Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 30.09.2022

Странный игровой ноутбук без дискретной видеокарты и совсем не с Windows. Lenovo готовит к выходу IdeaPad Gaming Chromebook

«iXBT.com» 

Компания Lenovo готовит игровой ноутбук линейки IdeaPad Gaming, который, во-первых, работает не под управлением Windows, а во-вторых, не имеет дискретной видеокарты. 

Читать дальше...

Кухонная машина Starwind SKM8193: смешает, измельчит и сделает фарш

«iXBT.com» 

Кухонная машина Starwind SKM8193 — многофункциональный кухонный прибор. В первую очередь это мощный планетарный миксер, способный взбивать, вымешивать или готовить плотное тесто, а при необходимости превращаться в производительную мясорубку и стационарный блендер. Прибор оборудован дисплеем, на котором отображается скорость работы и время, а также сенсорными кнопками, с помощью которых можно задать время работы.

По многочисленным просьбам пользователей: на панели задач Windows 11 появилась давно ожидаемая функция

«iXBT.com» 

В свежей тестовой сборке Windows 11 появилась функция, которую давно просили пользователи. Теперь кликом правой кнопкой мыши на панели задач можно из контекстного меню открыть «Диспетчер задач».

Читать дальше...

Xiaomi прекращает разработку MIUI для Redmi Note 10, Redmi Note 11 5G и Redmi Note 11E Pro

«iXBT.com» 

Xiaomi сегодня сообщила о том, что с 31 октября будет прекращена разработка внутренних бета-версий прошивки MIUI для трёх довольно популярных смартфонов — Redmi Note 10, Redmi Note 11 5G и Redmi Note 11E Pro.

Читать дальше...

Частота всех ядер увеличилась до 5,5 ГГц, а температура упала на 20 °C. Энтузиаст скальпировал Ryzen 9 7900X и поделился позитивными итогами

«iXBT.com» 

Известный оверклокер der8auer (он же Роман Хартунг) протестировал 12-ядерный процессор Ryzen 9 7900X так, как этого никто не делал до него: со снятой теплораспределительной крышкой. Снять её — процесс не из лёгких, но зато так (и при использовании соответствующей системы охлаждения) можно снизить температуру CPU и добиться куда более высоких частот.

Читать дальше...

Бюджетный планшет Redmi Pad полностью рассекречен за пять дней до анонса. Опубликован подробный видеообзор, подтверждены характеристики

«iXBT.com» 

Официальная премьера доступного планшета Redmi Pad ожидается 4 октября, но в Сети уже опубликован подробный видеообзор устройства. Не исключено, что видео могут удалить, поэтому ниже приводим и самые интересные скриншоты.

Читать дальше...

Стала известна реальная стоимость GeForce RTX 4090 в США. Как минимум MSI и Asus подготовили варианты за рекомендованное 1600 долларов

«iXBT.com» 

Продажи GeForce RTX 4090 стартуют еще не скоро, но продавцы уже готовы предложить пользователям новейшие видеокарты. В частности, на американской площадке Newegg насчитывается уже коло десятка моделей от MIS, Gigabyte и Asus с ценами.

Читать дальше...

GeForce RTX 4090 не повторит судьбу RTX 3090 и будет доступна по рекомендованной цене с первых дней. Карты уже засветились в европейских магазинах

«iXBT.com» 

GeForce RTX 4090 поступит в продажу 12 октября, но карты уже есть в наличии в магазинах Европы. Как минимум в сети Proshop, которая является одной из крупнейших в регионе.

Читать дальше...



Всё о платежных картах. Часть 6: российские «нулевые» и немного «десятых» — от «сберкарты» до «Мира»

«iXBT.com» 

Экскурс в историю (как отечественную, так и зарубежную) мы на этом с облегчением заканчиваем. Изначально он вовсе не предполагался настолько подробным, однако для полного понимания процессов многие подробности важны, да и оглядка на рынок в целом всегда полезна. Подобрал правильный момент выхода и применил правильную стратегию вывода — получил успешный продукт. Ошибся? Провал. Несколько провалов — банкротство. Всё это происходило при развитии карточных систем во всем мире, хотя на деле одних только... Читать дальше...

90 Гц, 6,58 дюйма, 5000 мА•ч и разъём 3,5 мм — дешевле 200 долларов. Новенький Redmi Note 11R поступил в продажи в Китае

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi сообщила о том, что сегодня в продажу поступает смартфон Redmi Note 11R, который доступен в Китае в трёх версиях: 4/128 ГБ за 180 долларов, 6/128 ГБ за 210 долларов и 8/128 ГБ за 240 долларов.

Читать дальше...

Xiaomi 12T Pro с 200-мегапиксельной камерой впервые показали вживую

«iXBT.com» 

В китайской социальной сети Weibo опубликовали анимированное изображение реального смартфона Xiaomi 12T Pro, который очень похож в плане дизайна камеры на ранее выпущенный Redmi K50 Extreme Edition.

Читать дальше...

Маленький и доступный флагман с поддержкой 210-ваттной зарядки. Три версии Redmi Note 12 прошли сертификацию

«iXBT.com» 

Сразу три смартфона серии Redmi Note 12 были сертифицированы в Китае, причем регулятор раскрыл поддерживаемую мощность проводной зарядки устройств. Вчера, напомним, было известно только о двух версиях.

Читать дальше...

iPhone 14 Max всё ещё присутствует на сайте Apple. Его переименовали в iPhone 14 Plus в последний момент

«iXBT.com» 

В этом году Apple представила в общей сложности четыре смартфона серии iPhone 14, включая модель iPhone 14 Plus, выход которой запланирован на 7 октября. Последним смартфоном с приставкой Plus был iPhone 8 Plus, выпущенный в 2017 году.

Читать дальше...

Google обещает серьёзно улучшить сервис Google Maps — карты станут похожи на видеоигру

«iXBT.com» 

В скором времени в сервисе Google Maps появятся новые функции, которые улучшат возможность навигационной системы. К примеру, там будет функция Neighborhood Vibe, которая позволит узнать об окружающей местности по отзывам пользователей.

Читать дальше...

«При нормальных обстоятельствах»: у россиян могут быть проблемы с возвратом денег за игры и геймпады Google Stadia

«iXBT.com» 

Вчера, 29 сентября, стало известно, что Google закрыла потоковый сервис Stadia и вернёт пользователям деньги за контроллеры и игры, купленные в магазине. Однако подписка Stadia Pro не будет компенсироваться. Вместо этого геймеры смогут играть до исчерпания её сроков. В компании ожидают, что большую часть возвратов обработают до середины января 2023 года.

Читать дальше...

Как DALL-E 2 и Midjourney, только лучше: создана нейросеть Make-A-Video, которая генерирует видео по текстовому описанию

«iXBT.com» 

Разработчики из компании Meta* представили новую нейросеть под названием Make-A-Video. И она умеет генерировать видеоролики по текстовому описанию. Это похоже на работу других нейросетей, которые создают изображения аналогичным способом, но там всё ограничивается одним изображением, а не несколькими.

Читать дальше...

Хакер взломал аккаунт журнала Fast Company в Apple News и разослал расистские сообщения

«iXBT.com» 

Неизвестный хакер смог получить доступ к учётной записи делового издания Fast Company на платформе Apple News и разослал ряд непристойных и расистских сообщений с помощью push-уведомлений. Жертвами оказались подписчики.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам