Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 06.09.2022

Необычайно щедрое предложение Intel. Компания дарит ПО и игры на сумму от 370 долларов при покупке системы на её CPU и GPU

«iXBT.com» 

Чтобы привлечь внимание к своим видеокартам и процессорам компания Intel запустила программу Software Advantage, в рамках которой бесплатно раздаёт различное ПО на немалые суммы. 

Читать дальше...

Российские ученые создали уникальный нанокомпозитный бумагоподобный материал для космоса, атомных станций и производства полупроводников

«iXBT.com» 

Сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) разработали нанокомпозитный материал из стеклянных и базальтовых нановолокон, не имеющий аналогов. Материал похож на бумагу, но обладает целым набором свойств: прочен, устойчив к агрессивной среде, излучению, является диэлектриком, звукоизолятором, хорошо впитывает и фильтрует жидкости.

Читать дальше...

Sony представила контроллер DualSense, наушники Pulse 3D и сменные панели для PlayStation 5 в камуфляже

«iXBT.com» 

Компания Sony сегодня официально анонсировала аксессуары для PlayStation 5 в новой стилистике. Речь о сменных панелях для приставки, а также контроллере DualSense и наушниках Pulse 3D, выпущенных в рамках коллекции с говорящим названием Grey Camouflage.

Читать дальше...

Смартфон Huawei nova Y70: красивый, недорогой, долгоживущий и компромиссный

«iXBT.com» 

Стоимость Huawei Nova Y70 составляет 19 тысяч рублей, но к моменту публикации обзора цена с учетом скидок снизилась уже до 16 тысяч. У этой модели скромный по разрешению IPS-экран, посредственная платформа и однодиапазоннный модуль Wi-Fi. С другой стороны, корпус привлекательный (для своей аудитории), неплохая для бюджетного аппарата фотосъемка на основную камеру, очень приятное звучание, высокая автономность. Сервисов и магазина Google смартфон лишен, но собственный магазин приложений помогает справиться в этой ситуации.

Новейший «заменитель Android» от Huawei вышел сегодня для P50, Mate 40, Mate X2 и еще 28 устройств компании. Huawei рассказала, когда HarmonyOS 3.0 выйдет и для десятков других смартфонов

«iXBT.com» 

На большом мероприятии, в рамках которого Huawei представила массу новинок, был объявлен план по выпуску ОС HarmonyOS 3.0 для различных устройств компании. Конкретно сегодня HarmonyOS 3.0 вышла в Китае для 31 устройства Huawei.

Читать дальше...

В России будут развивать квантовую сеть между Москвой и Санкт-Петербургом

«iXBT.com» 

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко заявил в рамках Восточного экономического форума, что квантовую сеть связи между Москвой и Санкт-Петербургом будут развивать. По его словам, эта сеть обеспечит высочайший уровень защиты.

Читать дальше...



Экран OLED 12,6 дюйма, 10 050 мА·ч, 8 динамиков, сдвоенная камера и HarmonyOS 3.0 за 675 долларов. Представлен планшет Huawei MatePad Pro 12.6

«iXBT.com» 

Huawei сегодня представила много всего нового, и в числе новинок оказался планшет MatePad Pro 12.6. В отличие от смартфонов серии Mate 50, он не получил топовую однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1, вместо нее используется куда менее мощная Kirin 9000E. Зато остальные характеристики вполне на уровне топовых планшетов. Объем оперативной памяти – 8 ГБ, и тут нет никаких вариантов.

Читать дальше...

VK запустила портал dzen.ru — он работает в тестовом режиме и выглядит очень знакомо

«iXBT.com» 

Пресс-служба VK сообщила о том, что портал dzen.ru заработал в тестовом режиме, на нём представлен контент авторов «Дзена», поисковая строка Яндекса, новости и погода.

Читать дальше...

Флагманские смартфоны Google Pixel 7 и умные часы Pixel Watch представят 6 октября

«iXBT.com» 

Сегодня Google опубликовала официальный видеотизер, посвящённый следующему мероприятию Made by Google, в рамках которого компания представит свои новинки. В ролике фигурируют и сами новинки Google, и дата события — 6 октября.

Читать дальше...

Вслед за Lada в России появляются упрощенные Haval и Great Wall

«iXBT.com» 

Китайские Haval и Great Wall теперь могут продавать в России «упрощенные» автомобили. Компании предупредила о возможном отсутствии системы вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» в своих прайс-листах.

Читать дальше...

«Примерно через год-два будет восстановлена функция ESP, запланировано восстановление вариаций двигателей». Когда автомобили Lada перестанут быть упрощёнными

«iXBT.com» 

Gрезидент АвтоВАЗа Максим Соколов заявил, что компания вернет в автомобили Lada антиблокировочную систему тормозов (ABS) и систему курсовой устойчивости (ESP) в ближайшие «год-два». Первоочередная задача – восстановление функции ABS.

Читать дальше...

Автомобильный бренд Hongqi показал три новых прототипа электрокаров

«iXBT.com» 

Китайский автомобильный премиум-бренд Hongqi («Хунци»), принадлежащий концерну FAW, провел презентацию, в ходе которой руководитель компании Сюй Люпин рассказал о стратегии на ближайшее время. По его словам, к 2025 году бренд Hongqi выпустит 13 новых электрокаров, которые войдут в серии H, Q, S и L, а годовой объем производства и продаж таких моделей превысит 500 тыс. штук. В ходе презентации было представлено три концепткара.

