Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 04.09.2022

Инсайдер Марк Гурман утверждает, что iPhone 14 Pro и 14 Pro Max получат более ёмкие батареи

«iXBT.com» 

Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max получат более ёмкие батареи, чем предыдущие версии. Это позволит компенсировать увеличении энергопотребления для режима Always on Display. Также это окажет маркетинговый эффект и позволит компании Apple заявить о повышенной автономности своих дорогих смартфонов.

Читать дальше...

Российский бренд Evolute показал три электромобиля, которые можно будет купить в ближайшее время. Это седан i-PRO, кроссовер i-JOY и кросс-купе i-JET

«iXBT.com» 

Российский бренд Evolute показал в Москве свои первые электромобили — седан i-PRO, кроссовер i-JOY и кросс-купе i-JET. Две первые модели поступят в продажу уже в текущем году (i-PRO — в текущем месяце, i-JOY — в октябре), а вот i-JET — это абсолютная новинка, она поступит в продажу в 2023 году.

Читать дальше...

У стратосферного беспилотника Airbus Zephyr появился китайский конкурент. Китай успешно испытал беспилотник QMX-50 для полетов в ближнем космосе

«iXBT.com» 

Как сообщило агентство «Синьхуа» со ссылкой на Корпорацию авиационной промышленности Китая (AVIC), в стране успешно испытали беспилотный летательный аппарат для полетов в околоземном космическом пространстве Циминсин-50 (QMX-50).

Читать дальше...

Китайские автомобили установили рекорд в России. Самые продаваемые модели

«iXBT.com» 

Китайские автомобили установили новый рекорд в России, заняв 25,9% автомобильного рынка в августе этого года. Лучший результат показали только отечественные авто с долей рынка 38,7%.

Читать дальше...

Android 14 лишится одной из старейших функций. В новой версии ОС уберут поддержку Android Beam для обмена файлами через NFC

«iXBT.com» 

Google в своей новой ОС Android 14 избавится от функции Android Beam, которая появилась еще в Android 4 и позволяла передавать данные через связь ближнего радиуса действия (NFC). Надо сказать, что работы над Android Beam прекратились еще с момента выхода Android 10, однако разработчики ПО на базе этой мобильной ОС могли включать Beam в свои решения.

Читать дальше...

У Kia Sorento появилась черная спецвесрия. Таких авто – всего 190 на всю Россию

«iXBT.com» 

Гамма комплектаций Kia Sorento в России пополнилась новой спецверсией Black Edition. Как сообщается, партию из примерно 190 кроссоверов собрали в Калининграде минувшим летом, но только сейчас они начали поступать в продажу.

Читать дальше...

КамАЗу всего хватает. Автопроизводитель назвал фейками информацию о проблемах с комплектующими для сборки грузовиков

«iXBT.com» 

КамАЗ не испытывает проблем с комплектующими для выпуска грузовых автомобилей. Об этом в официальном Telegram-канале завода заявил руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев.

Читать дальше...

Российская робоплатформа «Маркер» может нести до 16 дронов-камикадзе для борьбы с беспилотниками

«iXBT.com» 

Робототехническая платформа «Маркер» сможет нести до 16 квадрокоптеров-камикадзе для противодействия беспилотникам. Об этом сообщили разработчики системы – НПО «Андроидная техника».

Читать дальше...

Старт сверхтяжелой ракеты SLS с космическим кораблем Orion к Луне отложен как минимум до 7 сентября. Но в NASA не исключают запуск ее и вовсе в середине октября

«iXBT.com» 

NASA не намерено предпринимать до 6 сентября новых попыток запуска сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System с космическим кораблем Orion к Луне. Об этом заявил глава директората развития исследовательских систем NASA Джим Фри.

Читать дальше...

Борьба с урожаем и немного ЗОЖ: как выбрать дегидратор

«iXBT.com» 

Сушилка для овощей и фруктов на самом деле имеет гораздо более широкое назначение: в ней можно сушить домашнюю лапшу, грибы, вялить мясо и рыбу, делать ЗОЖные чипсы, пастилу, а также готовить ферментированные продукты: сыры, йогурты и т. п. Рассказываем, какие бывают дегидраторы, на что обратить внимание при их выборе, а на что — не стоит, когда это больше рекламные особенности, чем полезные.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Что можно отметить в этот день