Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 23.09.2022

Аэрогриль Redmond RAG-246: три в одном почти без масла

«iXBT.com» 

Redmond RAG-246 — это гриль, фритюрница и духовка в очень компактном корпусе. Аэрогриль выглядит мобильно и обещает приготовление здоровой пищи почти без масла, хорошо смотрится, максимально прост в управлении и предлагает большой выбор опций. Остается проверить, так ли он хорош в своем деле.

Что делать, если сотрудник аккредитованной IT-компании, соответствующий требованиям отсрочки, уже получил повестку? Рассказывает Минцифры

«iXBT.com» 

Сегодня стало известно, что специалисты IT, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации: сначала об этом сообщило Минобороны, потом и Минцифры. Сейчас в профильном министерстве опубликовали алгоритм действий для специалистов аккредитованных IT-компаний, которые соответствуют требованиям отсрочки, но уже получили повестку.  

Читать дальше...

Популярный Haval Jolion вошёл в программу льготного кредитования наряду с автомобилями УАЗ, Lada и ГАЗ

«iXBT.com» 

Минпромторг расширил ассортимент автомобилей, доступных для приобретения с использованием государственной программы льготного автокредитования. Теперь, помимо моделей УАЗ, Lada и ГАЗ, в него входит китайский кроссовер Haval Jolion, выпускаемый на заводе Haval в Тульской области. По итогам августа Haval Jolion вошёл в число самых продаваемых китайских автомобилей в России. 

Читать дальше...

«М.Видео» начал продажи iPhone 14. Доступны версии с nano-SIM и eSIM

«iXBT.com» 

Группа «М.Видео–Эльдорадо» первой из российских ретейлеров, входящих в ассоциацию РАТЭК, получила разрешения, необходимые для законной продажи смартфонов новой линейки iPhone 14. Сегодня смартфоны уже поступили в продажу в Москве.

Читать дальше...

А так можно было? У американских iPhone 14 нет физической SIM-карты, но место под неё просто закрыто заглушкой

«iXBT.com» 

Специалисты iFixit разобрали американскую версию iPhone 14 Pro Max, которая лишена лотка для SIM-карт. Однако оказалось, что на месте лотка установлена пластиковая заглушка, то есть это место никак не используется.

Читать дальше...

«Просто сумасшедшие зависания в играх». Геймеры массово жалуются на большое обновление Windows 11

«iXBT.com» 

Microsoft не была бы собой, если бы первое крупное обновление Windows 11 – Windows 11 2H22 – оказалось беспроблемным. Пользователи (и особенно геймеры) столкнулись с массой трудностей после установки апдейта. Наиболее частые жалобы — на падение кадровой частоты в играх (особенно это характерно для 3D-ускорителей Nvidia), замедление работы самой ОС и синий экран смерти.

Читать дальше...



У дилеров Renault осталось около 7000 новых автомобилей на всю Россию

«iXBT.com» 

У дилеров Renault, коих в России сегодня насчитывается около 150, осталось примерно 7 тысяч новых нераспроданных автомобилей. Об этом сообщил директор по развитию бизнеса компании «ЛАДА Имидж» («дочка» АвтоВАЗа, владеет складом запчастей Renault) Александр Кадухин.

Читать дальше...

Apple Watch Ultra и AirPods Pro 2 поступили в продажу

«iXBT.com» 

Сегодня защищённые и мощные умные часы Apple Watch Ultra, а также самые передовые на сегодня наушники компании из Купертино, AirPods Pro 2, поступили в продажу в самых разных регионах мира. Одновременно с этим Apple выпустила обновление операционной системы watchOS 9.0.1, подробности о котором не сообщаются.

Читать дальше...

Топовый планшет Huawei MatePad Pro 11” (2022): OLED-дисплей, минимальная толщина и две тыльные камеры

«iXBT.com» 

Недостатков у Huawei MatePad Pro (2022) не так уж много. Главный — невысокая продолжительность автономной работы при светлом изображении на экране, а также отсутствие поддержки microSD (при этом, как мы помним, у главных конкурентов ее тоже нет). Ну а ряд особенностей — камеры, связь, операционная система — мы не отнесем ни к плюсам, ни к минусам, поскольку оценивать их можно по разному, в зависимости от задач. А среди главных преимуществ планшета — цена, OLED-дисплей прекрасного качества, очень... Читать дальше...

Представлена новейшая стиральная и сушильная машина Xiaomi с экраном как у смартфонов и использованием принципа магнитной левитации

«iXBT.com» 

Представлена новая стиральная и сушильная машина Xiaomi Mijia Drying and Washing All-in-One Machine Color Screen Smart 10kg, которая доступна на стадии предварительного заказа за 420 долларов.

Читать дальше...

Скидки до 740 тыс. рублей. Актуальные российские цены на Chery, Geely, Exeed, Changan и FAW

«iXBT.com» 

«Китайские автомобили» изучили актуальные сайты автокомпаний и официальные прайс-листы и собрали все действующие скидки на новые машины китайских брендов в России.

Читать дальше...

Первый в мире смартфон на MediaTek Dimensity 9000+ без отверстий в экране и с откидной задней панелью Asus ROG 6 Dimensity Supreme Edition установил рекорд продаж в Китае

«iXBT.com» 

Сегодня компания Asus объявила первые результаты продаж киберспортивного мобильного телефона который получил название Asus ROG 6 Dimensity Supreme Edition.

Читать дальше...

Производство iPhone 14/14 Plus уже сворачивают. Как минимум пять цехов переоборудованы под выпуск iPhone 14 Pro/14 Pro Max

«iXBT.com» 

Согласно источникам из цепочки поставок, Apple попросила поставщика Foxconn реорганизовать некоторые производственные линии iPhone 14 для производства моделей iPhone 14 Pro. Это подтверждает предыдущую информацию о том, что стандартная версия не так популярна среди потребителей, как модели Pro.

Читать дальше...

Boeing выплатит 200 миллионов долларов штрафа за то, что ввела инвесторов в заблуждение относительно безопасности самолётов Boeing 737 MAX

«iXBT.com» 

Американская компания Boeing выплатит штраф в размере 200 млн долларов в связи с обвинениями во введении инвесторов в заблуждение относительно безопасности самолётов Boeing 737 MAX, ещё 1 млн долларов выплатит бывший глава компании Деннис Меленберг. Об этом говорится в заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Читать дальше...

Android-клон iPhone 14 Pro Max продают в Китае за 72 доллара

«iXBT.com» 

iPhone 14 Pro Max только-только поступил в продажу, но в Китае в продажу уже поступил его Android-клон под названием i14 Pro Max. Ранее мы о нем уже писали, а теперь любой желающий может приобрести устройство, и здесь, в отличие от оригинального iPhone 14 Pro Max, счет уже не идет на тысячу-полторы долларов – за i14 Pro Max просят всего лишь 72 доллара.

Читать дальше...

Поисковик «Яндекса» отмечает 25-летие

«iXBT.com» 

Российская поисковая система «Яндекс» сегодня отмечает свое 25-летие: ее представили на выставке Softool в Москве 23 сентября 1997 года. Тогда поисковая машина, имевшая название Яndex-Web, могла ранжировать документы, учитывала морфологию русского языка и расстояние между словами.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке