Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 20.09.2022

В App Store подорожают приложения. Но Россию это не затрагивает

«iXBT.com» 

На сайте Apple появилось объявление о том, что с 5 октября 2022 года в магазине App Store подорожают программы и игры. Это связано с падением курса евро относительно доллара. При этом Россию такое нововведение не затронет, во всяком случае на первых порах.

Читать дальше...

Новейшие GeForce RTX 4090 и RTX 4080 совместимы со старыми блоками питания, но и DisplayPort 2.0 они не получили

«iXBT.com» 

После краткой премьеры в ходе официальной презентации Nvidia обновила фирменный сайт – теперь в базе указаны новейшие GeForce RTX 4090 и RTX 4080 со всеми характеристиками. И в них есть кое-что интересное.

Читать дальше...

Этого ждали десятилетия: вкладки в «Проводнике» и новый «Диспетчер задач». Вышло первое крупное обновление Windows 11, но у него есть проблемы

«iXBT.com» 

Microsoft выпустила первое крупное обновление для Windows 11 под названием 22H2. В нём появилось много нововведений, которые ранее просили пользователи.

Читать дальше...

Без помощи «магической» технологии DLSS 3 новая GeForce RTX 4090, вероятно, быстрее RTX 3090 Ti менее чем вдвое

«iXBT.com» 

Nvidia говорит, что GeForce RTX 4090 производительнее GeForce RTX 3090 Ti в два-четыре раза в зависимости от задач. Конечно, формулировка специально размыта, и вряд ли стоит ожидать четырёхкратного прироста производительности в играх. И теперь у нас есть первые сторонние данные, позволяющие примерно понять, на что же стоит рассчитывать геймерам. 

Читать дальше...

Погружной блендер Kitfort KT-3084: одна насадка и плавная регулировка скоростей

«iXBT.com» 

Блендер Kitfort KT-3084 проявил себя как простое, недорогое, но при этом вполне адекватное и производительное устройство. Прибор без проблем справился со всеми нашими тестами, продемонстрировав, что он способен составить конкуренцию более дорогим и профессиональным устройствам.

Всё законно: «М.Видео» до конца недели запустит продажи оригинальных iPhone 14

«iXBT.com» 

Группа «М.Видео-Эльдорадо» объявила о том, что она первой в числе крупнейших российских ретейлеров, входящих в ассоциацию РАТЭК, получила необходимые для законной продажи смартфонов новой линейки iPhone 14 разрешения уполномоченных органов. 

Читать дальше...

Через турникеты московского метро появится возможность оплатить проезд по QR-коду

«iXBT.com» 

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы поделился новостью — вскоре начнётся тестирование оплаты проезда с помощью Системы быстрых платежей через турникеты метро.

Читать дальше...

Nintendo закрывает возможность входа с помощью Facebook и Twitter

«iXBT.com» 

Компания Nintendo сообщила о скором прекращении поддержки входа в систему и создания учётных записей через Twitter или Facebook (запрещена в России, принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской).

Читать дальше...



iPhone 14 Pro Max против Samsung Galaxy S22 Ultra в новом сражении. Краш-тест показал, есть ли разница в прочности между аппаратами

«iXBT.com» 

Авторы канала PhoneBuff провели сравнительный краш-тест iPhone 14 Pro Max и Samsung Galaxy S22 Ultra. В отличие от большинства подобных обзоров, авторы канала используют роботизированный манипулятор и один и тот же сценарий тестирования уже очень давно, так что сравнение получается более релевантным. 

Читать дальше...

В честь десятилетия «Охоты за ошибками»: Яндекс увеличил награду за найденные уязвимости в 10 раз

«iXBT.com» 

Команда Яндекса объявила хорошую новость для специалистов по кибербезопасности — награда этичным хакерам, которые смогут найти уязвимости в сервисах и инфраструктуре компании, увеличена в 10 раз.

Читать дальше...

Первый пошёл: глава Intel сообщил, что топовые видеокарты A770 Limited Edition скоро начнут отгружать

«iXBT.com» 

Генеральный директор Intel Пэт Гэлсинджер (Pat Gelsinger) в Twitter сообщил, что первые топовые видеокарты Arc Alchemist скоро начнут отгружать. Речь идёт об эталонных моделях A770 Limited Edition.

