Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 05.09.2022

Цифровизация забуксовала: в России для обеспечения малонаселённых пунктов связью не хватает оборудования

«iXBT.com» 

В Минцифры России выступили с инициативой скорректировать федеральный проект «Информационная инфраструктура» в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Как сообщает «Коммерсантъ», для реализации его может не хватить оборудования.

Читать дальше...

Криптобиржа Binance принудительно конвертирует три стейблкоина на своей торговой площадке в собственный BUSD

«iXBT.com» 

Криптовалютная биржа Binance заявиа, что конвертирует активы своих пользователей в стейблкоинах USDC, USDP и TUSD в собственный токен BUSD. Автоматическая конвертация пройдёт 29 сентября.

Читать дальше...

Не конкурент Steam Deck: стали известны основные характеристики «облачной» консоли Logitech и Tencent

«iXBT.com» 

Logitech G и Tencent Games уже некоторое время проектируют портативную консоль для облачных игр. Ранее об этом уже сообщалось, но теперь в сети появились технические параметры новинки и название — Logitech G Cloud.

Читать дальше...

Современный 7-местный минивэн с богатым оснащением за 17 300 долларов. Geely Jiaji L поступил в продажу в Китае

«iXBT.com» 

В Китае в продажу поступил новый автомобиль Geely — Jiaji L. Он пришёл на смену модели Jiaji, при этом новинка оказалась гораздо просторнее предшественника — длина разом увеличилась на 12 см. Jiaji L рассчитан на семерых, в то время как Jiaji — на шестерых.

Читать дальше...

Ноутбук MSI Katana GF76 12UE-065RU: игровая модель с экраном 17,3 дюйма, Core i7-12700H и GeForce RTX 3060 Laptop

«iXBT.com» 

В тестах приложений ноутбук показал очень достойные результаты, а в играх его возможности не столь впечатляющие. Экран большой – 17,3 дюйма, но соответственно немалыми получились вес и размеры самого ноутбука. Набор внешних портов следует назвать лишь минимально необходимым, а возможности апгрейда обычные для аппарата такого класса. Производитель предлагает много вариантов ноутбука, отличающихся оснащением и ценой.

Самые большие и дорогие умные часы Apple Watch Pro показали со всех сторон

«iXBT.com» 

Ресурс 91Mobiles опубликовал изображения трёхмерной модели умных часов Apple Watch Pro, которые были созданы на базе утекших чертежей и демонстрируют ожидаемую новинку со всех сторон.

Читать дальше...

Представлен первый лазерный телевизор Leica. Объявлены цены

«iXBT.com» 

Компания Leica официально представила Cine 1, свой первый ультракороткофокусный проектор, который также называют лазерным телевизором. Как было объявлено компанией, новый продукт разработан совместно с китайским производителем телевизоров Hisense.

Читать дальше...



Ростех активно работает над импортозамещением вертолета Ка-62. Серийное производство винтокрылой машины планируется начать с 2025 года

«iXBT.com» 

Серийное производство полностью импортозамещенного российского вертолета Ка-62 планируется запустить с 2025 года на дальневосточном предприятии «Вертолетов России». Об этом говорится в сообщении Минпромторга по итогам рабочего визита вице-премьера, главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова на площадку Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина (входит в холдинг «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех»).

Читать дальше...

Так выглядит загадочный российский электромобиль Evolute i-JET, который понравился участникам Велофестиваля 2022

«iXBT.com» 

Российский электромобильный бренд Evolute обещал представить свои первые автомобили в августе, но обещание не сдержал. Потом полноценную премьеру новинок ждали в ходе Велофестиваля 2022, который состоялся в воскресенье 4 сентября, но так и не дождались – автомобили просто показали. Из трех моделей больше всего внимания привлек купе-кроссовер Evolute i-JET, показанный на этих фото.

Читать дальше...

АвтоВАЗ рассказал, сколько всего продано упрощённых Lada Granta и Lada Niva Legend

«iXBT.com» 

Вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Дмитрий Костромин рассказал в эксклюзивном интервью аналитическому агентству «Автостат» рассказал, сколько всего на данный момент продано упрощённых автомобилей Lada Granta и Lada Niva Legend.

Читать дальше...

Дороже Chery Tiggo 7 Pro. Кроссовер Omoda C5 готов к старту продаж в России

«iXBT.com» 

Кроссовер Omoda C5 прошёл все необходимые процедуры перед появлением в России. Модель сертифицировали в России, а в полученном на эту модель Одобрении типа транспортного средства (ОТТС) раскрыты все ее характеристики. Точная цена не сообщается, но ожидается, что Omoda C5 будет дороже Chery Tiggo 7 Pro.

Читать дальше...

Жерновая кофемолка Kitfort KT-784: 30 степеней помола и таймер на 1—10 чашек

«iXBT.com» 

Кофемолка Kitfort KT-784 проявила себя как качественное устройство, а также продемонстрировала адекватное соотношение цены и возможностей. Прибор оснащен металлическими коническими жерновами, позволяет установить 30 рабочих (а не номинальных) степеней помола, каждый из которых может использоваться для того или иного способа приготовления кофе. В плюсы также запишем возможность молоть разное количество кофе за один запуск (от 1 до 10 чашек).

Владимир Путин поручил обеспечить независимость России от иностранного ПО

«iXBT.com» 

Президент России Владимир Путин поручил принять меры для обеспечения технологической независимости России от используемого в настоящее время иностранного программного обеспечения.

Читать дальше...

Новая Lada со скидкой 25%. АвтоВАЗ уже продал тысячи машин по госпрограммам

«iXBT.com» 

Вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Дмитрий Костромин рассказал в эксклюзивном интервью аналитическому агентству «Автостат», что по программе льготного кредитования на середину августа реализовано уже более 6,5 тысячи автомобилей Lada, большинство из которых – это Granta.

Читать дальше...

Всё о платежных картах. Часть 4: глобальные и локальные платежные системы в региональных реалиях

«iXBT.com» 

Изначально мы планировали рассмотреть в этой части «особенности» разных регионов и сравнить их с российскими историческими особенностями. Понятно, что вторая тема нам наиболее интересна, однако даже краткий беглый обзор истории становления разных рынков начал вылезать за рамки разумного объема, а до главной темы мы так и не добрались. Поэтому оставим ее на следующий раз.

Иранские машины могут занять нишу между российскими и китайскими автомобилями

«iXBT.com» 

Как сообщает «Где и Что», уитывая тот факт, что «китайцы» в большинстве своем стоят дороже 3 млн рублей, а наши Lada еще держатся в сегменте «до полутора», нишу между ними могли бы занять иранские автомобили, впоследствии «отхватив» до 10% российского авторынка в ближайшие 5 лет.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


«Покупать, продавать и наслаждаться высококачественными цифровыми произведениями искусства»: на умных телевизорах LG появилась поддержка NFT

«iXBT.com» 

Спустя всего несколько месяцев после того, как Samsung объявила о том, что внедряет NFT-токены в свои телевизоры, другая корейская компания, LG Electronics, предприняла такой же шаг.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево