиной отправил замглавы фракции ЛДПР в Госдуме и председатель комитета по соцполитике Ярослав Нилов.

Читать дальше...

Гораздо дешевле iPhone 14 Pro Max: топовый флагман Huawei Mate 50 RS Porsche Design выходит в Китае

«iXBT.com» 

Онлайновый магазин Huawei на площадке JD подтвердил, что топовый флагман Huawei Mate 50 RS Porsche Design поступит в продажу в следующую среду, 21 сентября, и будет предлагаться 1860 долларов за версию с 12 ГБ оперативной и 512 ГБ флеш-памяти. Для сравнения: топовая версия iPhone 14 Pro Max в Китае оценена почти в 2000 долларов, но её продают с накруткой 300 долларов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Экс-продюсера Reuters арестовали за публикацию в экстремистском сообществе

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах