Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 13.09.2022

Названа стоимость электрической версии УАЗ «Профи», оснащенной отечественным электромотором

«iXBT.com» 

Производство EVM Pro будет налажено до конца в ОЭЗ «Технополис Москва» (это территория бывшего завода АЗЛК), объем производства на следующий год – 1000 электрогрузовичков. А теперь самое главное – цена: за EVM Pro просят 4,5 млн рублей. Правда, это стоимость не окончательная: тут, как и в случае с электромобилями Evolute, предусмотрена субсидия в размере 925 тысяч рублей. Так что в реальности покупка EVM Pro обойдется в 3,6 млн рублей.

Читать дальше...

В Россию под видом параллельного импорта завозят всё больше контрафакта. Таможня знает, но ничего не может сделать, а эксперты поясняют, почему

«iXBT.com» 

В России увеличилось количество контрафакта, который ввозят под видом параллельного импорта. Это касается электроники, одежды, обуви, парфюмерии и даже детских игрушек. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на слова главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимира Ивина. Он заявил, что такие товары поступают на рынки и в мелкие торговые точки.

Читать дальше...

Google выпустила чипсы «со вкусом» Pixel 7

«iXBT.com» 

Google во всю готовится к презентации своих новейших флагманов Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Мероприятие состоится 6 октября, но компания уже запускает различные маркетинговые акции в разны странах. Фирменные чипсы – одна из них.

Читать дальше...

Юридическая фирма в США будет помогать гражданам в суде по делам за увечья, полученные в метавселенных

«iXBT.com» 

Юридическая фирма Morgan and Morgan, базирующаяся во Флориде в США, предлагает свои услуги по обращению в суд за компенсацией по травмам, полученным в метавселенных.

Читать дальше...

Материнская плата Asus ProArt B550-Creator на чипсете AMD B550: широкая поддержка периферии, включая 2 порта Thunderbolt4

«iXBT.com» 

Asus ProArt B550-Creator — хороший выбор для рабочих ПК для создания контента, проектирования, моделирования и пр. Вместе с тем, она имеет отменную поддержку авторазгона, что может понравиться геймерам и оверклокерам. У платы 15 портов USB разных видов, включая 6 USB 3.2 Gen2, два из которых поддерживают Thunderbolt 4. Есть 2 слота PCIe х16, слот PCIe x4, 2 слота PCIe x1, 2 слота M.2. Однако при установке устройств в эти слоты надо обращать внимание на разделение ресурсов, потому что не все они могут работать совместно. Читать дальше...

Памяти DDR5 прогнозируют достаточно быстрое удешевление до уровня DDR4

«iXBT.com» 

Оперативная память DDR5 уже весьма скоро будет стоить, как DDR4. Аналитики, на которых ссылается Digitimes Asia, считают, что новая память будет дешеветь до конца текущего года и в 2023 году. 

Читать дальше...

Фесерт, морокколи, арбуша. СберМаркет ко дню программиста запустил генератор фантастических продуктов для параллельной Вселенной

«iXBT.com» 

Ко дню программиста, который отмечается в России сегодня, СберМаркет вместе с командой специалистов Sber AI разработал алгоритм создания необычных продуктов.

Читать дальше...



Илон Маск оценит. Российский разработчик создал Telegram-бот для управления Tesla

«iXBT.com» 

Как пишет «Код Дурова», разработчик из Грозного Рамзан Шахбиев создал Telegram-бот, который заменяет фирменное мобильное приложение Tesla и позволяет управлять электромобилем через мессенджер.

Читать дальше...

Ультразвуковые мойки Kitfort KT-2071 и Kitfort KT-2072: тщательное мытье сложных поверхностей

«iXBT.com» 

Для мытья посуды давно созданы специальные машины. Но для предметов сложной формы и при этом требующих бережного обращения они не годятся. Тут на помощь приходят ультразвуковые мойки. В этот раз мы тестируем сразу две: Kitfort KT-2071 и Kitfort KT-2072. У первой есть окошко в крышке и подсветка внутри, а вторая умеет дополнительно обрабатывать отмываемое ультрафиолетом. А чем они еще отличаются и на что еще способны — узнаем во время испытаний.

«Остаточная стоимость бензиновых автомобилей, купленных сегодня, будет намного ниже, чем вы думаете». Илон Маск считает, что скоро ДВС уйдут в историю

«iXBT.com» 

Основатель Tesla и SpaceX самый богатый человек на планете Илон Маск сделал очередной прогноз относительно машин с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Читать дальше...

Снова перенос: NASA отложило старт миссии «Артемида 1» на 27 сентября с «резервом» на 2 октября

«iXBT.com» 

NASA перенесло запуск миссии «Артемида 1» на 27 сентября с резервной датой 2 октября. Это сделано, чтобы провести ремонтные и тестовые работы перед стартом.

Читать дальше...

Впечатляющий рывок производительности: iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max сразились с iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max в тесте AnTuTu

«iXBT.com» 

После презентации смартфонов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, которые оснащены однокристальной системой Apple A16 последнего поколения, компания AnTuTu опубликовала результаты тестов этих двух моделей.

Читать дальше...

Ростех представил уникальный комплекс для поиска угнанных автомобилей

«iXBT.com» 

Холдинг «Росэлектроника», входящий в Ростех, разработал первое в России мобильное решение для поиска автомобилей, которые сняты с регистрации или находятся в угоне либо розыске.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Смартфон Huawei Nova Y90: противоречивая «рабочая лошадка» с качественным IPS-экраном

«iXBT.com» 

Huawei Nova Y90 на момент написания обзора стоит около 18 тысяч рублей. Если в качестве главного элемента брать камеру, то это, пожалуй, дороговато. Среди минусов — грубоватый дизайн, скромные технические возможности и отсутствие слота под карту памяти при 128 ГБ встроенного хранилища. А вот яркий качественный экран с сочными красками — главное сильное место модели. Также смартфон относительно быстро заряжается и в некоторых сценариях демонстрирует хорошую автономность.

Телефонный номер, состоящий из «самого успешного числа в Китае», оценили в 2 млн долларов

«iXBT.com» 

Недавно аукционная платформа Ali анонсировала продажу номера мобильного телефона 15666666666, который, по заявлению организаторов, является «суперкрасивым числом» и считается «самым успешным числом в Китае».

Читать дальше...

iPhone XR, iPhone 11, iPhone 12 mini и iPhone 13 mini не получили это нововведение iOS 16. Возможность отображения процента заряда в строке состояния показалась удобной не всем

«iXBT.com» 

После обновления до iOS 16 пользователи смартфонов iPhone получили возможность включить отображение процента заряда аккумулятора в настройках батареи, чтобы соответствующее число отображалось внутри значка батареи в строке состояния.

Читать дальше...

Apple получает выгоду от iPhone 14 ещё до начала продаж: акции компании поднялись на 3,85% всего за день на фоне рекордных предзаказов

«iXBT.com» 

Вчера акции Apple выросли на 3,85%, что стало самым большим однодневным приростом с 27 мая этого года. Впервые с августа цена закрылась выше среднего значения за 200 дней.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья