Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Сентябрь
2022

Новости за 29.09.2022

Microsoft удалит из App Store свою клавиатуру SwiftKey

«iXBT.com» 

Компания Microsoft объявила, что её клавиатура SwiftKey уже 5 октября пропадёт из App Store, потому пользователям iOS придется искать альтернативу. Это подтвердил Крис Вулф (Kris Wolff), директор по управлению продуктами SwiftKey.

Читать дальше...

iPhone 14 Pro был полностью уничтожен, но камеры остались целы. Блогер проверил смартфон на прочность при помощи блендера

«iXBT.com» 

Что будет, если новый iPhone 14 Pro положить в блендер и включить его? Это решил проверить автор канала TechRex. Результаты этого эксперимента вы можете видеть на видео ниже. 

Читать дальше...

Google Pixel 7 будет на 350 евро дешевле iPhone 14. Google не станет поднимать цены на новые смартфоны в Европе

«iXBT.com» 

Из-за падения курса евро новые продукты на рынке Европы оказываются намного дороже, чем в США. Но это может не коснуться новых смартфонов Google Pixel. 

Читать дальше...

У Intel получилось не так хорошо, как у AMD. Технология XeSS в первом сравнении уступает FSR 2.0

«iXBT.com» 

Видеокарта Intel Arc A770 станет доступна для покупки 12 октября, а вот технология суперсемплинга XeSS уже доступна для всех желающих, и мы можем сравнить её с другими. 

Читать дальше...



Робот пылесос Redmond RV-R660S с лидаром и построением карты

«iXBT.com» 

Redmond RV-R660S продемонстрировал по-настоящему впечатляющие результаты: менее чем за 14 минут (два запуска) он собрал 98,1% тестового мусора — дальше можно было уже не тестировать. Система построения карты, на наш взгляд, заслуживает всяческих похвал: прибор уверенно ориентируется в пространстве, не совершает лишних действий и вообще производит впечатление устройства, которое «понимает, что делает».

У технологии Nvidia DLSS 3 есть проблемы с качеством при наличии очень быстродвижущихся объектов, но это некритично

«iXBT.com» 

Компания Nvidia говорит, что технология DLSS 3 способна повышать производительность в четыре раза, и даже всё сравнение GeForce RTX 4090 относительно RTX 3090 Ti построено на использовании DLSS 3. Но так ли хороша новая технология суперсемплинга? 

Читать дальше...

«Мы должны платить фирме Renault роялти» — почему АвтоВАЗ не хочет выпускать Lada Duster

«iXBT.com» 

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в интервью главному редактору журнала «За рулём» Максиму Кадакову рассказал, что компания не будет локализовывать выпуск кроссовера Renault Duster под своим брендом в ближайшем будущем, хотя такая возможность есть.

Читать дальше...

Энтузиаст создал плату, которая имитирует звуки старого жёсткого диска

«iXBT.com» 

Современные SSD-накопители могут похвастаться быстродействием, бесшумной работой и другими преимуществами. Однако у них есть и минус, довольно субъективный. В отличие от жёстких дисков, у них нет механических частей, а значит нельзя на слух понять, идёт ли чтение или запись на диск. Но энтузиаст Маттиас Вернер (Matthias Werner) решил эту проблему.

Читать дальше...

Видео первого в истории человечества намеренного удара по астероиду. Пока об изменениях орбиты данных нет

«iXBT.com» 

На днях человечество впервые намеренно ударило по астероиду, чтобы проверить, эффективен ли этот вариант космической защиты. И сегодня мы можем посмотреть, как это было. 

Читать дальше...

Иранские машины будут выдерживать российские морозы до –25 °C. Названы модели, которые могут ввозиться в РФ

«iXBT.com» 

Иран может экспортировать в Россию седаны IKCO Tara («Тара») и SAIPA Shahin («Шахин»), которые были представлены на международной выставке MIMS в Москве, о чём заявило РИА «Новости» председатель совета директоров Ассоциации производства запчастей Ирана Наджафи Манеш.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Ноутбук MSI Modern 15 A5M: 15-дюймовый не совсем ультрабук со своими достоинствами

«iXBT.com» 

У MSI получился такой универсальный «просто ноутбук», годящийся и для сотрудников офиса, и для типичных домашних пользователей. У него симпатичный частично металлический (как раз там, где это важно) корпус, не самый легкий и компактный, но совершенно адекватный для 15-дюймовой модели. Производительность невысокая, у сегодняшних ноутбуков она бывает гораздо выше, но для повседневных задач ее хватит с большим запасом. Автономность — сильная сторона MSI Modern 15 A5M. Также нам очень понравилось, что... Читать дальше...

Xiaomi 13 Ultra исправит единственный недостаток Xiaomi 12S Ultra: зарядка будет занимать всего 20 минут

«iXBT.com» 

Как сообщает Digital Chat Station, новый флагманский смартфон Xiaomi 13 Ultra улучшит характеристики проводной быстрой зарядки. Он будет поддерживать 120-ваттную зарядку и сможет заряжаться от 0 до 100% всего за 20 минут.

Читать дальше...

Redmi Note 12 одобрили перед выходом

«iXBT.com» 

Серия Redmi Note 12 получила сертификацию 3C, при этом сертификацию получила стандартная модель (22101316C), которая будет поддерживать 67-ваттную зарядку. Сообщается, что старшая версия под названием Redmi Note 12 Pro будет поддерживать быструю проводную зарядку мощностью 120 Вт.

Читать дальше...

Информация о снижении производства iPhone 14 обрушила стоимость Apple на $100 млрд. Минг-Чи Куо считает, что такого плана не было

«iXBT.com» 

Аналитик Tianfeng International Минг-Чи Куо заявил, что информация о том, что Apple отказалась от увеличения производства iPhone, не соответствует действительности.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Облачность с прояснениями и до 22 градусов тепла ожидаются в Москве 28 апреля

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

«Спартак» – «Локомотив». День дерби

МТС предлагает выкупить акции иностранцев со скидкой