Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 03.09.2022

100 Мп, встроенный SSD объемом 1 ТБ и пятиосевая система стабилизации прямо в корпусе. Подробные характеристики среднеформатной камеры Hasselblad X2D 100C

«iXBT.com» 

В распоряжении источника оказался перечень подробных характеристик новой среднеформатной Hasselblad X2D 100C. Как оказалось, она примечательна не только своим 100-мегапиксельным сенсором. Другая интересная особенность модели – интегрированный твердотельный накопитель объемом 1 ТБ. Разумеется, поддерживает камеры и карты памяти – CFexpress Type B.

Читать дальше...

Новые УАЗы с «армейским» двигателем теперь доступны гражданским

«iXBT.com» 

Ульяновский автозавод начал продавать автомобили с двигателем нулевого экологического класса («Евро-0»). Это мотор ЗМЗ-409, «грязная» версия которого стала доступна для внедорожников «Хантер» и легких коммерческих автомобилей семейства «Буханка» (СГР).

Читать дальше...

Громкое «возвращение людей на Луну» вновь откладывается. NASA снова перенесло запуск ракеты SLS к Луне из-за неисправности

«iXBT.com» 

Изначально назначенный на конец августа запуск американской ракеты SLS к Луне не состоится и сегодня, 3 сентября. Специалисты NASA отложили уже третью попытку запуска, на этот раз – из-за неисправности при заправке топлива.

Читать дальше...

Не прошло и месяца с момента анонса. Samsung Galaxy Z Fold4 уже подешевел в Европе на 14%

«iXBT.com» 

Официальная премьера Samsung Galaxy Z Fold4 состоялась 10 августа, продажи стартовали спустя несколько недель, но уже сейчас новинку в Германии предлагают со скидками в несколько сотен евро. 

Читать дальше...

Стоимость GeForce RTX 3090 Ti в США упала до 1100 долларов, а GeForce RTX 3080 Ti продается за 740 долларов

«iXBT.com» 

Несмотря на рост потребительских цен по всему миру, видеокарты продолжают дешеветь, и особенно ярко это является наблюдается в США. Так, с новым предложением местных ретейлеров Amazon и Newegg стоимость нынешнего флагмана Nvidia упала практически в два раза относительно официальной розничной цены.

Читать дальше...

Intel мощно ответит на Ryzen 7000. В линейке Core 13 будут четыре 24-ядерных Core i9 с частотой до 5,8 ГГц, четыре 16-ядерных Core i7 и 14-ядерные Core i5

«iXBT.com» 

AMD уже представила официально свои процессоры Ryzen 7000, сейчас очередь ответить Intel. Официальная премьера Intel Core 13 (они же Raptor Lake-S) ожидается 27 сентября, но в Сети уже появились подробные характеристики всех основных моделей серий Core i9, Core i7 и Core i5.

Читать дальше...

Экран AMOLED 1,78 дюйма, IPX8, GPS, датчики ЧСС и SpO2, до 10 дней автономной работы. Характеристики умных часов Realme Watch 3 Pro, премьера которых состоится 6 сентября

«iXBT.com» 

Опубликован довольно подробный перечень характеристик умных часов Realme Watch 3 Pro, официальная премьера которых запланирована на 6 сентября. Одновременно новый официальный тизер демонстрирует дизайн новинки.

Читать дальше...

ASUS ROG Phone 6D Ultimate – первый в мире смартфон с откидной крышкой для отвода тепла от процессора

«iXBT.com» 

Производители игровых смартфонов идут на разные ухищрения для того, чтобы «охладить пыл» своих устройств. Помимо мощных систем пассивного охлаждения в игровых моделях уже применяются вентиляторы, но Asus пошла дальше: в своей новейшем ROG Phone 6D Ultimate компания предусмотрела откидную крышку!

Читать дальше...



65 дюймов, 4К, 120 Гц и полная совместимость с PlayStation 5 и Xbox Series X за 580 долларов. Xiaomi Gaming TV ES Pro 65 поступил в продажу в Китае

«iXBT.com» 

Как пишет источник, в Китае стартовали продажи телевизора Xiaomi Gaming TV ES Pro 65. По совокупности характеристик эта модель подходит не только для просмотра ТВ и кино, но и для работы в связке с консолями PlayStation 5 и Xbox Series X. Для этого в новинке есть все необходимое: панель с разрешением 4К и кадровой частотой 120 Гц, а также разъем HDMI 2.1.

