Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 25.09.2022

Мобилизованным россиянам запрещено пользоваться смартфонами, с собой в часть можно взять только кнопочный телефон

«iXBT.com» 

В Сети появились сообщения со ссылкой на горячую линию 122 о том, что мобилизованным гражданам запретили брать с собой в часть смартфоны. Более расширенное объяснение приведено на ресурсе Объясняем.рф.

Читать дальше...

Ford приостановила поставки автомобилей по необычной причине – не хватает логотипов

«iXBT.com» 

 Компания Ford столкнулась с необычным дефицитом. У автогиганта закончились шильдики, что привело к задержке поставок, сообщает Carsoops со ссылкой на The Wall Street Journal.

Читать дальше...

Торги землёй в метавселенных упали на 98% по сравнению с показателями ноября 2021 года

«iXBT.com» 

В 2021 году объемы торгов виртуальной землей в индустрии Метавселенной били все рекорды. Но с того момента масштабы продаж просели на 98%, что во многом обуславливается глобальным медвежьим трендом на рынке. Согласно отчетам издания Delphi Digital, торговые объемы достигли пика в ноябре 2021 года на отметке $8 млрд.

Читать дальше...

Последний секрет «облегчённой» PlayStation 5. Консоль получила обновленную платформу AMD Oberon Plus

«iXBT.com» 

Инсайдеры раскрыли последний секрет «облегчённой» версии игровой консоли PlayStation 5 с каталожным номером CFI-1200/CFI-1202. Как оказалось, в ней используется новая однокристальная система AMD Oberon Plus, имеющая важное отличие от предыдущей.

Читать дальше...

Слух: разработка GTA 6 обошлась в рекордные 2 миллиарда долларов

«iXBT.com» 

Rockstar Games могла потратить на разработку Grand Theft Auto VI около двух миллиардов долларов. Об этом со ссылкой на сообщения хакера Teapotuber, причастного к взлому упомянутой игровой студии, написал Twitter-аккаунт News Leaks GTAS в Twitter. В качестве подтверждения своих слов автор сообщения опубликовал скриншоты, на которых видна переписка Teapotuber с другим пользователем на одном из хакерских форумов.

Читать дальше...

Илон Маск заявил о запуске спутникового интернета Starlink в Иране

«iXBT.com» 

Глава SpaceX Илон Маск заявил о запуске cпутникового интернета Starlink в Иране. Так он отреагировал в пятницу на решение властей США расширить возможности поставки в Иран коммуникационных услуг.

Читать дальше...

Так выглядит хитовый Mate 50 Pro изнутри. Фото разборки смартфона

«iXBT.com» 

На этой неделе в Китае стартовали продажи телефонов Huawei серии Mate 50, и их моментально раскупили – как онлайн, так и в обычных розничных магазинах (Huawei даже придумала оригинальный способ, как бороться с перепродажей телефонов). Наиболее популярные версии – Mate 50 RS Porsche Design и Mate 50 Pro, и как раз последний позирует ниже на фото «разборки».

Читать дальше...



NASA снова перенесла старт миссии «Артемида 1», теперь на неопределённое время. Причиной стал ураган

«iXBT.com» 

24 сентября 2022 года в NASA заявили, что откладывает на неопределенный срок запланированный на 27 число запуск ракеты SLS в рамках миссии «Артемида 1» и убирает её со стартового стола. Это связано с надвигающимся тропическим штормом.

Читать дальше...

В России начались продажи Honor X7 с камерой в стиле Huawei P50

«iXBT.com» 

В России поступил в продажу новый смартфон Honor X7, который предлагается по рекомендованной цене 16 990 рублей (на «Яндекс.Маркете» его предлагают за 15 470 рублей). Новый он только в нашей стране, поскольку в Китае он был представлен ещё в марте.

Читать дальше...

Электрический измельчитель Lex LXFP 4310: компактный прибор с двухуровневыми ножами из нержавеющей стали

«iXBT.com» 

Измельчитель Lex LXFP 4310 — нишевое устройство, которое более чем успешно справляется со своими основными обязанностями. Он быстро и качественно измельчает практически все доступные продукты — мясо, овощи, фрукты и даже лед. Сфера применения прибора весьма ограничена (с помощью измельчителя нельзя ни взбить, ни перемешать, ни приготовить суп-пюре), но мы считаем, что подобные решения имеют право на существование.

Apple резко повысила цены на iPhone 13, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max и iPhone SE3 в Японии

«iXBT.com» 

По данным CCTV Finance, из-за резко обесценивания иены по отношению к доллару компания Apple провела комплексное повышение цен на свою технику, в частности, на iPhone для японского рынка.

Читать дальше...

Сколько золота можно добыть из смартфона? Пользователь переработал более 200 устройств, чтобы найти ответ на этот вопрос

«iXBT.com» 

Золото используется на только в индустрии ювелирных изделий, но и в электронных изделиях — в печатных платах. Может показаться, что добыча золота из бывших в употреблении мобильных телефонов — это неплохая идея для стартапа.

Читать дальше...

Смартфон Redmi ценой чуть выше 100 долларов. Рендер и характеристики Redmi A1+

«iXBT.com» 

Источник опубликовал подробности о смартфоне Redmi A1+. Как следует из названия, эта модель окажется улучшенной версией ранее выпущенного Redmi A1. Причем улучшение тут будет лишь одно.

Читать дальше...

GeForce RTX 3090 – всё. Nvidia снимает флагманы линейки Ampere с производства

«iXBT.com» 

Еще до официальной премьеры видеокарт Nvidia Ada Lovelace ходили слухи о том, что после премьеры новинок (и, в частности, GeForce RTX 4090) Nvidia может снять с производства GeForce RTX 3090, – и все так и получилось: в актуальной линейке Nvidia нет места GeForce RTX 3090. Более того, недолгим оказался век и GeForce RTX 3090 Ti.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






ЕС обратился к России после национализации Ariston и Bosch

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Трофейный "Леопард" в Москве на Поклонной горе.