Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 02.09.2022

Lenovo показала очки для организации приватного рабочего пространства

«iXBT.com» 

Компания Lenovo представила очки Glasses T1, которые позволят повысить приватность работы даже в людном помещении. Они представляют собой добавочный экран, на который можно выводить данные, подключив его к ноутбуку, планшету или смартфону. Функций виртуальной или дополненной реальности у очков нет.

Читать дальше...

Беспроводной вертикальный пылесос Okami V70: собирает мусор, протирает пол, удобно хранится

«iXBT.com» 

Okami V70 является компактным универсальным и достаточно мощным пылесосом, работающим от аккумулятора. Компоновка с удлинительной трубой и электрощеткой позволяет быстро и эффективно убирать относительно большие площади пола с покрытием любого типа. Варианты с комбинированной или щелевой насадкой удобно использовать для чистки одежды, мебели и, например, салона автомобиля. Док-станция с двумя вариантами размещения делает удобным хранение всех насадок из комплекта и обеспечивает зарядку аккумулятора в пылесосе. Читать дальше...

В Индии от Telegram требуют раскрыть данные о каналах, где распространяют нелицензионный контент

«iXBT.com» 

Верховный суд Дели потребовал от мессенджера Telegram раскрыть данные о каналах, где распространяют материалы, нарушающие авторские права. По данным TechCrunch, сервис должен передать властям номера телефонов, IP-адреса и адреса электронной почты, которые используются для загрузки такого контента.

Читать дальше...

5 метров длины, запас хода 630 км, полный привод и 217 л.с. за 26 000 долларов. За три дня на электромобиль GAC Hycan A06 в Китае подано 30 000 заявок на покупку

«iXBT.com» 

Пока Tesla все никак не может выпустить электромобиль за 20 000 долларов, это успешно делают китайские компании. Так, GAC представила на автосалоне в Чэнду седан Hycan A06, и он сразу же стал хитом: за три дня собрано более 30 000 заявок на покупку. Такой ажиотаж не удивителен: за 26 000 долларов в Китае в основном предлагаются гибриды, а чистые электромобили заметно дороже. Старт продаж Hycan A06 состоится до конца года, пока принимаются предварительные заказы. 

Читать дальше...

АвтоВАЗ уже почти вернулся на уровень 2021 года. Продажи Lada Granta и Niva Legend взлетели до небес

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ почти смог вернуться на уровень докризисного 2021 года в последний месяц этого лет. Продажи в августе составили 18 087 машин, что на 75,2% больше, чем было в июле.

Читать дальше...

УАЗ объявил «шокирующие» скидки на все автомобили

«iXBT.com» 

В пресс-службе УАЗа заявили, что «осень – это не только листопад, но еще и ценопад», в связи с чем Ульяновский автозавод объявил скидки на всю линейку своих внедорожников и коммерческих автомобилей.

Читать дальше...

Стандарт USB4 2.0 получит пропускную способность до 80 Гбит/с

«iXBT.com» 

Разработчики из USB Promoter Group анонсировали обновление стандарта USB4 до версии 2.0, в котором ожидается повышение скорости передачи данных до 80 Гбит/с по USB Type-C. Это вдвое превышает показатели первой версии, а также уровень пропускной способности Thunderbolt 4.

Читать дальше...

Дилеры назвали реальные цены на новую Lada Vesta в сентябре 2022

«iXBT.com» 

Ресурс Autonews, корреспондент которого обратился к дилерам под видом потенциального клиента, сообщает, что обновленные Lada Vesta, выпущенные ограниченной партией, в сентябре этого года стоят более 2 млн рублей.

Читать дальше...



Samsung дерзко троллит Apple за отсутствие инноваций в iPhone 14 за несколько дней до анонса смартфона

«iXBT.com» 

Компания Samung опубликовала новый рекламный ролик своих флагманских смартфонов, в котором производитель не только перечисляет их преимущества, но и троллит Apple за отсутствие инноваций в iPhone.

Читать дальше...

Huawei nova 10 и nova 10 Pro наконец-то добрались до Европы, объявлены цены

«iXBT.com» 

Huawei наконец-то запустила продажи в Европе своих новых смартфонов среднего уровня – nova 10 и nova 10 Pro. В Китае они дебютировали, напомним, в начале июля, до продаж в Старом Свете дело дошло только сейчас.

Читать дальше...

Ученые ПНИПУ усовершенствовали математическую модель прогнозирования повреждения двигателей из-за перегрева. Это позволит сделать российские авиационные двигатели надежнее

«iXBT.com» 

Ученые Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) уточнили метод расчета тепловой нагрузки на элементы газотурбинных двигателей, который поможет прогнозировать характер их повреждений из-за перегрева.

Читать дальше...

TWS-наушники Huawei FreeBuds Pro 2: флагман с двумя драйверами

«iXBT.com» 

За свою стоимость — 13-15 тысяч рублей — это просто отличные наушники. Звук для TWS-гарнитуры очень хорош, для повседневного использования его хватит с запасом даже в «обычном» режиме, а для желающих немного большего есть функция Smart HD. Качество передачи речи и работа «шумодава» порадовали отдельно, плюс есть прочие достоинства — от водозащиты до эквалайзера в приложении. Вторая версия FreeBuds Pro получилась намного интереснее первой — как по звуку, так и по уровню комфорта использования.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