Читать дальше...

Активная акустика VR HT-D941V: широкая функциональность и ужасное звучание

«iXBT.com» 

В России функционирует завод VR Electronics, расположенный в г. Советск Калининградской области, где как раз и была произведена двухполосная акустика HT-D941V. Производитель делает особый акцент на высоком качестве звучания и том, что ее усилитель выполнен на дискретных элементах (транзисторах). Кроме того, колонки оснащены несколькими входами для источников звука, регуляторами тембра, входами для подключения микрофонов, ПДУ и прочими «фишками». Есть даже встроенный МР3-плеер и возможность управления с помощью приложения на смартфоне. Читать дальше...

Злоумышленники атакуют промышленность: усилен натиск на нефтегазовую отрасль и системы автоматизации зданий

«iXBT.com» 

По доле компьютеров автоматизированных систем управления, на которых было заблокировано вредоносное ПО, в России и в мире в целом лидируют системы автоматизации зданий. Таковы данные отчёта Kaspersky ICS CERT за первое полугодие 2022 года. 

Читать дальше...

АвтоВАЗ завалит россиян автомобилями Lada, но не сразу. С 2026 года компания планирует производить более 800 тысяч автомобилей ежегодно

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ планирует выпускать более 800 тыс. автомобилей в год в среднесрочной перспективе. Об этом сообщил глава компании Максим Соколов в ходе совещания о развитии автомобильной промышленности в Совете Федерации.

Читать дальше...

7800 мА·ч, 11-дюймовый экран 2К, MediaTek Helio G99 за 230 долларов. Новые подробности о планшете Redmi Pad

«iXBT.com» 

В Сети появились новые подробности о планшетном компьютере Redmi Pad, премьера которого ожидается в октябре.  По данным польского разработчика и инсайдера Каспера Скржипека (Kacper Skrzypek), ранее правильно предсказавшего появление Xiaomi 11i HyperCharge, планшет будет продаваться в Ираке за 225 долларов, а в Кувейте – за 232,5 доллара. То есть стоимость базовой версии должна находиться на уровне около 230 долларов.

Читать дальше...

В России в ближайшие дни появится сервис электронных книг «Строки»

«iXBT.com» 

Оператор МТС планирует в ближайшее время запустить сервис электронных книг. Об этом сообщило издание  «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджеров двух крупных российских издательств. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Инсайдер: следующий телефон Redmi получит беспроводную зарядку. Пользователи: лучше пусть сделают телефон подешевле или установят аккумулятор побольше

«iXBT.com» 

Инсайдер, известный под ником Digital Chat Station, сообщил, что один из следующих телефонов Redmi (судя по всему, флагман или модель среднего уровня) получит беспроводную зарядку. Функция, безусловно, полезная, однако пользователи в комментариях к этому сообщению предложили другие альтернативы.

Читать дальше...

Хакер, взломавший Rockstar: GTA 6 выйдет в конце 2024 года, Rockstar потратит на разработку игры полмиллиарда долларов

«iXBT.com» 

Хакер, сливший в Сеть видео игрового процесса GTA 6 (и Rockstar уже подтвердила эту утечку), раскрыл новые подробности об игре. Самое главное – известен ориентировочный срок выпуска: он ожидается в четвертом квартале 2024 года.

Читать дальше...

Илон Маск хочет запустить спутниковый интернет Starlink в Иране. Он попросит власти США выдать соответствующее разрешение

«iXBT.com» 

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что намерен просить власти США сделать исключение из санкций для обеспечения работы спутникового интернета Starlink в Иране. Сеть Starlink создана и принадлежит компании Маска SpaceX.

Читать дальше...

ПТРК «Корнет» получит систему обмана активной защиты танков

«iXBT.com» 

Индустриальный директор кластера вооружений Ростеха Бекхан Оздоев рассказал, что для российского противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет» разрабатывается алгоритм «двойного пуска», позволяющий обманывать комплексы активной защиты танков и бронетехники.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником