Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 16.09.2022

Всё о платежных картах. Часть 5: пересчитываем скелеты в шкафу России 90-х

«iXBT.com» 

Платежные системы в СССР были не нужны и не востребованы — это понятно. А в России 90-х никаких серьезных локальных систем появиться не могло — только однодневные решения без серьезной перспективы. Просто потому, что в условиях формирования рынка невозможно поэтапное эволюционное развитие финансовых инструментов. Где обстановка стабильна и правила игры не меняются каждый год, там они неизбежно будут появляться и развиваться. А в условиях постоянной перетряски договариваться некому и не с кем, поскольку список переговорщиков постоянно меняется. Читать дальше...

Планшет Lenovo Tab M10 HD второго поколения: невысокая цена и откровенно низкая производительность

«iXBT.com» 

Честно говоря, удивительно, что компания с мировым именем решила выпустить такой откровенно посредственный продукт, у которого проблемы по всем фронтам: чудовищно низкая производительность, зернистый экран, посредственная тыльная камера, устаревшая версия Android... Если сравнивать его с совсем бюджетными устаревшими моделями, то в лучшую сторону его отличает разве что наличие порта USB-C да неплохой металлический корпус со стереодинамиками, а также полноценная поддержка сервисов Google. Но в остальном ... Читать дальше...

В Рунете увеличился спрос на пиратский контент — больше всего востребованы голливудские фильмы

«iXBT.com» 

В Рунете выросло число ссылок на пиратский контент. Как сообщает «Коммерсантъ», это произошло на фоне ухода из России киностудий-мейджоров и иностранных стриминговых сервисов. При этом зарубежные компании ослабили защиту от пиратского контента, хотя в Яндексе и пытаются блокировать такие ссылки.

Читать дальше...

Apple не рассказала об этом на презентации iPhone 14. В новых смартфонах используются передний и задний датчики освещённости

«iXBT.com» 

Подтвердилась новая деталь о смартфонах iPhone 14, которую Apple не раскрыла в ходе демонстрации новинок. Во всей серии iPhone 14 используются передний и задний датчики освещённости.

Читать дальше...



«Это чистый психоз». Samsung увеличит рамку экрана у смартфонов Samsung Galaxy S23, согласно данным Ice Universe

«iXBT.com» 

Известный инсайдер Ice Universe опубликовал точные размеры серии Galaxy S23. Они оказались почти такими же, как и габариты соответствующих моделей серии Galaxy S22. При этом они выросли на десятые доли миллиметра в высоту и ширину.

Читать дальше...

Новенькие iPhone 14 меняют на прошлогодние iPhone 13 с доплатой всего 260 долларов в Китае. Возможно, потому что iPhone 14 отличается от iPhone 13 только цветом?

«iXBT.com» 

Сегодня стартовали продажи новых смартфонов семейства iPhone, в связи с чем популярная китайская площадка JD.com запустила акцию по обмену прошлогодних iPhone 13 на новенькие iPhone 14.

Читать дальше...

iPhone 14 Plus пока не вышел, но его не сильно и ждут. Спрос на него ещё ниже, чем на iPhone 13 mini

«iXBT.com» 

iPhone 14 Plus — это единственная модель новой линейки, которая не поступила в продажу сегодня. Предварительные заказы на 6,7-дюймовый смартфон начались неделю назад, но до сих пор никакого ажиотажа не наблюдается.

Читать дальше...

Запущена веб-версия мессенджера Snapchat — любой может воспользоваться ей

«iXBT.com» 

В сети появилась полноценная веб-версия мессенджера Snapchat, которая позволит переписываться и осуществлять звонки с ПК. Это может быть удобно, если нужно передать много сообщений сразу.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

ГК «Дело» запустила новый сервис для доставки грузов из Москвы в Казахстан

Руководителей Брянского отдела МТО РЖД задержали за взятки на 8,5 млн рублей

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023