Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 21.09.2022

Nvidia объяснила, почему DLSS 3 досталась только видеокартам нового поколения

«iXBT.com» 

Как известно, технология суперсемплинга DLSS 3 эксклюзивна для видеокарт GeForce RTX 40. Но технически, как оказалось, она всё же могла бы работать на адаптерах GeForce RTX 30 и RTX 20. 

Читать дальше...

Глава Роскосмоса Борисов: Россия останется на МКС «до 2028 года с высокой вероятностью»

«iXBT.com» 

Сотрудничество российского космического ведомства с другими странами по проекту МКС будет зависеть от технического состояния станции, с высокой степенью вероятности оно продлится до 2028 года. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов.

Читать дальше...

Microsoft подтвердила дату выхода обновления Windows 10 22H2

«iXBT.com» 

Несмотря на то, что сейчас всё внимание Microsoft уделено Windows 11 и её свежему обновлению, всё же готовится и новая версия Windows 10 под номером 22H2. Забавно, что компания напомнила об этом в своём блоге, причём именно в материале где описывается, , как загрузить обновление Windows 11 22H2.

Читать дальше...

Блогер разбил автомобиль, чтобы проверить, как работает детектор ДТП в iPhone 14 Pro

«iXBT.com» 

Одной из новых интересных функций iPhone 14 стала система автоматического определения ДТП и последующей связи с экстренными службами. Во время анонса Apple много о ней рассказывала, но сейчас блогер в США решил опробовать работу системы в реальных условиях.

Читать дальше...

«Мощный процессор: 10/10». Разработчики SiSoft Sandra оценили Ryzen 9 7950X

«iXBT.com» 

Пока процессоры Ryzen 7000 готовятся к старту продаж, а в Китае их уже неофициально продают, в Сети появился первый крупный обзор топового Ryzen 9 7950X, причём от разработчиков известного программного пакета SiSoft Sandra. Правда, сами они CPU не тестировали, а собрали имеющиеся в базе данных их ПО результаты.  

Читать дальше...

В Китае предлагают «ПК с видеокартой Colorful RTX 4090 Vulcan OC» за 56 долларов с двумя инженерами в придачу. Но есть один подвох

«iXBT.com» 

Поклонники компании Colorful в Китае могут заказать уникальный «ПК с видеокартой Colorful RTX 4090 Vulcan OC» и другими фирменными компонентами. Ведь это набор пластиковых кубиков, которые очень похожи на Lego. Набор называется iGame M600.

Читать дальше...

«Это более спортивные Apple Watch, а не замена Garmin» — появились обзоры умных часов Watch Ultra

«iXBT.com» 

Сегодня в Сети появились первые большие обзоры умных часов Apple Watch Ultra от известных тематических СМИ, так что теперь мы имеем более точное представление о новинке Apple. 

Читать дальше...



Кофемашина Polaris PACM 2041SW: бюджетное домашнее решение с ручным капучинатором

«iXBT.com» 

Кофемашина Polaris PACM 2041SW проявила себя в целом как адекватное устройство, в полной мере соответствующее своему статусу бюджетной модели, не претендующей на особые достижения. С ее помощью мы можем получить относительно приличный (для автоматических машин) эспрессо, лунго, а также весьма неплохой капучино — процесс приготовления вспененного молока происходит легко и приятно, что наверняка понравится пользователям, не в полной мере освоившим навык ручного взбивания молока.

Повторяется ситуация с iPhone 14. GeForce RTX 4090 и RTX 4080 в Европе заметно дороже, чем в США

«iXBT.com» 

Если раньше на новые устройства в США и Европе устанавливались один цены (только в одном случае они были номинированы в долларах, а в другом – в евро), то сейчас ситуация иная. Подобно тому, как новые iPhone 14 оказались в Европе существенно дороже, чем в США, и за новые видеокарты Nvidia европейцам придется платить больше, чем американцам.

Читать дальше...

Microsoft: вкладки в «Проводнике» Windows 11 и ещё ряд функций придётся ждать до октября

«iXBT.com» 

Вчера компания Microsoft объявила о выпуске первого крупного обновления операционной системы Windows 11 — Windows 11 2H22. Однако далеко не все ожидаемые пользователями нововведения стали доступны сразу же.