Читать дальше...

Еще дешевле, чем Xiaomi 12S. Доступный флагман Xiaomi 12 Pro Dimensity Edition рекордно подешевел в Китае

«iXBT.com» 

Собственный флагманский магазин Xiaomi подтверждает, что смартфон Xiaomi 12 Pro Dimensity Edition теперь предлагается по цене 525 долларов в версии с 8/256 ГБ памяти, которая пару месяцев назад стоила 600 долларов.

Читать дальше...

NASA запустило сервис, который показывает прошлое и будущее Солнечной системы

«iXBT.com» 

Американское космическое агентство NASA выпустил новую версию Eyes on the Solar System. Это интерактивная карта Солнечной системы, которая позволяет исследовать планеты, луны, астероиды, кометы и космические корабли за период с 1950 по 2050 годы. Иначе говоря, она позволяет буквально взглянуть в будущее, хотя бы на несколько десятилетий.

Читать дальше...

Флагман Xiaomi 12S с маленьким экраном и камерой Leica резко подешевел

«iXBT.com» 

Сегодня официальный магазин Xiaomi Mall и площадка Xiaomi на JD.com сообщили, что компактный флагман Xiaomi 12S теперь будет предлагаться по новой сниженной цене 535 долларов за версию с 8/128 ГБ. На момент выхода в июле цена составляла 600 долларов.

Читать дальше...

12-дюймовый экран 2,5К, стилус, модем LTE, Windows 11 и до 14 часов автономной работы за 605 долларов. Huawei представила планшет MateBook E Go

«iXBT.com» 

Сегодня Huawei представила новый планшетный компьютер – MateBook E Go. Новинка отличается тем, что работает под управлением ОС Windows 11, а в основе аппаратной платформы лежит однокристальная платформа Qualcomm, причем пользователи могут выбирать из двух SoC: Snapdragon 8cx Gen2 и Snapdragon 8cx Gen3.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Представлены камерофоны Huawei Mate 50 и Mate 50 RS Porsche Design с переменной диафрагмой

«iXBT.com» 

Представлен Huawei Mate 50E - самый доступный флагман с камерой XMAGE, OIS и переменной диафрагмой

Huawei сегодня представила серию смартфонов Mate 50, в которую вошли Huawei Mate 50 и Huawei Mate 50 Pro, а также специальная версия Mate 50 RS Porsche Design, которая не только имеет особый дизайн, но также может похвастаться перископной камерой. Конкретные подробности о модели Pro вы найдёте в предыдущей заметке.

Читать дальше...

Электрический гриль Lex LXGR 5005: двухсторонние съемные панели, небольшие размеры

«iXBT.com» 

Компактный гриль Lex LXGR 5005 смотрится прекрасно. Его легко собирать, двухсторонние съемные панели удобно мыть. Оригинальная опция DIY (сделай сам) позволяет экспериментировать. Можно использовать только нижнюю панель или увеличить рабочую поверхность, раскрыв панели на 180 градусов. Попробуем разобраться, так ли хорош LXGR 5005 в деле.

Материнская плата Asus Prime Z690-P на чипсете Intel Z690: сравнительно недорогое решение с мощной системой питания и неплохой поддержкой периферии

«iXBT.com» 

Материнская плата Asus Prime Z690-P представляет собой универсальное решение. В сравнении с флагманскими и даже средними по цене моделями на чипсете Z690 ценник у нее очень даже гуманный. У платы 15 портов USB разных видов (включая 1 USB 3.2 Gen2×2 и 1 USB 3.2 Gen2 и 7 USB 3.2 Gen1), 4 слота PCIe х16, 1 слот PCIe x1, 3 слота M.2, 4 порта SATA и 6 разъемов для вентиляторов. В принципе, для модели такого уровня поддержка периферии очень достойная. Сетевой контроллер лишь один, но с поддержкой скоростного режима 2,5 Гбит/с. Читать дальше...

2,5К, 240 Гц, AMD R7 6800H, Nvidia RTX 3060 и удобные клавиши со стрелками. Игровой ноутбук Redmi G Pro Ryzen Edition показали на официальных изображениях

«iXBT.com» 

Компания Xiaomi официально заявила, что игровой ноутбук Redmi G Pro Ryzen Edition будет оснащен экраном разрешением 2,5K с частотой обновления 240 Гц, а также 165 Гц, как сообщалось ранее.

Читать дальше...

Утечка из презентации Huawei Mate 50 RS Porsche: цены и версии флагманского смартфона

«iXBT.com» 

Сегодня должна состояться презентация линейки смартфонов Huawei Mate 50. Ожидается, что серия Huawei Mate 50 будет включать четыре модели: Mate 50, Mate 50 Pro, Mate 50 RS Porsche Design и Mate 50 E. Первые три модели будут оснащены флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1.

Читать дальше...

За день до анонса iPhone 14 появилась информации о заметном подорожании серии. Apple поднимет цены впервые за три года

«iXBT.com» 

За день до официального анонса смартфонов серии iPhone 14 аналитика Tianfeng International Securities Минг-Чи Куо заявил, что цена всех моделей iPhone 14 вырастет в среднем на 15% по сравнению с серией iPhone 13, а средняя продажная цена линейки составит от 1000 до 1050 долларов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Команда пространства «Дом» ищет новое помещение в центре Перми