Читать дальше...

В Blizzard придумали оригинальное наказание для тех, кто покупает внутриигровую валюту Diablo Immortal на чёрном рынке

«iXBT.com» 

Некоторые игроки Diablo Immortal, которые покупали внутриигровую валюту на сторонних площадках, обнаружили, что баланс на их кошельках в игре стал уходить в минус. Оказалось, что это не случайность, а способ борьбы со стороны Blizzard.

Читать дальше...

Трансформацию вырезов экрана iPhone 14 Pro впервые показали на видео

«iXBT.com» 

На этой неделе появились данные о том, что с вырезами экрана iPhone 14 Pro все неоднозначно. Поначалу, напомним, говорилось, что их будет два: овальный и круглый. Потом сообщалось, что хотя физических вырезов два, визуально они могут быть объединены. И вот сейчас появился коротенький видеоролик, демонстрирующий трансформацию вырезов iPhone 14 Pro.

Читать дальше...

Почему новейший камерофон Xiaomi 12S Ultra с камерой Leica занял только пятое место в рейтинге DxOMark. В лаборатории назвали целых четыре причины

«iXBT.com» 

На этой неделе лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования флагманского камерофона Xiaomi 12S Ultra с камерой Leica, который вошел в пятерку лучших в глобальном рейтинге с оценкой 138 баллов. При этом прошлогодний Xiaomi Mi 11 Ultra с результатом 143 балла занимает третье место в этом рейтинге.

Читать дальше...

А так можно было? СМИ рассказали, как «получить» вырез из iPhone 14 Pro/Pro Max на другой модели и до анонса

«iXBT.com» 

До анонса серии iPhone 14 осталось несколько дней. И в этой линейке наметился первый за годы раскол между бюджетным семейство и более дорогим. В последнем случае модели Pro/Pro Max получат вытянутые вырезы на экране, а не привычную «монобровь». И вот в сети появилось изображение, которое можно установить качестве обоев, чтобы имитировать внешний вид экрана iPhone 14 Pro/Pro Max.

Читать дальше...

24 дюйма, 165 Гц, поддержка Nvidia G-Sync и AMD FreeSync за 85 долларов. В Китае стартуют продажи бюджетного игрового монитора Redmi G24

«iXBT.com» 

В Китае стартуют продажи бюджетного игрового монитора Redmi G24. Новинка сейчас доступна на условиях предзаказа, начало розничных продаж назначено на 7 сентября.

Читать дальше...

Тормоза для АвтоВАЗа будут выпускать в России. Диски будут изготавливать из отечественного инновационного серого перлитного чугуна

«iXBT.com» 

Как сообщает «Коммерсантъ», ООО «Белебеевский завод «Автокомплект» планирует производить тормозные диски для АвтоВАЗа. Федеральный Фонд развития промышленности одобрил этому предприятию льготный заем на 49,6 млн руб.

Читать дальше...

Что умеют современные видеокарты в современных играх: Dying Light 2. Исследование качества графики, обсуждение производительности

«iXBT.com» 

Если вы собираетесь играть в разрешении Full HD (1080p) на максимальных настройках графики, но без трассировки лучей, то вам хватит GeForce RTX 2060 для вполне приемлемых 45 FPS, а при включении DLSS результат будет еще выше. Из серии ускорителей с графическим процессором AMD приемлемую производительность может показать даже Radeon RX 6500 XT, но обязательно нужно включать FSR. Для прохождения игры с трассировкой лучей потребуется уже минимум GeForce RTX 3060 или Radeon RX 6800, но опять-таки надо использовать технологии Nvidia DLSS и AMD FSR.

Valve планирует выпустить новую версию Steam Deck. Она будет более автономной и может получить поддержку потоковых игровых сервисов

«iXBT.com» 

Valve намерена расширить список портативных игровых консолей Steam Deck. На это указывают слова одного из дизайнеров нынешней консоли, Грега Кумера. В интервью СМИ он подтвердил, что Valve заинтересована в выпуске новых версий.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»