Читать дальше...

Проблемы iPhone 14 Pro множатся: пользователи жалуются на сбои со звонками в автомобилях

«iXBT.com» 

После старта продаж новых смартфонов Apple, в сети появляются всё новые жалобы на различные проблемы и сбои. На этот раз стало известно о проблеме телефонными звонками CarPlay.

Читать дальше...

Zotac прорекламировала GeForce RTX 4090 изображением GPU GA102 от GeForce RTX 3090 Ti

«iXBT.com» 

Вчера Nvidia официально представила GeForce RTX 4090 и RTX 4080, и практически сразу после этого был снят запрет на публикацию изображений и подробностей о новинках. В этом плане отличилась Zotac – она прорекламировала GeForce RTX 4090 изображением печатной платы с графическим процессором GA102, который… используется в GeForce RTX 3090 Ti.

Читать дальше...

Для разгона GeForce RTX 4090 свыше 3 ГГц хватит водоблока? Представлен EK-Quantum Vector2 FE RTX 4090 D-RGB

«iXBT.com» 

Компания EK Water Blocks представила первые водоблоки для новой GeForce RTX 4090. Если точнее, модель всего одна — EK-Quantum Vector² FE RTX 4090 D-RGB — но в двух разных версиях (с прозрачной и непрозрачной крышкой). 

Читать дальше...

Toyota разобрала недособранные российские автомобили на запчасти

«iXBT.com» 

Петербургский завод Toyota простаивает с весны, а те автомобили, которые не успели собрать, в итоге были разобраны на запчасти. Об этом корреспонденту «Российской газеты» рассказали в одном из дилерских центров Toyota.

Читать дальше...

Samsung Galaxy S24 может стать первым в мире телефоном с поддержкой Wi-Fi 7

«iXBT.com» 

Как пишет ресурс WCCF со ссылкой на отчет DigiTimes, появление серийных смартфонов с поддержкой Wi-Fi 7 состоится в 2024 году, во второй половине. А одним из первых таких аппаратов может стать Samsung Galaxy S24.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Xiaomi показала свой самый красивый телефон целиком. Xiaomi Civi 2 получил «мягкое» стекло, теплое на ощупь

«iXBT.com» 

Xiaomi сегодня анонсировала смартфон Civi 2. Предшественники преподносились как самые красивые телефоны производителя, а Civi 2 должен их переплюнуть. Как? Например, при помощи специального стекла, которым оформлена тыльная панель.

Читать дальше...

Самая главная проблема – импортозамещение. Космические миссии «Луна-26», «Луна-27» и «Луна-28» могут отложить на два года

«iXBT.com» 

Запуск аппаратов «Луна-26», «Луна-27» и «Луна-28» могут перенести на срок до двух лет из-за импортозамещения. Об этом сообщил руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований (ИКИ) РАН Игорь Митрофанов.

Читать дальше...

Новейший российский беспилотник «Сириус» получит собственный модуль спутниковой связи

«iXBT.com» 

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, новейшие российские ударные беспилотники «Сириус» по умолчанию будут поддерживать спутниковую связь. «Новый ударный беспилотник "Сириус" будет оснащаться собственной системой спутниковой связи», – сказал источник.

Читать дальше...

Смартфон Realme Narzo 50: удачная недорогая модель со скучным дизайном

«iXBT.com» 

На момент публикации обзора смартфон можно приобрести в российской рознице за 17 тысяч рублей. За такие деньги Realme Narzo 50 — отличное предложение с качественным ярким IPS-экраном с нормальным высоким разрешением и частотой 120 Гц. Дизайн скучный и неинтересный, но всё остальное приятно удивляет для модели такого сегмента: от мощи аппаратной платформы до стабильного хорошо оптимизированного программного интерфейса. Звук, автономность, производительность, сетевые возможности, даже фотосъемка — всё здесь стоит тех денег... Читать дальше...

Судно на воздушной подушке «Хаска-10» от «Калашникова» может перевозить груз массой до 10 тонн

«iXBT.com» 

Опытное судно на воздушной подушке «Хаска-10» готовят к спуску на воду. Завершаются работы по электромонтажу, выполняются пуско-наладочные операции.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

В Москве в парке нашли труп мужчины

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство