Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 07.09.2022

iPhone 14 в Европе стоит не 800 долларов, а 1000 евро. Но с поправкой на курс евро это даже дешевле, чем в прошлом году

«iXBT.com» 

Вопреки слухам, новые iPhone не подорожали. iPhone 14 стартует с тех же 800 долларов, что и предшественник, а iPhone 14 Pro и 14 Pro Max в базовых версиях оцениваются в 1000 и 1100 долларов соответственно. Как всегда, это в США и без учёта налогов. Однако оказалось, что жителям Европы повезло намного меньше. 

Читать дальше...

Беспроводной роутер Mercusys MR80X класса AX3000: недорогая модель начального уровня с поддержкой Wi-Fi 6

«iXBT.com» 

По сути, это базовая модель формата «получить интернет по кабелю и раздать на домашние устройства». Ключевой особенностью Mercusys MR80X является поддержка максимального из распространенных форматов стандарта последнего поколения — Wi-Fi 6. И, как показало тестирование, с этой задачей устройство справляется отлично: скорость маршрутизации по кабелю позволяет рекомендовать его для быстрых тарифных планов, а обслуживание беспроводных клиентов не вызывает нареканий ни по скорости, ни по качеству покрытия. Читать дальше...

Sony практически полностью переделала PlayStation 5. Новую версию консоли могут официально представит 15 сентября

«iXBT.com» 

Мы уже писали о том, что в продажу в Австралии поступила новая версия PlayStation 5 – с каталожным номером CFI-1200. Она оказалась заметно легче других версий консоли, но, как показало «вскрытие», внутри гораздо больше изменений, чем можно было предположить. 

Читать дальше...

Новый Chery Tiggo 4 Pro уже добрался до официальных дилеров. Старт продаж обещают уже 12 сентября

«iXBT.com» 

Новый Chery Tiggo 4 Pro добрался до российских дилеров. В шоу-румы новинку пока не ставят, однако на стоянках эти автомобили уже появляются — одну из них засняли в Челябинске.

Читать дальше...

Производство КамАЗа взлетело, но завод продолжает наращивать темпы

«iXBT.com» 

КамАЗ в августе увеличил производство на 70,5%, выпустив 3329 грузовых автомобилей. По итогам восьми месяцев 2022 года КамАЗ выпустил 28610 машин, что на 5,8% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. При этом компания планирует нарастить темпы производства до конца года.

Читать дальше...

Вертикальный аккумуляторный пылесос Tefal Air Force 360 Flex TY9471: полный инноваций... и противоречий

«iXBT.com» 

Tefal Air Force 360 Flex TY9471 — пылесос, несомненно, очень интересный, но местами неоднозначный. По максимальной мощности всасывания он «подкрадывается» к топовыми моделям других именитых производителей, стоит при этом существенно дешевле, а некоторые решения (сгибающаяся труба, оригинальная щелевая насадка, насадка для уборки наверху) — вообще претендуют на уникальность. С другой стороны, нормальный режим явно «задушили» в угоду показателям шумности и времени работы, пылесос получился неожиданно увесистым... Читать дальше...

Видеоускоритель AMD Radeon RX 6750 XT (12 ГБ): теория/архитектура, описание карты Gigabyte, синтетические и игровые тесты (включая тесты с трассировкой лучей), выводы

«iXBT.com» 

В целом AMD Radeon RX 6750 XT относится к числу самых производительных ускорителей среднего уровня (или начального высокого уровня) и конкурирует с GeForce RTX 3070/3060 Ti. Внутри своей ценовой группы он с ходу расположился на лидирующих позициях в классических играх с растеризацией. Основным отличием Radeon RX 6750 XT от Radeon RX 6700 XT является использование более быстрой памяти, а также незначительно повышенная частота работы ядра. Есть слухи, что AMD оптимизировала работу кэша у новых GPU. Читать дальше...

iPhone 14 от 750 долларов. Цены на все модели назвали за несколько часов до презентации Apple

«iXBT.com» 

За несколько часов до презентации Apple, на которой, как ожидается, будут представлены смартфоны линейки iPhone 14, источники из цепочки поставок опубликовали информацию обо всех моделях.

Читать дальше...



Это GeForce RTX 4090. В Сети появились неофициальные рендеры и даже результаты тестов

«iXBT.com» 

В Сети появились новые рендеры видеокарты GeForce RTX 4090. Так как они похожи на то, что мы видели ранее, вероятность того, что именно так и будет выглядеть референсная карта, достаточно высока. 

Читать дальше...

Персонажей «Союзмультфильма» превратят в NFT. Блокчейн-платформа Polygon займется выпуском NFT для киностудии

«iXBT.com» 

Председатель совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащева, основатель блокчейн-платформы Polygon Сандип Найлвал и сооснователь компании OD Business Technologies Group Ольга Грищенко заключили на Восточном экономическом форуме соглашение о разработке и поддержке NFT-проектов киностудии, выпуск первого NFT запланирован на конец 2022 года.

Читать дальше...

В России началось серийное производство компонентов ракет «Ангара»

«iXBT.com» 

Серийное изготовление частей ракет семейства «Ангара» в настоящий момент уже идет, в кулуарах Восточного экономического форума сообщил генеральный конструктор КБ «Салют» (входит в Центр им. М. В. Хруничева) Сергей Кузнецов.

Читать дальше...

Уникальный российский полноприводный внедорожник Aurus Komendant начнут выпускать уже в этом году

«iXBT.com» 

В интервью РИА «Новости» вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров подтвердил, что серийное производство отечественного люксового внедорожника Aurus Komendant начнется на заводе в Татарстане в конце ноября-начале декабря 2022 года.

Читать дальше...

Краш-тесты отечественных электромобилей на подходе. В России построят испытательный комплекс за 1,5 млрд рублей

«iXBT.com» 

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, утверждающее правила предоставления субсидии российским научным и исследовательским центрам, которые занимаются созданием новых марок отечественных электромобилей, а также машин, использующих в качестве топлива водород.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

В центре Москвы поймали змею необычного окраса

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

«Газель» протаранила толпу пешеходов в Зеленограде