Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 24.09.2022

Tesla планирует использовать тысячи роботов-гуманоидов Tesla Bot на своих предприятиях

«iXBT.com» 

Компания Tesla представила список вакансий для своей программы Tesla Bot, из которого следует, что руководство планирует использовать на предприятиях тысячи роботов-гуманоидов. Их хотят задействовать для выполнения повторяющихся и монотонных задач, что позволит автоматизировать их выполнение.

Читать дальше...

«Не бита, не крашена, не майнила». Добытчик криптовалют из Вьетнама показал, как нужно приводить в порядок видеокарты после майнинга

«iXBT.com» 

После перехода Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake сети больше не нужны майнеры для поддержания работы, поэтому многие добытчики криптовалют, до последнего не выключавшие свои фермы, начали избавляться от них. Первый и главный путь – продать ненужные видеокарты. А чтобы сделать это выгодно, нужно провести профилактику: заменить «уставшие» вентиляторы, почистить видеокарту от пыли, в идеальном случае сменить термопасту и термопрокладки. Чистить видеокарты можно по-разному, майнер из Вьетнама продемонстрировал свое ноу-хау... Читать дальше...

Инсайдер: Redmi Note 12 и Redmi Note 12 Pro поступят в продажу до 11 ноября

«iXBT.com» 

Инсайдер, известный в Китае под ником Digital Chat Station, поделился подробностями о линейке ожидаемых смартфонов Redmi Note 12. Согласно его данным, устройства поступят в продажу до старта ежегодной распродажи 11.11 (она начинается 11 ноября). Соответственно, премьера Redmi Note 12 состоится раньше. Возможно, уже в октябре.

Читать дальше...

90-мегапиксельную камеру Sony Alpha a7R V могут представить 26 октября

«iXBT.com» 

Как пишет ресурс SonyAlphaRumors со ссылкой на надежный источник, официальная премьера новой полнокадровой беззеркальной камеры Sony Alpha a7R V может состояться 26 октября. Причем называется даже время – около 18:00 по Москве.

Читать дальше...

Ученый из структуры «Росатома» предложил заселить Арктику верблюдами для того, чтобы остановить глобальное потепление

«iXBT.com» 

Российские ученые считают целесообразным поселить в арктике верблюдов для понижения температуры окружающей среды. Такую идею высказал Мирон Боргулев из департамента научно-технических программ «Росатома» на круглом столе в Государственной думе, его тезисы пересказывает «Парламентская газета».

Читать дальше...

В образцах грунта с астероида Рюгу обнаружена вода. Это открытие может стать ключом к разгадке происхождения жизни на Земле

«iXBT.com» 

В грунте, извлеченном японским космическим зондом с астероида Рюгу, который находился на расстоянии 300 млн км от Земли, обнаружен удивительный компонент: капля воды. Открытие дает еще одно подтверждение того, что жизнь на Земле могла быть занесена из космоса. Как пишет The Guardian, выводы исследования по результатам анализа 5,4 грамма камней и пыли, собранных зондом «Хаябуса-2», будут представлены в издании Science .

Читать дальше...



24 дюйма, Full HD и тонкий корпус за 75 долларов. У Redmi появился новый монитор

«iXBT.com» 

У Xiaomi много моделей мониторов для геймеров, но новенький Redmi A24, продажи которого стартуют в Китае, ориентирован на офисное или домашнее применение. Тут тонкий корпус и слегка повышенная (до 75 Гц) кадровая частота, цена при этом – всего 75 долларов.

Читать дальше...

Видеокарта Gigabyte Radeon RX 6950 XT Gaming OC 16G (16 ГБ) флагманское решение для игр в разрешении 4К с тихим кулером

«iXBT.com» 

Gigabyte Radeon RX 6950 XT Gaming OC 16G (16 ГБ) относится к числу ускорителей флагманского уровня, он конкурирует с GeForce RTX 3090/Ti в классических играх с растеризацией. Основным отличием Radeon RX 6950 XT от Radeon RX 6900 XT является использование более быстрой памяти, а также незначительно повышенная частота работы ядра. Этот ускоритель позволит комфортно играть в разрешении 4K при максимальных настройках графики, причем как в играх без трассировки лучей, так и с оной, но с одновременной... Читать дальше...

Белоруссия запретила вывоз из страны автомобилей, смартфонов и ядерных реакторов. Всего в списке 250 позиций

«iXBT.com» 

Белоруссия с 23 сентября ввела временный запрет на вывоз за пределы страны некоторых промышленных товаров, включая автомобили и смартфоны. Всего в перечне запрещенных к вывозу более 250 кодов товарной номенклатуры.

Читать дальше...

Представлено новое колесное шасси для комплексов войсковой ПВО

«iXBT.com» 

АО «Мытищинский машиностроительный завод» (ММЗ, входит в концерн «Калашников») разрабатывает специальное колесное шасси для транспортировки аппаратуры зенитных ракетных комплексов (ЗРК) войсковой ПВО, имеющее корпусную конструкцию.

Читать дальше...

Арбузы — параллелепипеды. Подробности о малозаметной высокоточной крылатой ракете нового поколения X-69

«iXBT.com» 

Гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов сообщил подробности о ранее анонсированной малозаметной высокоточной авиационной крылатой ракете X-69.

Читать дальше...

XPG анонсировала блоки питания с поддержкой ATX 3.0 и PCIe 5.0

«iXBT.com» 

Бренд XPG объявил о выпуске новой серии высокопроизводительных блоков питания с поддержкой нового стандарта ATX 3.0 и PCIe 5.0. Речь идёт о XPG CYBERCORE II. Эти блоки включают в себя разъём 12VHPWR (12 + 4 контакта), который используется в новом поколении видеокарт.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

26% опрошенных россиян хотят оформлять ипотечные сделки дистанционно

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы